Ил-14 Пингвин

Tungus

Сергей а можно поподробнее про то, что сейчас в матрицах? Сендвич? Если только стекло- то какой толщины и сколько? Силовое наполнение какое -то присутствует?

Nevai

Два слоя тряпки 160 и засыпка поравером.

Nevai

Комплект матриц на консоли, можно клеить болванки 😃

Nevai

Харакири или сэппуку… Короче, распилил фюзеляж.

Nevai

Приводим в порядок детальки хвостового оперения 😃

Nevai

Болванки консолей вынутые из матриц.

boss

Классное видео, особенно когда Ил проходит на бреющем.

ДедЮз
boss:

Классное видео, особенно когда Ил проходит на бреющем.

…и глубокий крен по восходящей…

yaten

Именно благодаря таким полетам, я тащюсь именно от самолетов, а не квадриков и вертолетов…

Nevai

Так немного симпатичнее, когда покрашено 😃

11 days later
Davron

Жестко оштукатурен однако. А работа очень достойная, масштабная. Когда работал на 84 авиазаводе, никогда не мог просто пройти мимо Ил 14, всегда лазил по нему и вокруг него. Добрый он какой то, теплый чтоли. Удачи в постройке. Подписываюсь, перенимаю опыт и конечно же жду полетов этой будущей, чудесной модели.

Nevai
Davron:

Жестко оштукатурен однако.

Это как понимать? Штукатурить буду пока аки иичко не станет 😃

Davron

…для шкурения самое неудобное место, имеется ввиду.

Nevai

Тут такое дело… Возникла необходимость быстренько сделать такой же самолет, но поменьше размером 😃 Поскольку 3Д модель уже была, я просто уменьшил ее до размаха 1,8 м и немного изменил некоторые моменты. Процесс начался с закупки 8 августа пенопласта. За 4 дня были отфрезерованы все детали фюзеляжа, склеены и покрыты стеклотканью. Киль пилился из твердого пенопласта. Отфрезерованы болванки консолей и стабилизатора, вышкурены и пропитаны смолой.

EVIL
Nevai:

Возникла необходимость быстренько сделать такой же самолет, но поменьше размером

Для чего, если не секрет?

ANT53
Nevai:

Подарок другу

Предполагаю что Володе Канаеву…😎