Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

slavik65

Ага, а вот момент с проводами от Назы я упустил. Можно ссылку на провода?

ram9
slavik65:

Можно ссылку на провода?

Вот, хотя не знаю, может в комплекте они будут. Брал по сварм-ссылке, еще дешевле получилось

slavik65

Спасибо, я так понимаю, что эти провода одинаковые для все приемников? У меня будет Оранж под Футабу.

ram9
Alexan:

Тоже подыскиваю подвес. Этот нравится, но у меня GoPro2. Интересно почему с этим подвесом нельзя ее использовать?

PS Хотя вот внимательно почитал описание: - Compatible with Gopro 3,2,1. Надо брать. Смущает только то, что USB и другие разъемы камеры закрыты кронштейном и для FPV будет проблема с получением с нее видео.

slavik65:

Спасибо, я так понимаю, что эти провода одинаковые для все приемников?

Да, одинаковые

Plyuh
ram9:

Этот нравится, но у меня GoPro2. Интересно почему с этим подвесом нельзя ее использовать?

С этим как раз скорее всего можно, т.к. крепление на липучке. Только именно этот (за 99$) скорее всего без мозгов продается.

ram9
Plyuh:

С этим как раз скорее всего можно, т.к. крепление на липучке. Только именно этот (за 99$) скорее всего без мозгов продается.

Вот комплектация:

  • 1 x Aluminum gimbal installed 2 motors
  • 1 x Gimbal controller
  • 1 x Sensor
  • Wiring
Avrora

Только не думайте, что этот подвес такой же, как Фантом - воткнул и полетел. Вам придется разобраться, что такое Ардуино, в теории настройки ПИД и многое другое. К тому же обратите внимание на датчик: он в крайне неудобном месте, однозначно придется удлинять ноги Фантома и как-то защищать его.
Плюс провода к моторам и ИМУ такие убогие, что мама дорогая! Все менять. В общем тюнинг, тюнинг, тюнинг… Но все решается, я его победил.

alex6741
Avrora:

Но все решается, я его победил

Ага, я тоже:) Тока ноги не удлинял -зачем?

ram9
Avrora:

Вам придется разобраться, что такое Ардуино, в теории настройки ПИД и многое другое.

К тому же говорят к нему нет документации. Где почитать про все эти нюансы?

Alexan
Avrora:

Но все решается, я его победил.

alex6741:

Ага, я тоже

Может сделаете комплексное описание настройки и тюнинга этого подвеса (может видео?) ? Думаю многие бы благодарны были.

parepko
slavik65:

И еще вопрос- как осуществляется ФПВ-полет с Гоу Про 3? Картинка на монитор выводится через Гоупро посредством HDMI кабеля через Тарот2D?

Отлично с Hero 3 летается по фпв, правда она немного темноватая, так что приходится яркость и контрастность на очках и монике задирать. Подключается через usb выход hero. На нем распаян композитный видеовыход и звук. Его отправляем на osd а потом на видеопередатчик или прямиком на передатчик. Tarot тут как- то не при делах.

slavik65
parepko:

Отлично с Hero 3 летается по фпв, правда она немного темноватая, так что приходится яркость и контрастность на очках и монике задирать. Подключается через usb выход hero. На нем распаян композитный видеовыход и звук. Его отправляем на osd а потом на видеопередатчик или прямиком на передатчик. Tarot тут как- то не при делах.

Спасибо, понятно. То есть, нужно докупить( например) IOSD, которая сама уже отправляет сигнал на … куда? Видеоприемник, подсоединяемый к монитору и докупаемый отдельно?

slavik65
Vladdimmir:

а где фантом продается без пульта?

Я видел на rc711.com

HATUUL

Сейчас друг купил фантома,при подключение к компу пишет наза м в2,может быть такое?
Разберать не дает.

olegkid

Всем привет. Что могу сказать по балансировке винтов. Начал балансировать карбоновые винты, (специальное приспособление) ЭТО УЖАС! Ни один винт не сбалансирован. ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НА ФАНТОМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО БАЛАНСИРОВАТЬ. Проверил белые родные винты, хорошо сбалансированы. На карбоновых есть следы балансировки (потёртости шкуркой) до конца не отбалансированы, сильный дисбаланс. Сильный дисбаланс приводит к болтанки Фантома. 😦

Animator

Если крутить вокруг своей оси несколько оборотов без других движений, то постепенно смещается по диагонали на меня-влево. Что может быть?
Компас калибровал.

itt-fender
Animator:

Если крутить вокруг своей оси несколько оборотов без других движений, то постепенно смещается по диагонали на меня-влево. Что может быть?
Компас калибровал.

Мой фантом ведет себя также. При разворотах в GPS режиме аппарат смещается.
ИМХО, это от погрешности GPS. У каждого GPS есть погрешность. Если приемник движется влево вправо, то это не влияет, погрешноять остается статической. При развороте же приходится координаты пересчитывать, и прибор думает, что он смещен отностительно нужной точки, и пытается востановить нужное значение. Я думаю, что это недоработка прошивки + погрешность GPS.
Повторюсь, это мое предположение. Утверждать не берусь…

slavik65

Подскажите, откуда безопаснее и дешевле всего заказать Фантома? Доставка в украину.

ram9
olegkid:

Всем привет. Что могу сказать по балансировке винтов. Начал балансировать карбоновые винты

Какие карбоновые лучше брать, 8’ и 9’ ?

olegkid

У меня 9". Как себя ведут в полёте, не пробовал, нелётная погода полторы недели.