Boeing 777-300ER Масштаб 1:16

Gusha
Airliner-rc:

Фото-видео сильно ждем

Миш, сорри но…
“Aufgrund der stetig sinkenden Infektionszahlen soll das Treffen exklusiv für Teilnehmer, aber ohne Zuschauer stattfinden.”
а просто стоять в сторонке за полем, да еще и на завтра дожди под 90%…вообщем ждем фото-видео от участников и организаторов!

Airliner-rc

Чтож поделать? В такие времена живем. Ну тогда у меня в группе на ФБ ребята фотки выкладывают и видосики. Есть интересные самолетики.

Airliner-rc

Потихоньку двигаюсь к матричкам.
Почти все болваны загрунтованы, кое что уже приведено к финальному качеству поверхности. Используемый грунт из системы лако-красочных материалов для работы с МДФ от ILVA пока вроде нравится, грунт неплохо шкурится и даже немного блестит после скотчбрайта с водичкой.
Сейчас подумываю над нанесением линий расшивки на болванки капота и пилонов (продавить не проблема, но надо ли?).

PS для сравнения капоты в 16ом и 22ом масштабах 😃😃😃

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

кеги

Паш, кеги сейчас в Оппингене, тут капоты

ZigZag_ZZ

Размерчик- внушает!
Взял в руки-маешь вещь!

Airliner-rc

Да там много красавчиков. Особенно понравился 777-200 в 16ом масштабе весом 4.1кг!! Мега-копийный полет, но правда только в исключительный штиль.

EVIL

Тех, что летят относительно ровно в такой ветер, как раз не много 😉

Кирилл_Star
Airliner-rc:

Да там много красавчиков. Особенно понравился 777-200 в 16ом масштабе весом 4.1кг!! Мега-копийный полет, но правда только в исключительный штиль.

А есть ссылка на его постройку?

2 months later
Airliner-rc

Чуть рука не отсохла полировать 😁

Болван центроплана

Airliner-rc

На этой оптимистической ноте эпопея с болванами закончена. В отличии от первоначального плана киль решил исключить из перечня композитных частей и буду делать его наборным из фанерки и бальзы.
Далее матрички и прочие скучные вещи, которые не вижу смысла освещать в сотый раз. Как дойдет до крыльев продолжу повествование.

2 months later
Airliner-rc

Немного пошевелил станком, напилил отбортовочку для матриц. Не все еще, но основное.
Посмотрел на то, что было сделано за последние пару месяцев…… А блин ничего 😦
Какая то суета-сует под конец года (да как обычно в общем то), ну либо банально лень, в общем очень медленно идет процесс у меня сейчас. Плюс в этом вижу только один: удалось нормально так протестить на пригодность систему подготовки МДФных болванок. С конца сентября с ними ничего не произошло: ни трещин, ни расслоений, ни отслоений грунта. В общем норм.
Кстати на днях наконец то 😃 до меня дошло, почему сейчас на форуме все меньше и меньше становится реально дельного контента: ни описания технологий/процессов, ни деталей/нюансов, в основном сплошные «крупные мазки» - витрина по сути, обмена опытом все меньше и меньше.

Dmitrii

На заднем плане вижу часть колёс на сл проект)))

ZigZag_ZZ
Dmitrii:

вижу часть колёс на сл проект

Небось на какого-то баварца…

EVIL
Airliner-rc:

до меня дошло, почему сейчас на форуме все меньше и меньше становится реально дельного контента

Это только в этом разделе. Здесь в последнее время балаган какой-то. 😦

В копиях вполне нормальное содержание. Не во всех темах, конечно, но если читать выборочно особо активных и продвинутых авторов (например fed, Orel и тд), то в целом, есть чему поучиться.

В остальном, людям не особо интересны косточки, им сразу подавай 4+ метровый самолет бальзакампазитбензинтурбо и желательно сразу готовый с профессионально снятым видосом полетов.

Airliner-rc
EVIL:

В копиях

вот только там Костя и есть что почитать.