Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

slavik65

Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
Спасибо.

Зы!!!
Теперь я с Фантомом 😃
Вчера получил, собрал и даже к комнате опробовал…
Хочу сделать сегодня маленькое видео о порядке подключения и работе с Ассистантом- то, что вызвало вопросы у меня.Возможно, будет кому-то полезным…

Animator
slavik65:

Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
Спасибо.

Идет

slavik65

Спасибо, понял.

Еще вот хотелось бы поставить на родной пульт микротаймер с дисплеем, чтобы взлетел- кнопочку на 6 минут поставил ( к примеру), оно через 6 мин.- пик- и потихоньку рулишь домой.Что-типа, как на картинке…
Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких…Кто знает, где купить?

bulka

А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову 😃 Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь…

Plyuh
slavik65:

Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких…Кто знает, где купить?

А в поисковике забить фразу “электронный кухонный таймер”?..

Vlad695
Plyuh:

Если Вы в машине проткнете колесо, а потом будете его накачивать, оно все равно спустит… нужно сначала его заклеить… Вот и тут - надо было отключить питание и подключить вновь.

Вы, видимо, совсем невнимательно читаете и смотрите видео. Все там отключалось и ждалось. Хватит уже передергивать.

slavik65
Plyuh:

А в поисковике забить фразу “электронный кухонный таймер”?..

Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Nik511
Plyuh:

Или Вы потянули на себя, а он полетел в бок?

Да, именно так. После этого далеко не отпускал, поэтому не знаю что это было. Глюк прошивки 4.00, ее новый режим “стена” или еще что.

bulka:

А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову 😃 Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь…

Вообще разработчикам фантика можно было пойти дальше.

  1. Встоить в GPS модуль радио блок GSM. Что бы в него можно было установить симку и в случае потери аппарата позвонить на нее и получить обратно координаты места приземления. Технически в этом нет никаких сложностей, продаются ведь GSM трекеры. Изделие получилось бы всего на 10 уе дороже, но за счет этой маленькой и приятной фишки ИМХО наза была бы вне конкуренции. Удивляет почему это до сих пор никто не реализовал, имеется в виду среди других производителей OSD с теми же GPS модулями. Идея вообще лежит на поверхности, улет моделей и их поиск достаточно серьезная проблема на сегодняшний день.
  2. Не хватает дисплея на пульте управления. Элементарно вывести индикацию заряда батареи, времени полета, можно со звуковым сигналом. Проще простого, запустили двигатели - пошел отсчет. Ну а лично мне не хватает индикации положения стиков в процентах. Удорожание в принципе тоже минимальное.
  3. Внешний разъем под антенну. Стоимость вообще копейки. Зато какой можно сделать рекламный ход. Хотите увеличить дальность? Присоединяйте бустер или патч! DJI можно было барыжить бустерами и антеннами. Да им при таком подходе вообще альтернативы бы не было.
Arseni

Я когда фантом покупал, считал, что НАЗА надежнее всех бюджетных контроллеров и регулярная эммиграция в Китай оказалась сюрпризом. Теперь боюсь взлетать. Трекер у меня есть - 22грамма, но найти это одно, а если он ущерб нанесет?

А пульт мне нравится - если надо телеметрии и плюшек с дальностью и голосовым предупреждением о времени полета и батарее, то могу в любой момент заменить приемник на фрискай или футабу и иметь взрослый пульт.
А тут минимализм во всей красе. Удобно брать в поездки.

ram9
slavik65:

Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Забейте на сайте ebay.com “digital timer”, чего там только нет из подобного.

slavik65

Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))

DenTig
Nik511:

Встоить в GPS модуль радио блок GSM.

золотые слова!

ram9
slavik65:

Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))

А я вот такой приспособил для полетов с Фантомом, встроенный в DX8 сигнал использую для предварительного предупреждения, а кухонный таймер для повторного, критического предупреждения или наоборот.

Vlad695
ram9:

А я вот такой приспособил для полетов с Фантомом, встроенный в DX8 сигнал

Странная конструкция. В футабе, например, можно выставить счетчики (2 независимых) на любое поведение стиков. Я, к примеру, на стик газа сделал счетчик, который начинает отсчет времени от момента поднятия его в воздух. И колхозить на пульт какие-то приспособления с таймерами необходимости нет.

Plyuh
slavik65:

Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Выбирайте…
Видимо плохо у вас поиск работает.

DenTig

Можно не встраивать в GPS а сделать опциональный модуль подключаемый к назе за 20 баксов например

MikeWell

Несколько страниц назад проскакивала ссылка на распродажу Фантома на сайте flying-hobby.com/dji-phantom-quadcopter-with-gps-r… (Не сочтите за рекламу, ссылка здесь необходима для ответа на вопрос), так вот сейчас решаюсь на приобретение. Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?

itt-fender
MikeWell:

Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?

Кратко: да, полная RTF версия.
По вашей ссылке уже комплектация указана, там же ниже все разрисовано, что и пульт и зарядник и аккум входит в комплект.

Nik511

Заказывал там, дошло за 2 недели. Из минусов дорогая доставка, 57уе. Плюс к квадрику сразу желательно приобрести запасных винтов, там в комплекте 6штук, то есть в запас только 2. И дополнительных аккумуляторов штук 5. И еще нормальную зарядку, к примеру IMAX B6, но это уже постольку поскольку.

andyreal

На rc711.com хорошую комплектацию фантома сейчас предлагают. С назой V2, новым приемником и доработанным пультом.

V_I_P_E_R
parepko:

На сжатие Это конструктив Tarot

Являюсь счастливым владельцем большой вибропластины от тарота на 8 демпферов, с учетом веса подвеса с камерой столкнулся с проблемой раскачивания (особенно в ветер) всей конструкции. Уже думаю убрать вибропластину и закрепить в жесткую к раме. Иначе - коптер стабильно висит, а под ним раскачивается подвес. Сам подвес настроен нормально, но эту постоянную тряску отработать не может. Пробовал ввинтить внутрь демпфера винт для уменьшения свободного хода вибропластины, вроде получше. Но раскачка все равно присутствует. Куда копать? Добавлять демпферов или крепить жестко? Пластина достаточно жесткая, возможно что раскачивается из-за других частей конструкции (само крепление к раме через 7мм. трубки или переходник крепления таротовского подвеса к таротовской подушке). Получается, что многим не хватает виброизоляции, а у меня она избыточная.

  • вопрос владельцам больших коптеров с большими подвесами - насколько большой должен быть люфт, если собранный коптер “качнуть” за луч? У меня он сантиметров на 5-7 спокойно уходит - это нормально или должно быть жестче?