Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

evgen42
HEXITER:

Как специалист могу сказать одно: эффект “желе” - это Роллинг шаттер

Значит и бегущие белые полосы никуда не деть даже после виброразвязки, особенно их заметно когда солнце в кадре, частично, все надеялся что это поправят когда нибудь прошивкой, но с другой стоны солнце не мерцающий источник света, может таким его делают вибрации как раз.

alex6741
evgen42:

бегущие белые полосы

Скорее всего отражение от лопастей?..

Евгений-К:

В нашем мире всё решает шуршащая бумага

Да не все она решает! Как говорят “рожденный ползать -летать не может”😃

crand
evgen42:

бегущие белые полосы никуда не деть даже после виброразвязки

У Вас случайно не тень от пропеллеров?

Евгений-К
alex6741:

Да не все она решает! Как говорят “рожденный ползать -летать не может”😃

Мысль шла совсем в другом направлении, жаль что Вы не поняли!😵

HEXITER
alex6741:

Как говорят “рожденный ползать -летать не может”😃

А мы все, и Вы в том числе, и не летаем:)
Летают наши технические средства, показывающие нам, какой оттуда прекрасный вид.
А Человеку Господь определил перемещаться перманентным падением, ну или ползком, если приспичит.

evgen42
crand:

У Вас случайно не тень от пропеллеров?

Возможно, что-то не подумал про тень, спасибо

abuzyarov

Поставили вольтметр с бипером, который извещает о посадке батарей.
Штатную систему, которая возвращала фантом на базу при посадке батарей отключили.

Сегодня на 2.9 вольт фантом при вывернутом полном газу спустился на землю. Жестковато.

alex6741
olegkid:

Причина желе.

Как я понимаю- вибрации… Но тот метод, который в видео- не безопасен! Подушку сорвет в раз!!!

HEXITER
olegkid:

Вибрация, это первичное, подушка вторичное. Я имел ввиду балансировку винтов.

Это АКСИОМА!
А это должно быть у каждого уважающего себя FPVшника;)

Alirus

Провел сегодня тест аккумулятора s3 11.1v 5200mAh весом 410 гр вместе с гопро1. Аккум очень большой, размером от одной ножки шасси до другой, был примотан на время теста обычной изолентой. Время смешанного висения и активного летания составило 18 минут. Думаю, это очень здорово.

Еще хотел добавить, что этот вес в 510 гр для фантома оказался особо не существенный, то есть тяжеловато конечно, но управляется по сути так же, даже лучше. Ветер его не трясет

HEXITER
Alirus:

Провел сегодня тест аккумулятора s3 11.1v 5200mAh весом 410 гр вместе с гопро1. Аккум очень большой, размером от одной ножки шасси до другой, был примотан на время теста обычной изолентой. Время смешанного висения и активного летания составило 18 минут. Думаю, это очень здорово.вес в 510 гр для фантома оказался особо не существенный, то есть тяжеловато конечно, но управляется по сути так же, даже лучше. Ветер его не трясет

+100500:)
Я на высотные съёмки использую схему “2100мА 3S 2P” (вторую батарею креплю именно таким способом. И ЦТ остаётся правильным и на аэродинамику не влияет)
Как уже сообщал, полётное время составляет 11-14минут.
P.S. Теперь надо подобрать тяговитые пропы на Фантом и всё будет в “шоколаде”😉

olegkid
Alirus:

Провел сегодня тест аккумулятора s3 11.1v 5200mAh весом 410 гр вместе с гопро1. Аккум очень большой…

А если ещё поменять пропеллеры, родные (мягкий пластик), на карбон (жёсткие пропеллеры) или деревянные, в этом случае не будет потерь по продолжительности полёта? Грузоподъёмность фантому не нужна, а время увеличения полёта, это хорошо. Мягкие гнутся, значит идёт потеря энергии, а у жёстких, нет прогиба.

Alirus
olegkid:

Мягкие гнутся, значит идёт потеря энергии, а у жёстких, нет прогиба.

заказал карбон 9 на 4,5
попробую

abuzyarov

Поведайте друзья, какой комплект FPV брать на фантом?

alex6741
abuzyarov:

какой комплект FPV брать на фантом

Тут вопрос религии:) Кто то предпочитает 5.8, кто то 1.2(900). Кому то нравится летать в очках, кому то по монитору.
Вы определитесь, что хотите.
Дальнобойность для Фантома -500 метров, больше не нужно(с родной аппаратурой).
А так,на практике, я использовал 200мВт 5.8гГц передатчик с клеверами и монитор с деверсити с хобикинга - 500 метров приличная картинка, практически без помех, но при прямой видимости!

Santa_Klaus

Уважаемые подскажите пожалуйста, кто заказывал фантом по почте, или так взвесить можете сколько весит весь комплект с коробкой?

Alexan

Раскладные ноги. Очень удобно для транспортировки и быстрого приведения в боеготовность. Но дорого.
videovaruste.fi/phantom-kokoontaittuva-laskuteline…
Видео по сборке.

Я думаю такие можно самостоятельно сделать при желании.

Господа фантомоводы, подскажите плз размеры родной батареи. Кто на каких альтернативных батареях летает, их вес и сколько по времени выходит? Хочу закупаться комплектом батарей.

И на сколько хватает батареек для родного пульта?

olegkid

Родной акум 3S, 2200mAh, 11.1V, 20C, XT60 connector, 180гр., 102/37/24. Пока не летаю, мой Фантом ещё едет, летит ко мне. Заказал пока родные акумы. Если не трудно поднимитесь, чуть выше, пост 1073, автор Alirus, дал инфу по более ёмкому акуму. Моё мнение, если брать акум других производителей, только, что б совпало 11.1V, 20C, остальное можно перепаять. Но лучше скжут спецы.

HEXITER
Alexan:

Раскладные ноги. Очень удобно для транспортировки и быстрого приведения в боеготовность. Но дорого.

Кому “дорого”, пускай дома сидит! 😃 Приблуда дельная, тем более джидаи будут ГоПрошный зенмус 3D делать.

Alexan:

Господа фантомоводы, подскажите плз размеры родной батареи. Кто на каких альтернативных батареях летает, их вес и сколько по времени выходит? Хочу закупаться комплектом батарей.
И на сколько хватает батареек для родного пульта?

Всё есть в теме.
Размеры и вес ЛиПошек у разных производителей разные. Обычно характеристики указываются на сайтах продавцов. Удачи!