легендарный т 34-85

евгений_монахов

Друзья коллеги !!!
Мы всё говорим и делаем танки в 16-ом масштабе Вермахта, другие разнообразные модели бронированных машин , давайте вспомним НАШ Т 34 85 ,поговорим о этой машине ! Хочу приобрести и мадэрнизировать ,подскажите что и как , поделитесь опытом чтобы начать так начать!!!

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Друзья коллеги !!!
Мы всё говорим и делаем танки в 16-ом масштабе Вермахта, другие разнообразные модели бронированных машин , давайте вспомним НАШ Т 34 85 ,поговорим о этой машине ! Хочу приобрести и мадэрнизировать ,подскажите что и как , поделитесь опытом чтобы начать так начать!!!

тут вариантов не много: всего 2-3 конторы - Васан, Пилотаж, может еще кто
как мне кажется из доступных - Пилотаж, но под него апгрейда в продаже нет, для Васана можно найти.

евгений_монахов

Про пилотаж знаю был тигр горький опыт ,скинь ссылочку про Васан ,посмотрю что и как и по чём? спасибо ,

weter

Жень, информации о модели Александра1 на ДиМе мало?

erk191
weter:

на ДиМе

Там же можно найти металлгуси.

alfa_2bbs:

тут вариантов не много: всего 2-3 конторы - Васан, Пилотаж,

а также Трумпетер, правда чистый стенд (с полным внутренним фаршем), но мы же МОДЕЛИСТЫ…

нафаня

Т-34-85 в 16-м масштабе выпускает только ОДНА фирма - Васан. У нас в России данная модель продается в торговой сети “Пилотаж” под одноименной торговой маркой. А теперь “вы будете долго смеяться!..”:

Tankoman;2341

Очень порадовала табличка под приемником в корпусе.



Подробнее здесь: www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=343

stalker61

У трубача два вида 34 в 1:16, вот одна из них, взято с интеренет магазина пластиковых моделей “скиф” вот ссылка plasticmodel.ru/?page=models&factory=trumpeter&sca…
это стендовая модель копия, достаточно хорошая, все работает, в принципе спокойно можно переделать на р/у.
T-34/85 model 1944 Factory No.183 (Танк Т-34/85 мод.1944 г. завода 183)

Производитель: Trumpeter
артикул: 00902
масштаб: 1:16
Комплект деталей для сборки 1 модели.
Длина 50,5 см., ширина 18,8 см., высота 17,3 см.
Высокая деталировка корпуса и башни с многочисленными конструктивными и техническими подробностями, имитация литой поверхности, люки выполнены отдельными деталями.
Высокодетализированный интерьер корпуса: проработанный боевой отсек, детализированные сборные кресла, управление с рычагами и приводными тягами, боезапас для пушки и курсового пулемёта, видимыми элементами трансмиссии и множеством других подробностей типового оснащения; детализированный моторный отсек со сборным высокодетализированным двигателем, проработанной системой выхлопа, воздушными фильтрами, правым и левым радиторами, сборной крыльчаткой принудительной вентиляции, коробкой передач и множеством других технических подробностей.
Проработанный интерьер башни с местами экипажа, подробно проработанной пушкой, боезапасом, имитацией проводки, радиооборудованием и множеством других деталей.
Высокодетализированная сборная ходовая часть, все рычаги подвески лействующие с индивидуальными пружинами, полностью наборная действующая пластиковая гусеничная лента, обрезинивание дорожных колёс выполнено деталями из черного мягкого пластика.
Фототравлёные детали для вентиляционных решеток двигателя, стоек с боезапасом, различных рукояток и креплений.
Витая металлическая проволока для буксировочного троса, прозрачное стекло фары, ящики со снарядами, топливные баки с креплениями фототравлёными деталями и множество других подробностей.
846 деталей.
Внимание: клей в комплект не входит.
Внимание: для отправки по почте модель возможно будет распакована. При получении Вы сможете собрать коробку с моделью в первоначальном виде.

T-34/85 model 1944 Factory No.183 (Танк Т-34/85 мод.1944 г. завода 183)
6321.00 руб.

HAL
stalker61:

это стендовая модель копия, достаточно хорошая, все работает, в принципе спокойно можно переделать на р/у.

Копийность у Труметера действительно хорошая причем на всех 3-х модификациях 34-ки им же выпускаемых, но что значит спокойно?
Трумперер делает именно стендю.

Под РУ серьезной переделке подвергнется:

  1. ванна (это под заказ) или самому нужно будет все укреплять. И у стенда, и у Пилотажа (Васан-Трумпетер) ванна очень “жидкая”. + Нужно будет слегка утяжелять если оставить пластик
  2. ходовая полностью (за исключением может катков, да и то нужно подумать…)
  3. гуси - как часть ходовой.

Пилотаж же как-то переделал стенд под себя. Но после 4-5 месяцев эксплуатации ходовая от Пилотажа превращается в хлам (спросите у Танкомана).

Александр1 на ДИМе создал потрясающий трэд с объяснениями многих вещей, не поленись, Женя, посмотри… раздел конкретные модели танков - Т34 Сталинградского. Объем работ впечатляет + коллега сможет помочь с запчастями и советами не через клаву.

mikle43-2008

Тоже хочу Т-34-85!Вот такой нашёл на ибее(какая-то митцува),но стоит почти 400 баксов!А васан пропал,и где брать,неизвестно?!

нафаня
mikle43-2008:

Тоже хочу Т-34-85!Вот такой нашёл на ибее(какая-то митцува),но стоит почти 400 баксов!А васан пропал,и где брать,неизвестно?!

Почему же “неизвестно”? Вот же он “во всей красе”: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4809/ И не за 400 баксов, и вот именно в этом магазине www.pilotage-rc.ru/shopinfo.html?dis=5 он точно ЕСТЬ!

евгений_монахов

Ну вы други разошлись кто кого , я всё-таки пока отложу эту задумку в связи с дороговизной проекта , не хочу пилотаж пилить подожду пока может ХЛ что-то выдаст ???

Mad_Max88

долго ждать))) ХЛ ооочень медленно чтото новое вводит…

AleksandrIII

по переделкам могу сказать так, у меня в настоящее будет несколько комплектов для апгрейда т-34 от вассана(трумпеттера), при этом от вашего танка останется только нижняя ванна голая без всего, и верхушка с башней, на дно делается вкладка из дюраля и крепится к ней вся подвеска и катки, так вот низ корпуса + гусянка получились 560 евреев, что оказалось под силу только зарубежным коллегам, поэтому эти наборы пока я не наладил их серийное производство будут столь дороги!(не рекламы ради, а любопытство удовлетворить чтоб)

Kerby77
Mad_Max88:

долго ждать))) ХЛ ооочень медленно чтото новое вводит…

Как раз ХЛ штампует новинки регулярно, за прошлый год два новых танка выпустили.

erk191
AleksandrIII:

по переделкам могу сказать так,

И оно того стоит, рекомендую. Детальки Мастерские, операционные инструкции весьма информационны, Мастер отзывчив и коммуникабелен. (Конечно не реклама, а для пользы Т-34строения)

HAL:

на всех 3-х модификациях 34-ки им же выпускаемых,

4 модификации - две 85 и две 76.

евгений_монахов

Кругом один пилотаж , на еБее за 4 сотни бакинских РЭ что за модель кто нибудь по конкретней узнавал???

12 days later