Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Covax

при только что включенном фантоме или назе, с подклбченным модулем гпс должны три раза мигать красные, независимо мануал или какой другой режим) а у человека вообще ничего не мигает…

devv:

у меня лично всё как на картинке из руководства пользователя
а у вас ?

да ну конечно, сразу спутники находит)

devv

без модуля ЖПС/компас и не ищет даже 😃

Covax

мля Жень, на фантоме он по умолчанию)
но конечно может не быть контакта где, и включен мануал, то да
Руслан ищите неконтакт, на назе это бывает

devv

и я про что
по видео видно что вроде первые промыргивания проходят

Alirus
Covax:

Руслан ищите неконтакт, на назе это бывает

Сергей спасибо, я просто помогаю человеку разобраться с проблемами, по сути удаленно, все ошибки убрали. теперь осталось решить проблему с индикацией. Фантик падал, возможно где то действительно неконтакт

ssilk
Alirus:

ерунды не говорите

Грубить то зачем? Да, я действительно ошибся… Когда настраивал аппу, включал без ЖПСа, поэтому в мануале не мигало… А когда подключил ЖПС, то мануала уже не было…

Alirus
ssilk:

Грубить то зачем? .

где же Вы нашли грубость? в слове “ерунда”?
прошу меня простить, ничего такого и в мыслях не было

Alirus
alex6741:

подвес

горизонт нормально
а вот вот эти пошатывания влево в право, это что?
как то прям напрягало

alex6741
Alirus:

влево в право, это что

Это и есть тест:) Правый стик туда-сюда:) Да еще и встречный ветер…

Alirus
alex6741:

Это и есть тест:) Правый стик туда-сюда:)

то есть если стик не дергать самому…
хотя ветер то дует и фантик с ним справляется, сам шатаясь то влево то в право, будут вот такие подергивания?

alex6741
Alirus:

будут вот такие подергивания

Я же говорю, дергал стик в упоры специально, для проверки.

Alirus
alex6741:

Я же говорю, дергал стик в упоры специально, для проверки.

Александр, это я понял, я просто вот думаю если стик не дергать, а ветер будет фантика “колбасить” сам
будет ли такое же или нет. судя по всему будет

alex6741
Alirus:

судя по всему будет

Возможно. Сегодня снимал в сильный ветер, Фантик висел сильно накренясь, но держался! Видео пока не смотрел…
ЗЫ Я результатом доволен вполне! Свои 100 баксов подвес отрабатывает! Но придется еще доработать- очень мягкий алюминь:)

Alirus
alex6741:

подвес.

Саш, че то пролистал форум помню ты давал ссылки на подвес но че то не нашел. Не скинешь еще раз на него ссылку и на мозги. И кстати, получилось что то сделать с опусканием подниманием камеры?

alex6741

goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…

Alirus:

получилось что то сделать с опусканием подниманием камеры

К сожалению получилось лишь задать начальный угол 10гр, но регулировать с пульта нет:(
ЗЫ в профильной теме этот подвес признали ворованным, и ссылки на него трут! Но я не виноват, что китайцы сперли прошивку у уважаемого Алексея! Переходить на немецкую пока обожду- там функционал беднее…

Alirus
alex6741:

в профильной теме этот подвес признали ворованным, и ссылки на него трут! Но я не виноват, что китайцы сперли прошивку у уважаемого Алексея!

о как… то есть, можно купить но с поддержкой будут траблы(

alex6741
Alirus:

поддержкой будут траблы

Именно- ни какой поддержки! Сам, только сам:)

hotubei

А в этой теме обсуждение подвесов - это offtop? здесь есть по ним тема отдельная, но я там половину слов не понимаю, профиль образования был несколько другим… может, можно тут - фантом же у нас RTF, можно про подвесы RTF (или почти RTF)? У меня вот arris cm2000 v3 (уже 3 месяца как) и beholder lite вот приехал. хотел обсудить некоторые моменты на уровне “RTF покупателя” 😃

alex6741
hotubei:

А в этой теме обсуждение подвесов - это offtop

В этой теме мы обсуждаем ВСЕ, что касается Фантома!

Alirus
Animator:

А подобное решение для фантома к подвесу tarrot можно приделать?

думаю можно, ибо решение то не для подвесов а для управления 7 каналом на аппе родной

alex6741
Animator:

к подвесу tarrot можно приделать

Смотря какие мозги у подвеса…

Lanser

Вчера тестировал Phantom так сказать в боевых условиях. Летал над водой снимал Wake покатушки. Смотрим что получилось… )

www.youtube.com/watch?v=fyNJJylFG2Y