легендарный т 34-85

Mad_Max88

долго ждать))) ХЛ ооочень медленно чтото новое вводит…

AleksandrIII

по переделкам могу сказать так, у меня в настоящее будет несколько комплектов для апгрейда т-34 от вассана(трумпеттера), при этом от вашего танка останется только нижняя ванна голая без всего, и верхушка с башней, на дно делается вкладка из дюраля и крепится к ней вся подвеска и катки, так вот низ корпуса + гусянка получились 560 евреев, что оказалось под силу только зарубежным коллегам, поэтому эти наборы пока я не наладил их серийное производство будут столь дороги!(не рекламы ради, а любопытство удовлетворить чтоб)

Kerby77
Mad_Max88:

долго ждать))) ХЛ ооочень медленно чтото новое вводит…

Как раз ХЛ штампует новинки регулярно, за прошлый год два новых танка выпустили.

erk191
AleksandrIII:

по переделкам могу сказать так,

И оно того стоит, рекомендую. Детальки Мастерские, операционные инструкции весьма информационны, Мастер отзывчив и коммуникабелен. (Конечно не реклама, а для пользы Т-34строения)

HAL:

на всех 3-х модификациях 34-ки им же выпускаемых,

4 модификации - две 85 и две 76.

евгений_монахов

Кругом один пилотаж , на еБее за 4 сотни бакинских РЭ что за модель кто нибудь по конкретней узнавал???

12 days later
евгений_монахов
mikle43-2008:

Т-34-85!Вот такой нашёл на ибее

То-же самое Пилотаж ,только цена другая !

Да Сергей ,подход к делу у Вас серьёзный и конкретный ,по ходу практически не осталось от донора ни чего лишь тонкие стенки корпуса ???

Tankoman=

Наверное раз сто уже обсуждали, что сам “Пилотаж” ничего не выпускает!
Эти ребята прямо в Китае, упаковывают китайские изделия в коробки с русскими надписями.
Радиоуправляемый Т-34-85 масштаба 1:16, делает Ва Сан (WSN).
Для западных потребителей, другой диллер пакует модели в другие коробки.

Что касается ходовки то, по хорошему,
что бы сделать из игрушки модель,
нужно переделывать все.





Думаю, что все понятно без комментариев.

евгений_монахов

Правельно Сергей в пилотаже надо переделовать ИМЕННО ВСЁ , усиливать ванну , менять электро-пакет весь ,а внутреннюю часть что не показал по конкретней ? если всё таки надумаю “пилотаж” приму на вооружение !!! Спасибо !

Tankoman=

Модель еще в работе.
Не хочу создавать новую тему, их и так уже слишком.
Если не против, то буду выкладывать процесс здесь.
Это уже 3-я модернизация!

Если щелкнуть мышкой по фотке, то она будет крупнее 😃

mikle43-2008
евгений_монахов:

Серёга пиши и публикуй фото , очень интересно !!!

+1Танк ужо идёт,нада переделывать будет!😁

Tankoman=

Мне больше нравится независимое, немекшированное управление.
Левый двигатель на левой “палке”, правый - на правой “палке” передатчика.
Как рычаги на настоящей 34-ке 😉
Пульт слегка переделан.

Два автомодельных регулятора хода (с реверсом), по одному на каждый двигатель обеспечивают отличную плавность хода!

9 days later
Tankoman=

Погонял немного на улице на “родных” движках.
Скорость на ровных участках нормальная.
Но модель стала тяжелее, передаточного отношения редуктора и мощности на подъемах явно недостаточно!
В результате…


евгений_монахов

Сергей , я думаю тамиевсих редукторов на долго не хватит ведь вес увиличелся у меня на тигре стояли, Вес тигра 7 кг был потом снял пока ещё целы отдал другу на запчасти, люфт рос на глазах разбивало шестерни !! ???

Tankoman=

Согласен, “Тамия” это хорошо раскрученный бренд.
Редукторы же по большому счету дермо, для домашних стерильных условий.
Солянка шестеренок из: пластика, силумина, латуни и стали.
Причем все шестеренки сделаны с баббитовыми втулками… Баббит — антифрикционный сплав на основе олова или свинца, . 90 % олова, 10 % меди"… Сплав чуть тверже олова.
Тут япошки явно перемудрили. Но мы и “сами с усами”. В дальнейшем все пойдет под замену. Есть идея сделать выключаемое с пульта сцепление, что бы буксировать на тросе за моделью БРЭМ.
Зато слегка доработанные редукторы от “Першинга” встали как родные 😃




mikle43-2008

Привет Всем!Не знаю где,можно-ли здесь спросить?Взял 34-ку,буду переделывать управление на ХЛ.Как в RX-18 вставить звук 34-ки?Может,были темы,подтолкните на путь истинный?!Заранее-спасибо!Всем удачи!