Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
Alirus:

так что на любых летайте - какие пожелаете сами, подвешивать придется

Подвесить не проблема. Основной вопрос был по качеству изготовления аккумуляторов.

Alirus:

на 1 шт 5200 (вес 410гр, время 18мин)

Достойное время! Как на маневренности сказывается? Что это за модель и если можно ссылку где брали? Сколько такой по времени заряжается от родной фантомовской зарядки?

HEXITER:

P.S. Чёт я про компас на ноге не подумал. Какие показания он в положении “шасси убрано” передавать будет

Так складывают для транспортировки. Перед полетом приводят в рабочее положение 😃

Евгений-К
Alirus:

пропы поставьте 9 на 4 карбон и будет тянуть нормально
а вообще тут же есть в теме видео - фантом поднимает камеру 650 гр + акку 174 гр
и летает
так что все он тянет

ниче не передаст, один раз поставили откалибровали заново в поле за 20 сек и все
разложили - запустили

😃 Ноги складные для чемодана, а в рабочем состоянии стоят как мама сказала!!! Так что компас остаётся в нужном положении.😉

Alirus
Alexan:

Подвесить не проблема. Основной вопрос был по качеству изготовления аккумуляторов.
Достойное время! Как на маневренности сказывается? Что это за модель и если можно ссылку где брали? Сколько такой по времени заряжается от родной фантомовской зарядки?

по качеству, качество как и у всех подобных марок - стандартно китайское, больше пары лет они как правило нормально не живут, так что не заморачиваюсь

брал тут - замечательная цена у данного продавца
доставили за 3 дня www.rc-cam.ru/category/akkumuljatory/
опять же пару страниц назад ссылку давали на этот магаз

по маневренности, ну понятно грузу прибавили, и он стал тяжелее, но мне например на тяжелом летать больше нравится, так как на порывы ветра он вообще плюет. да и это не особый вес для него, с карбоновыми пропами в 9 дюймов грузоподъемность увеличится да и время реакции на команду тоже. теперь все мысли только об одном - грамотно сделанной карбоновой пластине - полке для размещения всего добра под днищем фантома

пс. по поводу зарядки фантомовской будете заряжать часов 6 наверное
у меня зарядка гиперион еос 6и - заряжает стандартно как и обычные током в 5,2А 80 мин

модель аккамулов vant battery (vantbattery.com) 11.1v 30C

ппс. фантомовская родная зарядка дешевская, и вряд ли обладает балансиром, липошки по своей сущности очень капризные акки, после полетов идет разбаланс банок, хорошая компУтерная зарядка балансирует каждую банку при заряде, тем самым сохраняет акку

Евгений-К

К стати Гиперионовский акк, по моему 2650, на родное место влезает аж бегом!
Приходилось один разик с ним слетать, но время в воздухе не засёк.

Alexan
Евгений-К:

К стати Гиперионовский акк, по моему 2650, на родное место влезает аж бегом!

А какой максимальной длины акум. поместиться во внутрь фантома?

Alirus:

фантомовская родная зарядка дешевская, и вряд ли обладает балансиром

Вроде там есть балансировочный разъем? Или ему доверять не стоит?

Santa_Klaus:

Уважаемые подскажите пожалуйста, кто заказывал фантом по почте, или так взвесить можете сколько весит весь комплект с коробкой?

Но это без учета упаковки в которую может магазин еще завернуть родную коробку.

  • Gross Weight: 2,500g
  • Dimension: 49 x 32 x 14cm
Евгений-К

Ни одна нормальная зарядка для Li-Po не заряжает без балансира! Даже дешёвая, а у Фантика тем более. Там есть и силовой и балансирный разъём.

Alirus
Alexan:

Вроде там есть балансировочный разъем? Или ему доверять не стоит?

просто если хотите акки больше чем 3000мАн то готовьтесь на 3-4-5 часов зарядки 1 акки

Евгений-К:

Ни одна нормальная зарядка для Li-Po не заряжает без балансира! Даже дешёвая, а у Фантика тем более. Там есть и силовой и балансирный разъём.

Евгений, я бы сказал так, любая Нормальная зарядка умеет заряжать липо и без балансира
По поводу зарядки Фантомовской родной, то она расчитана на акки не более 3000ман

samsung

Всем привет! Вот попались мне такие шасси для Фантика, причем на этом сайте есть несколько разновидностей этих шасси, как я понял отличаются наличием площадки под передатчик, подвесом для камеры и т.д…

alex6741
samsung:

Вот попались мне такие шасси для Фантика

Посмотрите на вес этого чуда китайских рукодельников:)
ЗЫ с этим сайтом полно заморочек-Очень долго отправляют!

samsung
alex6741:

Посмотрите на вес

Думаю с весом эти рукодельники что то напутали, не может пара пластин и четыре карбоновые трубки весить 190 грамм, может это вес посылки с упаковкой.

alex6741:

с этим сайтом полно заморочек-Очень долго отправляют!

Главное, что вообще отправляют, а то что долго, так наверное заказов много, не справляются. 😃

Alexan
samsung:

Вот попались мне такие шасси для Фантика

Только не понятно, могут ли они раскладываться в стороны.

samsung
Alexan:

могут ли они раскладываться в стороны.

Это будет зависеть от того, с какой скоростью на них приземлиться. 😃

Евгений-К
Alirus:

просто если хотите акки больше чем 3000мАн то готовьтесь на 3-4-5 часов зарядки 1 акки

Евгений, я бы сказал так, любая Нормальная зарядка умеет заряжать липо и без балансира
По поводу зарядки Фантомовской родной, то она расчитана на акки не более 3000ман

А ты парень крут!!!😁😁😁 Нука заряди свои акки без балансира!!!😉 Посмотрим на какой по счёту зарядке ты побежишь в магаз за новым акком!!!😁😁😁
Не тормози парень, или ты думаешь, что великие умы балансиры и зарядки универсального класса для пантов придумали. Так, что бы с народа бабло скосить!!!😉 А все остальные прикинулись дебилами и давай покупать!!!
Ух !!! Развеселил!!!

Alexan

Владельцы!
Встанет батарея размерами 137x45x16mm во внутрь фантома? Ответьте пожалуйста. ЭтоZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 20C. Вес 212g.

Anatoll

Прошил 3,14 у меня подвес начал пляски выписывать (серво)
Как откатить на 13??? там все отлично работало.
Пожалуйста подскажите!

alex6741
Anatoll:

Прошил 3,14 у меня подвес начал пляски выписывать

Да вы попробуете настройки подвеса покрутить, там же не сложно:)

Евгений-К:

Нука заряди свои акки без балансира!!

Евгений, вы слишком категоричны… Если не превышать допустимое напряжение 4.2.на банку, то нормальная батарея перенесет некоторое количество зарядок без балансировки. А у Фантома вполне приличная зарядка! Разница по банкам не превышает 0.01в. Имею и гиперион с внешним балансиром- разницы только в в токах зарядки(времени).

Den978
Anatoll:

Как откатить на 13??? там все отлично работало.

Если не снесли старый ассист, подключитесь в нему и прошейтесь.
Но лучше в новом настроить.
В 3.14 много чего поправили.

rushal

В общем, рассказываю как для себя решил вопрос контроля длительности полета. Выход назы E, к которому подключен LED, через резистор 10 кОм соединил с аудиовходом передатчика FPV. Теперь при мигании красного цвета на приеме слышу щелчки. Т. е. частые щелчки - низкое напряжение, идем на посадку. Щелчки идут и на желтое мигание, но это не мешает. На зеленое щелчков нет. Наверное можно было бы цапнуться прямо к красному светодиоду, чтобы избежать щелчков на желтый, но не хотелось разбирать эту конструкцию.

Alirus

Для наших пилотов
Вконтакте, в группе Фантома, Ренат Мансуров мучился с проблемой дрифта фантика после разворота вокруг своей оси

и решил ее

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cu…

думаю нашим пилотам будет полезно

molibden

Подключил подвес Zenmuse go pro. Моторчики немного жужат, но висит как сосиська без всяких движений. Что еще нужно сделать, чтобы работало? Гопрошку не ставил, не купил еще.