Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

StanLey

Программу и драйвер можно скачать тут www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/
Перед установкой, подключаем фантом к ПК через USB провод, который должен был идти в комплекте, и подключаем аккумулятор. Запускаем установщик драйвера и программы.
Затем в самой программе, если есть обновления, то устанавливаем. Потом нам нужна будет вкладка Toolls. Внизу переходим на вкладку Advanced и жмем на кнопку Advanced Calibration, при этом фантом должен находиться в ровном горизонтальном положении и по ходу самого процесса калибровки (около 10 минут) его не трогать. После отключаем от ПК и пробуем.

renat_ukg
Don_kostelano:

Стики ровно по центру стоят.
Батарейки я менял. На новых батарейках тоже самое

опс уже написали пока я строчил )

Don_kostelano

Спасибо парни. Видимо придется все равно ждать приезда в москву. Провода остались дома. А сам пока на отдыхе. Очень всем благодарен кто откликнулся

Alexan
Alirus:

354 человека проголосовали, у 26% был улет, у 14% с концами. Жаль что нет еще одного пункта в голосовании - улет фантома из за кривых рук пилотов

Что в Вашем понимании “кривые руки”, применительно к произвольному улету Фантома в неизвестном направлении???

Евгений-К
Alexan:

Что в Вашем понимании “кривые руки”, применительно к произвольному улету Фантома в неизвестном направлении???

Я так понимаю, что хозяин того сообщения имел ввиду скорее всего неучтёный процент человеческого фактора!!!😉
Я понимаю, бывают сбои в железе, но эксплуатируя Фантик очень тяжело согласиться, что на столько высок процент сбоя в мозгах Назы!!!😃
И я уверен, что некоторым “пользователям” улетевшего Фантика очень трудно принять и согласиться с собственной ошибкой! По этому и появилась статистика “самостоятельных” Фантиков!!!

BenderGR

Есть вопрос и интересно мнения обладателей Фантома - продолжительность полета ??? до появления первого красного сигнала.
Так же интересны данные продолжительность полета Фантома с подвесом для GOPRO

У меня лично было 7:30 до 9 минут это без подвесов
Стало с подвесом и телеметрией 4:30 до появления красного сигнала разряда батареи

очень хотелось бы услышать другие варианты из практики продолжительности полета !

crand

Добрый день всем.
Любопытство заело.
На Фантом можно максимум поставить 9’, но в продаже есть 10’ и специально для Фантома - goodluckbuy.com/104-5-3k-carbon-fiber-propeller-cw…
Это что, другой Фантом, или как-то можно впихнуть невпихуемое?

Все, прошу прощения. Это не для Фантома, а для DJI.
Но вопрос остается - поставить никак нельзя?

alex6741
crand:

Но вопрос остается - поставить никак нельзя?

ИМХО не влезет, будет задевать корпус, да и смысла особо нет- макс 9.

crand

Точно, вчера вечером их и рассматривал. А сегодня перепутал. Спасибо.
Поэтому вопрос в силе. Как впихнуть невпихуемое?

P.S. Это к посту 1211.

alex6741
devv:

(4Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Prop For DJI Phantom

Вы их юзали? Повторюсь, будут задевать. Как говорят"на заборе написано, а там…"

crand
alex6741:

да и смысла особо нет- макс 9.

Это я и пытаюсь товарищу доказать. У которого Фантом.
Но “бредовые” мысли бродят. В ответ на его запросы, у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить. Прошу прощения, мысли действительно “бредовые”. Фантома только держал в руках.

alex6741
crand:

у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить

А вы ему предложите сразу 450 раму взять и колхозить от души:) Фантом хорош как есть!

Alirus
Alexan:

Что в Вашем понимании “кривые руки”, применительно к произвольному улету Фантома в неизвестном направлении???

Ну а как еще можно трактовать слова “кривые руки” ??? именно как кривые руки,
и как еще пояснил Евгений К, пустая голова.

Никто не напишет о том, что фантику: “не дали нормально поймать спутники”, “взяли у друзей поиграться и запускали как было, ничего не меняя”, “не сподобились даже заглянуть в инструкцию”, долго можно описывать.
Вон крендель один на поле, СПЕРВА улетел в неизвестном направлении сам (залетался), потом щелкнул тумблер ГПС, потом выключил аппу… Классссс. Несомненно фантик полетел домой к кЕтайцам, и правильно сделал. Другой вообще учудил, шасси сделал сам, а то что компас на старых шасси был и надо бы его по хорошему перенести на новые и откалибровать как минимум, так а нафига… какая то хрень квадратная еще будет на новеньких шасси висеть, она же для полета не нужна. А потом такие люди голосуют, что он у них фантик улетел.
Я бы на месте фантика от таких людей тоже бы улетел.

Так что, как говорят - с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивид может здраво среагировать на тенденции парадоксальных “УЛЕТАЮЩИЕ ОТ НЕГО” эмоций

alex6741
Alirus:

Я бы на месте фантика от таких людей тоже бы улетел

+100500:)
И все остальное абсолютно верно!

Covax

И не удивительно, что улетают, чем “готовее” продукт, тем меньше вникают в его работу пользователи, хотя взять то и почитать инструкцию от корки до корки…

Евгений-К
crand:

Это я и пытаюсь товарищу доказать. У которого Фантом.
Но “бредовые” мысли бродят. В ответ на его запросы, у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить. Прошу прощения, мысли действительно “бредовые”. Фантома только держал в руках.

Этот товарищь и пытается провести ряд экспериментов, для определения наилучшего подбора пропов для Фантика:), а те пропы 10" что называются Фантом не факт что для нашего Фантика!😃

Andy-hi

Кто-нибудь брал с собой Phantom за границу России? Не было проблем с таможней? Можно ли везти в ручной клади?

Tong

в ручной и везите 😃 с батарейками только может быть проблема, но обычно ее нет.