Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus

короче очередной привет от DJI
не ставьте прошивку 3.16. получите глюки и кучу ошибок в том числе ошибку 27 компаса
и ошибки перегрева назы в процессе адванцед калибровки

Xdesid
Lty:

Ещё раз задам вопрос… у кого Mac Book Pro или Air ? Какое решение нашли, чтобы работать с ассистентом? Подробнее, если можно 😵

На макбуке про стоит виндоус 7. Через буткамп, Инструкцию можно найти в интернете. Если кажется сложным, то пишите в личку, на неделе попытаюсь вспомнить как устанавливал. А дальше - как с обычными программами.

По поводу 27 ошибки. Еще раз на всеобщем обозрении хочу поблагодарить Alirus за помощь в настройке. Человечище!!!

Ошибка исчезла, благодаря стандартной калибровке, как по инструкции в общем. А дальше уже в ассистенте все этапы.

Диод горит (зеленым) только при подключении к компу. А при подключении аккума нет. Последний огрех исправить осталось.

Andy-hi

Подскажите, куда лучше прилепить видеопередатчик TS351 с установленным подвесом DJI ZENMUSE H3-2D?

Alirus
Andy-hi:

Подскажите, куда лучше прилепить видеопередатчик TS351 с установленным подвесом DJI ZENMUSE H3-2D?

у них же купите антенны круговые “клеверы”, долбить будет гораздо дальше и меньше помех
передатчик можно закрепить позади подвеса на днище фантика
антенну согнуть набалдажником вниз
…neuerdings.com/…/fat_shark_fpv-7-von-8.jpg

можно сбоку повесить на изгибе на днище

Alirus

Охерень, емс убил, в 9 утра сегодня позвонили, сказали мы около подъезда. Я и офигел… Привезли потерянную посылку с акками и пищалками, которая 2,5 мес где то летала
пищалки отличные, перемеряют как тестер общее напряжение и в каждой банке в отдельности, очень громкие, орут безумно противно, оглохнуть можно. Но это и хорошо

С lipo акками пошла какая то байда, у многих при оформлении посылки есть вопрос отдельным пунктом галочкой типа - есть ли у вас в посылке липо аккумуляторы. может какие ограничения авиа перевозчики ввели?

hotubei

уже давно ввели, больше года как. Но насколько я помню, эти ограничения были в/из США (пересылка USPS). Если из других стран заказывать, должно быть ОК (у меня также 4 этих акка с hobbyking ехали отдельно от всего, доехали)

ssilk
Xdesid:

Диод горит (зеленым) только при подключении к компу. А при подключении аккума нет. Последний огрех исправить осталось.

Вы случайно не в мануал режиме его включаете? Посмотрите в ассистанте какой режим текущий…Собственно в мануале диод и не должен гореть…

Alirus
ssilk:

Собственно в мануале диод и не должен гореть…

ерунды не говорите, диод показывает индикацию, во всех режимах

devv
Alirus:

ерунды не говорите, диод показывает индикацию, во всех режимах

Что у Вас лично показывает диод в режиме Мануал ?

Alirus
devv:

Что у Вас лично показывает диод в режиме Мануал ?

у Вас лично при включении фантика (аппа в режиме мануал) диод что либо показывает?

devv

у меня лично всё как на картинке из руководства пользователя

а у вас ?

Alirus
devv:

у меня лично всё как на картинке из руководства пользователя

а у вас ?

при включении фантика наза проходит инициализацию моргая попеременно
у человека не моргает никак, ни в каких режимах то есть диод просто молчит
если цеплять его к другим контактам назы он работает, сам диод рабочий

Covax

при только что включенном фантоме или назе, с подклбченным модулем гпс должны три раза мигать красные, независимо мануал или какой другой режим) а у человека вообще ничего не мигает…

devv:

у меня лично всё как на картинке из руководства пользователя
а у вас ?

да ну конечно, сразу спутники находит)

devv

без модуля ЖПС/компас и не ищет даже 😃

Covax

мля Жень, на фантоме он по умолчанию)
но конечно может не быть контакта где, и включен мануал, то да
Руслан ищите неконтакт, на назе это бывает

devv

и я про что
по видео видно что вроде первые промыргивания проходят

Alirus
Covax:

Руслан ищите неконтакт, на назе это бывает

Сергей спасибо, я просто помогаю человеку разобраться с проблемами, по сути удаленно, все ошибки убрали. теперь осталось решить проблему с индикацией. Фантик падал, возможно где то действительно неконтакт

ssilk
Alirus:

ерунды не говорите

Грубить то зачем? Да, я действительно ошибся… Когда настраивал аппу, включал без ЖПСа, поэтому в мануале не мигало… А когда подключил ЖПС, то мануала уже не было…

Alirus
ssilk:

Грубить то зачем? .

где же Вы нашли грубость? в слове “ерунда”?
прошу меня простить, ничего такого и в мыслях не было