Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

olegkid

Flycamera, у меня на родных аках, так, как на левом разъёме, есть не оригинал (ак APLUS), так вот на нём, слева на право, красный, белый, белый, чёрный. Я не электрик, но разве цвета должны быть в строгом порядке?

Alexan
Flycamera:

Возможно я не прав,

Да, это так. Все в соответствии с распиновкой разъема а не цвета проводов.

Animator

Народ, где можно купить конусообразную гайку для закрутки пропеллера? Потерял.

Flycamera
Alexan:

Да, это так. Все в соответствии с распиновкой разъема а не цвета проводов.

конечно, дело не в цвете. я просто посмотрел, что черный в зарядник идет именно минус (на фото)

а по цветам на фантомном аккумуляторе - блин, ну странная логика - минус и две банки одним цветом, третья другим.

Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

skylucky

Чем отличается Фантом кит V3 от V2 или V1?

Евгений-К
Flycamera:

конечно, дело не в цвете. я просто посмотрел, что черный в зарядник идет именно минус (на фото)

а по цветам на фантомном аккумуляторе - блин, ну странная логика - минус и две банки одним цветом, третья другим.

Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

Красный провод- плюс, сответственно если в проводке нет красного а есть светлый, а тем более белый - это и есть плюс! Всё остальное на акках минусы! Проверочным тестером подключаем минус + следующий провод и получаем напряжение на банке, и так далее.😃

Plyuh
Flycamera:


Ну да ладно, вопрос снят. Спецам спасибо!

И стоило народ баламутить… А просто взять обычный тестер и померить где плюс, а где минус религия не позволяет?

bulka

Так! Почему все фантофаны притихли?

ram9
bulka:

Так! Почему все фантофаны притихли?

Я жду посылку, читаю форум.

skylucky:

Чем отличается Фантом кит V3 от V2 или V1?

Про V1 и V2 тут, а вот про V3 тоже интересно

slavik65

Уважаемые коллеги, прошу ответить, есть ли передача вибрации на Гоу Про при съемке, если крепить без дополнительного подвеса типа Тарот и т.д.? Очень интересно практическое мнение людей, постоянно использующих Гоу про с Фантомом.
Спасибо.

Santa_Klaus

Да вибрация или же эфект желе на картинке остается. Можно использовать дешевый подвес с вибро излляцией. Их сейчас полно в китае.

olegkid

slavik65, для отличного видео, нужен подвес и систему FPV. Во время съёмки с Фантома в некоторых моментах есть косяки съёмки. Но можно схитрить, поставить режим съёмки 120 к/с или в видеоредакторе замедлить движение картинки. Но для качественного видео нужен подвес и FPV.

slavik65
olegkid:

slavik65, для отличного видео, нужен подвес и систему FPV. Во время съёмки с Фантома в некоторых моментах есть косяки съёмки. Но можно схитрить, поставить режим съёмки 120 к/с или в видеоредакторе замедлить движение картинки. Но для качественного видео нужен подвес и FPV.

Спасибо, я фотограф по профессии 😃, поэтому в курсе дела. Все дело в степени вибрации.К примеру, с самолета ( Бикслер2) меня картинка вполне устраивала, хотя косяки тоже были, не без этого. Но!!! терпимо, если стиками не дергать- ветра нет-самолет правильно собран и т.д.
Вот и хотел узнать именно степень вибрации без подвеса.

Не затруднит кинуть ссылочку на дешевый рабочий китайский подвес для Фантома, как пример?

olegkid

slavik65, это же квадрик, вертолёт, он висит на месте. как вкопанный. Многие берут Tarot T-2D, но есть и дешевле. Про дешевле сказать ничего не могу, говорят нормально. У меня Tarot T-2D. Привет Киеву .

Santa_Klaus
slavik65:

Не затруднит кинуть ссылочку на дешевый рабочий китайский подвес для Фантома, как пример?

Вот на вскидку
www.aliexpress.com/item/…/964690683.html
www.aliexpress.com/item/…/1141173101.html
www.aliexpress.com/item/…/969324764.html
www.aliexpress.com/item/…/992830040.html

Это самые дешевые без двигателей и гироскопической стабилизации. Но есть и со стабилизацией на бесколлекторных моторах они стоят дороже.

slavik65

Спасибо))) А на Тарот встанет 2-я Гоу Про? Кто ставил? А, и еще- Тарот с гироскопами, или это только поворотная система?

olegkid

slavik65, тарот только на проху3 Характеристики:
Поддержка GOPRO Hero3
Регулировки чувствительности параметров при помощи программного обеспечения
Регулировка скоростей отработки
Осуществляется поддержка всех популярных типов приемников:
обычный приемник,S-BUS приемник,приемник DSM2/DSMJ/DSMX
Поддержка устройств: PPM/PCM/2.4G
Рабочее напряжение: DC 7.4V ~ 14.8V (рекомендуется 12 В, 3S батарея)
Рабочий ток: 200 мА-500 мА
Рабочая температура: -15 ℃ ~ 65 ℃
Процессор: Dual 32-разрядный высокоскоростной ARM процессор
Датчики: трехосевой гироскоп (MEMS), трехосевой акселерометр (MEMS)
Максимальная угловая скорость: 2000 ° / сек
Максимальное ускорение: 16g
Контроль частоты: 2000 Гц
Частота привода: 20 кГц (абсолютно бесшумная работа позволяет записывать аудио)
Точность управления: 0.1 °
Диапазон регулирования угол: -45 ° ~ 45 ° (ROLL), -135 ° ~ 90 ° (PITCH)