Легендарный Ил-14 (два Moki-180)

user11

Полажу в загашниках
, что-то было.

pilot43

Практика показывает:

  • на этом форуме ни один подобный проект пока так и не полетел.
  • в бальзовом варианте модели подобного класса летают превосходно
  • вам вероятно будет интересен и полезен опыт Карла Бачхубера, www.carlb-rcplanes.comМака Ходжеса www.hodgeshobbies.com/index.php?option=com_content…
    Искренне желаю вам удачи и настойчивости.
    При двух Моки-180 размах на мой взгляд можно ограничить 4,5-5м, а вес в пределах 50кг.
    зы запчасти на Цессну приехали?
viktorgusev

Смотрите журнал “Авиация и Время” №6 за 2012 год. Вкладка с чертежами формата А2, все необходимые виды. Успехов в грандиозном проекте!

Сергей_Алексеев
pilot43:

Практика показывает:

  • на этом форуме ни один подобный проект пока так и не полетел.
  • в бальзовом варианте модели подобного класса летают превосходно
  • вам вероятно будет интересен и полезен опыт Карла Бачхубера, www.carlb-rcplanes.comМака Ходжеса www.hodgeshobbies.com/index.php?option=com_content…
    Искренне желаю вам удачи и настойчивости.
    При двух Моки-180 размах на мой взгляд можно ограничить 4,5-5м, а вес в пределах 50кг.
    зы запчасти на Цессну приехали?

Спасибо, Александр! Цессна в комплекте, готовим остальные нюансы по ней… Летом не удалось все завершить, навалились разные проблемы… Обязательно поднимем ее в Небо!!!

Сергей_Алексеев
pilot43:

Вова меня зовут…

Прошу извинить, Владимир!!!

vlad_den:

Как я понял, Вы не стали переносить тему из “Больших моделей” - rcopen.com/forum/f78/topic338937/5 , а открыли новую.

Ну, да, как говориться, “…под шум волны…”😁😁😁

yablokov
Сергей_Алексеев:

Начался Проект ИЛ-14 с двумя Moki-180!!! - www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3526
Прошу неравнодушных Моделистов помогать, высказываться. Нужны чертежы, советы, ссылки и тп полезности… 😁😁😁

Фига се!!! Запасся попкорном!!!
Монино под боком у меня.Там есть аж два Ил-14.😉

EVIL

Специализированный раздел rcopen.com/forum/f131 только для избранных?

Сергей_Алексеев:

Нужны чертежы, советы,

Достаточно подробные чертежы есть в книжке РЛЭ самолета Ил-14. Советов по модели с размахом 5-6м, здесь вы вряд ли найдете. Используйте опыт построек СЛА, как наиболее близкий к вашим запросам.

Сергей_Алексеев

Вопрос, какое минимальное соотношение тяга/вес может быть приемлема для летающей полу-копии Модели Ил-14? Какие будут мнения??

pilot43

Если по тяге, то тяговооруженности менее 0,5 лучше не допускать. Если по удельной мощности, то постарайтесь уложиться в пропорцию не более 4кг на 1 л.с.

EVIL
Сергей_Алексеев:

Вопрос, какое минимальное соотношение тяга/вес

Дык смотря какая у вас полоса, какие винты планируете (сколько лопастей).

75777
EVIL:

Нужны чертежы, советы,

Есть хорошие чертежи в журнале “Крылья Родины” за 1975 год. Если у вас нет, могу отсканироваить

Сергей_Алексеев
75777:

Есть хорошие чертежи в журнале “Крылья Родины” за 1975 год. Если у вас нет, могу отсканироваить

Буду очень признателен!!! СПАСИБО!!!

EVIL:

Дык смотря какая у вас полоса, какие винты планируете (сколько лопастей).

Полоса большая ~ 500 метров, трава… Винты 4-х лопастные, как у оригинала.

pilot43:

Если по тяге, то тяговооруженности менее 0,5 лучше не допускать. Если по удельной мощности, то постарайтесь уложиться в пропорцию не более 4кг на 1 л.с.

Получается, 9,5 л.с. *2*4кг= 76 кг МАКСИМУМ!!! (По удельной мощности) Производитель моторов MOKI-180 сообщили стат тягу на двухлопастном винте порядка 18 кг, два мотора = 36 кг. Если брать тяговооруженность 0,65, то вес получается = 55,385 кг

EVIL
Сергей_Алексеев:

Полоса большая ~ 500 метров, трава… Винты 4-х лопастные, как у оригинала.

Полный “букет” неудобств. 500м - это хорошая полоса, но трава это не очень хорошо. Далее, 4-х лопастные винты - это отдельный мозговынос. С ними либо тяга в статике хорошая, а на скорости недостаточная, либо в статике маленькая, а на скорости нормальная. Это от конкретного шага винтов зависит, но тяга всегда меньше, чем с 2 лопастным винтом. Оптимальные винты с 4 лопастями обычно имеют шаг чуть меньше диаметра. Для наглядности картины забейте данные в Мотокальк и он вам все подсчитает.

Возьмите ваши рассчетные 76кг (такая тяга была у СЛА Арго-02 длина 4,5м, размах 6,3, взлетный вес 235кг) и отнимите от них процентов так 20-25. Здесь могу ошибаться, но примерно настолько уменьшается тяга от 4 лопастного винта по сравнению с 2 лопастным с оптимальным шагом. На 4 лопастях, шаг желательно увеличивать в 1,5 раза по сравнению с 2 лопастями, а диаметр уменьшать процентов на 15-20. Вот первые предпосылки к потере тяги. Примерно 50кг должно остаться. По-моему это лютый перебор даже для 6 метровой модели. Разве что масштаб увеличить, да кабинку себе там организовать.

Тяговооруженность как уже советовали выше не менее 0,5, а лучше 0,75. Больше бессмысленно, тк кроме затрудненного управления газом на посадке и излишней резкости реакции на газ это ничего не даст. Да и такие огромные конструкции будут подвержены лишним перегрузкам.