Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ladomirus

Спасибо, добрый человек! Моторы завелись 😃 Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Den978
Ladomirus:

Спасибо, добрый человек!

в правом нижнем углу понравившегося Вам сообщения можно кликнуть на “Спасибо”😉

Alex-13
Ladomirus:

Будем плясать джигудрыгу с магнитом…

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Franzuz

Всем привет!!!
Мне я понимаю больше всех повезло с Фантомом

Den978

Дим, ты его покупал тут “адаптированный” к Российским дорогам воздуху, остальные покупали там…
:PШутка:P
В очередной раз убеждаешься в пословице про скупого.

Franzuz

Такие продукты я предпочитаю покупать здесь, есть кому предъявить если что!!!

Ladomirus
Alex-13:

Перед тем как магнитом играться , почитайте мануал. Судя по вашим вопросам вы его не читали

Мануалы почитал, все кинушки на сайте посмотрел. тем не менее, прозрения не настало-как добиться прохождения вертикальной калибровки?

Den978
Ladomirus:

как добиться прохождения вертикальной калибровки?

Подключите Фантом к ассисту, найдите закладку, где отображаются движения по осям Х,Y,Z.
Покачайте Фантом по осям и посмотрите на изменения показаний.
В случае у Андрея erka в ассисте ось Y вообще не двигалась(
Подробнее на прошлой странице написано.

Отпишись, тогда хоть будет уже понятна статистика.
Кстате, а где брал Фантома?
Ссылку в студию, чтобы другие там не брали

DVE

А разве в этом Фантоме какая-то другая модификация Назы? В основной-то ветке у всех все работает.

Или Наза та же, а блок компаса/gps другой?

Ladomirus

повторил действия с предидущей страницы. все показания у меня в программе изменяются, провел продвинутую настройку, во время ее прохождения он выдал ошибку 26, но по окончании этой калибровки - зеленая галочка, и в строке статуса никаких ошибок не показывает. Но вертикальную калибровку все равно не проходит…

Den978
DVE:

Или Наза та же, а блок компаса/gps другой?

Блок компас/gps раздельный
Компас у Фантома перенесен на ногу коптера.

Den978
Ladomirus:

повторил действия с предидущей страницы.

Обсуждал данную проблему с ребятами с RCTeam. Пока статистика у нас никакая, т.к. Фантомов проданы единицы.
Как вариант, вскрывать Фантом - мозги там стоят Назовские, проблем с нею ни у кого нет. К мозгам подключить gps от Назы, если все ОК, то связка блок компаса/gps не фурычит. Или наоборот: к Назе подключить блок компаса/gps. Если Наза будет на эту связку ругаться, значит это блок компаса/gps.
GPS к Назе в Москве стоит 6500руб.
Вот и думайте, собирать Фантом заново, либо отправить обратно, где купили…

Ladomirus:

Андрей erka, ты не там же брал?

Ladomirus

Получил ответ от продавца на мою жалобу:
Hi Buyer
For phantom GPS, you need to send by youself,
DJI haven’t send it when ship.

Это он меня куда послал?😵

Я предлагал ему либо выслать обратно либо заменить нерабочую деталь.

Den978

Илья, а как жалоба продавцу звучала? (на англ.)

Вообще отдельно врятли поменяют, вариант только отправить все целиком.

Ladomirus:

во время ее прохождения он выдал ошибку 26,

а когда выдала ошибку 26, было что-нибудь как на этом скрин шоте:
rcopen.com/files/5123e4589970730077c673c3

Ladomirus
Den978:

Илья, а как жалоба продавцу звучала? (на англ.)

Вообще отдельно врятли поменяют, вариант только отправить все целиком.

а когда выдала ошибку 26, было что-нибудь как на этом скрин шоте:
rcopen.com/files/5123e4589970730077c673c3

ошибка 26 точно так же выгляди в кинушке на их сайте про калибровку ИМУ, так что это нормально, как я понял. Главное, чтоб она потом пропала. Так у меня она и пропадает после калибровки. А текст был такой:
Dear rcfriend2010,

My DJI Phantom not working after assemdling.There is calibration fails. On the official site there is movie about this problem

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Vo…

But i do it 100000 times and nothing. Every time this message - “ERROR [27] GPS not calibrated, or magnetic field interference. Please calibrate GPS again in good condition.”
How i can send back not working item to you? Or you can resend me dead part?

Den978

Вообще с калибровкой Фантома странное видео…
Мозги от Назы, gps от нее же, а калибрует в помещении.
Назу рекомендовано калибровать вне помещения вдали от металлических предметов, а на видео у него металлический ящик не маленьких размеров да и явно сьемка не на улице…
В мануале для Фантома:

  1. There are ferromagnetic substance around; first make sure that the compass has been calibrated
    correctly, you can lift the aircraft up (about 1m from the ground), and stay away from the surrounding
    possible ferromagnetic material object, if there is no red and yellow flashing after lifting it up about 1m from
    the ground, then it will not affect the flight.
  2. The compass module had been put near a magnet; in this situation please timely replace the compass for
    a new one, otherwise it will lead to some abnormal action, or even loss of control.
  3. The compass is not properly calibrated; in this situation please calibrate the compass correctly again,
    please see the GPS compass calibration for details.

Может тоже попробовать на улице потанцевать танцы с бубном?

Ladomirus:

А текст был такой:

Все правильно.
Если дальше продаван будет тупить, открывайте диспут в пэйпале.

Ladomirus

так я ж не совсем дубовый 😃, конечно,выносили коптер на улицу. результат тот же.

oxy9

Ребят, не проходите мимо, подскажите на счет квадрокоптера DJI Phantom.
Прислали его вчера. Собрал как в инструкции, зарядил батарею.
Хочу полетать но боюсь не то сделать – убить аппарат за 30тр. На первом полете как то неохота.
Подскажите правильно ли я понял, сначала надо его откалибровать. То есть правильны мои действия?!
Включить сначала пульт, (он начинает пищать), потом сделать вниз рычаги, он перестает пищать.
Подсоединить батарею к самому коптеру, поставив его на ровную земную поверхность (на улицу).
Подождать 1-2мин, потом переключить режим gps в ati сделать быстро несколько таких переключений – и после этого загорается желтый цвет на коптере.
Потом поднять его и сделать круг по горизонтали – после этого светиться зеленый цвет. ….(Правильно ли ето)
Потом сделать по вертикали – после этого загорается череда вспышек….(Правильно ли ето)
Подскажите что дальше, и правильно ли я его откалибровал.
И самое главное, не могу понять что означают эти переключатели на пульте слева и справа, и какие положения их делать при взлете.
Видео уже много раз пересматривал, да и с английским никак…
Спасибо всем заранее.

Den978
oxy9:

Хочу полетать но боюсь не то сделать

Бояться не надо!
А вот первый взлет провести под присмотром знающих крайне рекомендую!

oxy9:

Собрал как в инструкции,

oxy9:

да и с английским никак…

Почитайте про калибровку на русском тут:
flydrones.ru/faq-naza/

oxy9:

Включить сначала пульт, (он начинает пищать), потом сделать вниз рычаги, он перестает пищать.

Давайте называть все своими именами - рычаги стиками.
И еще небольшое но важное правило: в ключение аппы а также ее держание после включения производить только с опущенным вниз стиком газа (MODE3 слева).
У Вас на это аппа и ругается…

oxy9:

эти переключатели на пульте слева и справа

Для начала не трогайте левый тумблер (положение OFF), правый в положение GPS (при полетах на улице).

oxy9

после калибровки по вертикали зеленый цвет тухнет и начинают мигать 2красных и 4 зеленых - это правильно или я не правильно откалибровал?