Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Nik511
sanyok_amd:

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой. Каким образом фантик понимает, что он поднялся на 20 метров, если он не движется?

Все верно, но на всякий случай я решил уточнить у старожилов как должно быть. И FAQ в таком случае желательно поправить.

sanyok_amd:

Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать😁

ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.

Alexan
Nik511:

… а в третьем торчат под корень обрезанные провода, красный и бело-серый. Идут куда то внутрь потрохов. Для чего они?

Для запитки чего хотите (подвес, передатчик).

Nik511:

… Батарея внутри никак не фиксируется. Сверху ограничивается стеклотекстолитовой платой и в принципе при падении за счет свободного хода может повредиться сама и расшибить внутренности. Все летают как есть или все же укрепляют ее поролоном или еще чем?

Батарея сверху проводами фиксируется. Свободный ход в пределах 1-2 мм.

alex6741
sanyok_amd:

Постараюсь заснять, может смешно получиться;)

Пишу с телефона, опаздываю:)

Не надо веревки! Просто откалибруйте правильно, дождитесь зеленых:) и летите! Вернется как миленький!

Alexan
Nik511:

ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.

Если веревка в винты не попадет, то кубарем он не полетит ни куда, будет газовать в нужном ему направлении. Мощи хватает.

c-nn

Давно не заглядывал на форум. Активно использую фантом в путешествии. С 10 сентября едем на машинке по маршруту Нижний Новгород-Одесса (конференция 4 дня) - Слынчев Бряг - Греция - Италия - Барселона - Пальма де Майорка - завтра в Дению в основном паромами.

Снимаю потихоньку везде, учусь летать )))

slavik65

Владимир, спасибо за красивые виды.😃

Пару вопросов:
У Вас коптер вроде с защитой пропеллеров? Не уменьшает она полетное время и характеристики Фантома?
Есть ли подвес на коптере?

c-nn

С защитой конечно .Иначе в помещении не решился бы летать. Любой вес на время влияет - мой с подвесом Земнус, защитой, площадками под дополнительные акки и FPV летает около 7 минут. Один раз пробовал ставить три акка - взлетел тяжело, на месте не висел - приходилось газом поддерживать. Да и сел так, что подвес из пазов вылетел. С тех пор летаю на одном . Впрочем для моих целей хватает.

slavik65

Да, про вес я понимаю, Вы правы. Немного другое имел в виду- тут я уже спрашивал, но никто не ответил-наверно, мало кто с защитой летает.
Дело в том, что была инфа о том, что именно защита Фантома сама по себе сильно уменьшает полетное время и не из-за веса, а … просто ухудшает летные характеристики и уменьшает полетное время. А стоит она 15 долл. Вот я и думаю, то ли заказывать, то ли нет, а то закажешь- и потом будет лежать на полке…
А почему не ставите 2 акка? Как раз бы оптимум был- и не много, и не мало…

Vlad695

Владимир, у вас на видео отчетливо видно везде завал горизонта влево. Вы принципиально не хотите это поправлять, или просто не замечаете уже?

Alirus
slavik65:

Немного другое имел в виду- тут я уже спрашивал, но никто не ответил-наверно, мало кто с защитой летает.

Вячеслав, защиту для пропов в первую очередь люди берут для полетов в помещении или над большим скоплением людей (как говорится, от греха по дальше). Многие, новички, пока не особо летающие, ставят чтобы не убить пропы при жестких посадках или по самолетному.

Я брал ее тоже, с целью защиты карбоновых пропов 9х4,7, так как фантик частенько наровит завалиться на бок, а карбон очень хрупкий. Ставил себе, летал, потом закрашил один проп и поставил назад родные пластиковые. Защиту снял, продал - именно потому, что над народом не летаю, да и лишний вес все таки есть.

Что она сильно уменьшала время полета и сильно влияла на “аэродинамические” (хотя какая у него аэродинамика…) свойства фантика - особо не заметил. Но несомненно, весу она прибавляет. Полетное время уменьшает на минуту точно. Так что подумайте, нужна ли она вам в хозяйстве, или нет.

Сейчас у меня, как и у всех, идет борьба за лишний вес, если удается снизить его на 30-40 грамм это уже супер здорово!

Я летаю без подвеса, снимаю первой прохой. Для меня это хобби и удовольствие, а не для заработка. Летаю с прохой1, фпв dji avl58 (о ней написал в “факе” передатчик не легкий, около 70гр с антенной круговой), громкой пищалкой, gps трекером, и двумя акками, грамм 30 еще весит карбоновая площадка для держания всего оборудования. Вес со всем вместе, получается около 1257гр. Многовато.

По времени фантик летает 9-11 минут. Чувствуется перегруженность в управлении, малость вяловато но зато устойчиво.

Вес буду стараться уменьшать всеми силами, например гпс трекер вытащил из родного корпуса и встроил его внутрь фантика. Тоже самое хочу сделать с фпв передатчиком.

slavik65:

А почему не ставите 2 акка? Как раз бы оптимум был- и не много, и не мало…

Слав, еще по поводу двух акков.
Если вы планируете летать на двух акках, то как летать, так и заряжать их надо обязательно вместе, я свои 6 акков скрутил резинками для денег по две штуки вместе. Чтобы не забыть какие с какими были в паре.
Например, две акки работающие в параллель с параметрами s3 2200mAh, заряжаются как один большой акк S3 4400mAh)

Это нужно для того чтобы банки в двух акках балансировались одинаково синхронно, иначе в полете одна акка с большей емкостью банок будет пытаться заряжать вторую. И соответственно сдохнет быстрее первой

slavik65

Alirus , кнопочку нажал и тут говорю спасибо за подробную инфу. 😃

Принял решение не ставить защиту и не переходить на карбоновые винты.
Пищалка будет, индикатор бортового напряжения будет, первые пол-года примерно буду летать без подвеса, потом будет Тарот.+ ФПВ
Планирую 2 батареи.
ЖПС-трекер тоже будет, но потом, вместе с ФПВ.
Про вес согласен, будем бороться.

По поводу акков- я как бы в теме 😃 немного, но на самолетах , спасибо. Летал на Бикслере2, а сейчас жду Бикслер1 + Скайвокер 1680 для ФПВ.

Alirus
slavik65:

Alirus , кнопочку нажал и тут говорю спасибо за подробную инфу. 😃

Принял решение не ставить защиту и не переходить на карбоновые винты.
Пищалка будет, индикатор бортового напряжения будет, первые пол-года примерно буду летать без подвеса, потом будет Тарот.+ ФПВ
Планирую 2 батареи.
ЖПС-трекер тоже будет, но потом, вместе с ФПВ.
Про вес согласен, будем бороться.

Слав, пищалка она же и показывает напряжение индикатором ярким красным и полной акки и каждой банки в отдельности, о ней тоже написал в факе. Но вот что бы посоветовал в первую очередь - первой покупкой! - это гпс трекер, будете спокойно летать и не думать что когда то файлсейв не сработает и вы не найдете фантик, который полетел домой к кЕтайцам)

slavik65

Согласен про пищалку… дело в том, что я без подвеса буду летать только в пределах видимости- без подвеса даже нет смысла заморачиваться С ФПВ и сопутствующим оборудованием. Поэтому с трекером тоже повременю- поставлю пока обычную поисковую пищалку. Без трекера ФПВ полетов просто не будет ))))
Мне хватило одного потерянного самолета стоимостью 1200 зеленых…)))))))))))

Alexan
alex6741:

вот это уже наш размерчик!

По отзывам пишут, что работает стабильно. И вес 20 грамм.

DenTig

нужен ли баззер если поставить трекер?

sanyok_amd
ram9:

Я на такой глаз положил, 7 дней ожидания

Этот на 99% без GPS. Позиционирование по телефонным станциям + - километр. В случае потери фантика толку от такой точности практически нет.

DenTig
sanyok_amd:

Этот на 99% без GPS.

откуда такая инфа) везде пишут что GPS