Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

slavik65
Vladdimmir:

а где фантом продается без пульта?

Я видел на rc711.com

HATUUL

Сейчас друг купил фантома,при подключение к компу пишет наза м в2,может быть такое?
Разберать не дает.

olegkid

Всем привет. Что могу сказать по балансировке винтов. Начал балансировать карбоновые винты, (специальное приспособление) ЭТО УЖАС! Ни один винт не сбалансирован. ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НА ФАНТОМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО БАЛАНСИРОВАТЬ. Проверил белые родные винты, хорошо сбалансированы. На карбоновых есть следы балансировки (потёртости шкуркой) до конца не отбалансированы, сильный дисбаланс. Сильный дисбаланс приводит к болтанки Фантома. 😦

Animator

Если крутить вокруг своей оси несколько оборотов без других движений, то постепенно смещается по диагонали на меня-влево. Что может быть?
Компас калибровал.

itt-fender
Animator:

Если крутить вокруг своей оси несколько оборотов без других движений, то постепенно смещается по диагонали на меня-влево. Что может быть?
Компас калибровал.

Мой фантом ведет себя также. При разворотах в GPS режиме аппарат смещается.
ИМХО, это от погрешности GPS. У каждого GPS есть погрешность. Если приемник движется влево вправо, то это не влияет, погрешноять остается статической. При развороте же приходится координаты пересчитывать, и прибор думает, что он смещен отностительно нужной точки, и пытается востановить нужное значение. Я думаю, что это недоработка прошивки + погрешность GPS.
Повторюсь, это мое предположение. Утверждать не берусь…

slavik65

Подскажите, откуда безопаснее и дешевле всего заказать Фантома? Доставка в украину.

ram9
olegkid:

Всем привет. Что могу сказать по балансировке винтов. Начал балансировать карбоновые винты

Какие карбоновые лучше брать, 8’ и 9’ ?

olegkid

У меня 9". Как себя ведут в полёте, не пробовал, нелётная погода полторы недели.

comdus

У меня на пульте левый джойстик (там, где по умолчанию газ) возвращается в центральное положение, т.е. постоянно в нём находится. До первого полёта думал, что при полёте он упадёт, но не падает. Включая пульт я опускаю его вниз и удерживаю до прохождения теста (постоянный красный на пульте). Но он возвращается и взлетать приходится с центрального положения газа. Это нормально? (прошу не однозначного ответа “нормально”, “не нормально”).
Сенкс!

slavik65

Если крутить вокруг своей оси несколько оборотов без других движений, то постепенно смещается по диагонали на меня-влево. Что может быть?

В начале или примерно с 1\3 форума в одном из сообщений есть видео, где причина была в отклеившейся от платформы Назе. Одна сторона Назы была приподнята или “гуляла”. Лечится банальным переклеиванием Назы на хороший автомобильный двусторонний скотч.

Кстати, к вопросу о пропеллерах. А почему никто не использует деревянные? По-моему, хорошее дерево хоть и тяжелое, зато идеальная балансировка…
Кто посоветует хорошие деревяшки на Фантика?

alex6741
slavik65:

А почему никто не использует деревянные

Брал с ебея 8х5 - не тянут абсолютно (какие не помню:))

comdus:

Включая пульт я опускаю его вниз и удерживаю до прохождения

comdus:

взлетать приходится с центрального положения газа

Зачем? Вы взлетаете комбинацией стиков.

ЗЫ просто обзор окрестностей 😃

comdus
slavik65:

Доставка в украину.

Львовский интернет-магазин www.chako.ua. Говорят, что будет через 2-3 недели. На 1500 грн дешевле других мест. Может врут.

comdus
alex6741:

Зачем? Вы взлетаете комбинацией стиков.

Комбинацией стиков я запускаю двигатели, а взлетаю сдвинув левый стик от центра вперёд. Вот тут и непонятно. Все инструкции с инета говорят, что взлетать надо дав газ с нижнего положения стика. А у меня получается с центрального. Значит “запас хода” стика ограничен? Высоко пока не поднимался, не мог проверить.

П.С. Видео ваше прекрасно! Красота. Я бы ещё обработал для придания киношных цветов. Отдельные кадры вполне профессиональный видеопродукт. С обработкой не подумают даже на GoPro.

devv

в последних прошивках Назы взлет происходит в положении газа выше 50%

Plyuh
comdus:

Вот тут и непонятно. Все инструкции с инета говорят, что взлетать надо дав газ с нижнего положения стика. А у меня получается с центрального. Значит “запас хода” стика ограничен?

В инструкции на старую версию. Сейчас это доработка DJI и это теперь нормально, когда левый стик в центральном положении, т.е. это положение висения на месте. Запаса хода на стике достаточно, не переживайте 😃
Короче все у вас в норме 😃

comdus:

Включая пульт я опускаю его вниз и удерживаю до прохождения теста (постоянный красный на пульте).

А вот этого делать не стоит - Фантом будет ругаться индикацией (стики находятся в неправильном положении) и мало-ли - мозги съедут и улетит еще Ваш Фантик в Китай

RW3DBX

всем доброго времени суток! Может кот нибудь подсказать расстояние между крепёжными винтами для крепления камеры?

alex6741
RW3DBX:

расстояние между крепёжными винтами

40mm

comdus:

Видео ваше прекрасно! Красота

Да ладно:) Просто природа красивая! Исходник кстати 4к- утуб гад:)

comdus:

Я бы ещё обработал для придания киношных цветов

Я б тоже, если умел:( Изучаем:)

Plyuh
alex6741:

Я б тоже, если умел Изучаем

😅😃
Аналогично

slavik65

Народ, хочу обсудить такой вопрос:
Сегодня иду проплачивать Фантика. Летать буду ( пока) с Гоупро2 и близко, до 300 метров, плюс-минус ,то есть задача “высоко-далеко” на стоит. Но вот видеть, куда летишь, желательно.
В перспективе будет 3-я Гоупро+ подвес Тарот, но это не скоро.Пол-года точно предстоить летать в Гоупро 2 и без подвеса.

Оптимальным вариантом будет обычный видеопередатчик_приемник 200 Мвт 1.2 ГГц от Беварца , вот такой, стоимостью 55 долл.Антенну только переделать на более легкую.

Остается вопрос вывода картинки на монитор через Гоупро 2+ видеопередатчик. Не хочется вешать дополнительную камеру , хоть и весит она немного, но все равно- потом же переходить на Гоупро3 и камера не понадобится.
Хочу спросить-кто-то выводил с Гоупро2 картинку через ЮСБ кабель?
Или буду благодарен за подсказку других решений.
Уточнение- решения не должны ухудшать качество снимаемого и записываемого на SD карту видео.

chumric
slavik65:

Хочу спросить-кто-то выводил с Гоупро2 картинку через ЮСБ кабель?
Или буду благодарен за подсказку других решений.

через USB не выводится картинка,
но ее можно взять с broadcastrental.com/…/GoPro_HD_Hero2_specs.jpg
2.5mm composite port

slavik65
chumric:

через USB не выводится картинка,
но ее можно взять с broadcastrental.com/…/GoPro_HD_Hero2_specs.jpg
2.5mm composite port

Спасибо. Сейчас жду передатчик на самолет,попробую вывести, как придет.

Но это в Гоупро2 не выводится, в Гоупро 3 выводится,правильно?

Plyuh
slavik65:

Но это в Гоупро2 не выводится, в Гоупро 3 выводится,правильно?

Да

slavik65

Нрода, какие карбоновые винты посоветуете? Они тоже все разные…Интересуют качественные.