Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

comdus
slavik65:

Доставка в украину.

Львовский интернет-магазин www.chako.ua. Говорят, что будет через 2-3 недели. На 1500 грн дешевле других мест. Может врут.

comdus
alex6741:

Зачем? Вы взлетаете комбинацией стиков.

Комбинацией стиков я запускаю двигатели, а взлетаю сдвинув левый стик от центра вперёд. Вот тут и непонятно. Все инструкции с инета говорят, что взлетать надо дав газ с нижнего положения стика. А у меня получается с центрального. Значит “запас хода” стика ограничен? Высоко пока не поднимался, не мог проверить.

П.С. Видео ваше прекрасно! Красота. Я бы ещё обработал для придания киношных цветов. Отдельные кадры вполне профессиональный видеопродукт. С обработкой не подумают даже на GoPro.

devv

в последних прошивках Назы взлет происходит в положении газа выше 50%

Plyuh
comdus:

Вот тут и непонятно. Все инструкции с инета говорят, что взлетать надо дав газ с нижнего положения стика. А у меня получается с центрального. Значит “запас хода” стика ограничен?

В инструкции на старую версию. Сейчас это доработка DJI и это теперь нормально, когда левый стик в центральном положении, т.е. это положение висения на месте. Запаса хода на стике достаточно, не переживайте 😃
Короче все у вас в норме 😃

comdus:

Включая пульт я опускаю его вниз и удерживаю до прохождения теста (постоянный красный на пульте).

А вот этого делать не стоит - Фантом будет ругаться индикацией (стики находятся в неправильном положении) и мало-ли - мозги съедут и улетит еще Ваш Фантик в Китай

RW3DBX

всем доброго времени суток! Может кот нибудь подсказать расстояние между крепёжными винтами для крепления камеры?

alex6741
RW3DBX:

расстояние между крепёжными винтами

40mm

comdus:

Видео ваше прекрасно! Красота

Да ладно:) Просто природа красивая! Исходник кстати 4к- утуб гад:)

comdus:

Я бы ещё обработал для придания киношных цветов

Я б тоже, если умел:( Изучаем:)

Plyuh
alex6741:

Я б тоже, если умел Изучаем

😅😃
Аналогично

slavik65

Народ, хочу обсудить такой вопрос:
Сегодня иду проплачивать Фантика. Летать буду ( пока) с Гоупро2 и близко, до 300 метров, плюс-минус ,то есть задача “высоко-далеко” на стоит. Но вот видеть, куда летишь, желательно.
В перспективе будет 3-я Гоупро+ подвес Тарот, но это не скоро.Пол-года точно предстоить летать в Гоупро 2 и без подвеса.

Оптимальным вариантом будет обычный видеопередатчик_приемник 200 Мвт 1.2 ГГц от Беварца , вот такой, стоимостью 55 долл.Антенну только переделать на более легкую.

Остается вопрос вывода картинки на монитор через Гоупро 2+ видеопередатчик. Не хочется вешать дополнительную камеру , хоть и весит она немного, но все равно- потом же переходить на Гоупро3 и камера не понадобится.
Хочу спросить-кто-то выводил с Гоупро2 картинку через ЮСБ кабель?
Или буду благодарен за подсказку других решений.
Уточнение- решения не должны ухудшать качество снимаемого и записываемого на SD карту видео.

chumric
slavik65:

Хочу спросить-кто-то выводил с Гоупро2 картинку через ЮСБ кабель?
Или буду благодарен за подсказку других решений.

через USB не выводится картинка,
но ее можно взять с broadcastrental.com/…/GoPro_HD_Hero2_specs.jpg
2.5mm composite port

slavik65
chumric:

через USB не выводится картинка,
но ее можно взять с broadcastrental.com/…/GoPro_HD_Hero2_specs.jpg
2.5mm composite port

Спасибо. Сейчас жду передатчик на самолет,попробую вывести, как придет.

Но это в Гоупро2 не выводится, в Гоупро 3 выводится,правильно?

Plyuh
slavik65:

Но это в Гоупро2 не выводится, в Гоупро 3 выводится,правильно?

Да

slavik65

Нрода, какие карбоновые винты посоветуете? Они тоже все разные…Интересуют качественные.

СергейТ

Не сочтите за повтор друзья. Сижу и думаю что заказать из 2 вариантов .
www.ebay.com/itm/400537650656
www.ebay.com/itm/181216083494
И главный вопрос - эти две балалайки в полном фарше - мозги дополнительные никакие не надо.
Люди добрые подскажите кто че может.

alex6741
СергейТ:

эти две балалайки в полном фарше

В полном! Оба варианта одинаковы.А дальше вопрос религии -у кого брать:)
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25131… этот шнурок тоже прикупите (если ФПВ будет)- хотя если с паяльником дружны и найдете 10 пиновый разъем…

Santa_Klaus
СергейТ:

Не сочтите за повтор друзья. Сижу и думаю что заказать из 2 вариантов .
www.ebay.com/itm/400537650656
www.ebay.com/itm/181216083494
И главный вопрос - эти две балалайки в полном фарше - мозги дополнительные никакие не надо.
Люди добрые подскажите кто че может.

Посмотрите тут
banggood.com/Tarot-Gopro-2-Axis-Brushless-Camera-G…

Сайт проверенный, заказы не пропадают. А на оставшиеся 20$ оазницы, можно детям мороженое, женщине цветы:)

alex6741
Santa_Klaus:

Сайт проверенный, заказы не пропадают

Ой сомневаюсь я о них:) Хот, если у вас был опыт, почему не сэкономить 20уе и купит шнурок там же!

Plyuh

Самая медленная - это почта России… и им пофигу на все эти ЕМС😁