Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den978

К сожалению это нормальная практика, единственное можно потом через PayPal потребовать деньги с продавца за пересыл…

Berlaga

Эээ … ццц. Хотел я приобрести Енту птЫчку но почитав комменты стал в этом сильно сУмниваться - больше возни чем полётов (

Den978

Если в России купите, летать будет из коробки. Димы Franzus пример. Что на eBay продают, тут уже три примера((( В магазине и проверить можно сразу!
Да и сдать обратно проще тут, чем отправлять продавцу с eBay…
Плюсов у птЫчки для начинающих много: не надо покупать дорогостоящую аппу, не вникать в калькуляторы расчета ВМГ, подбора рамы, пропов, акков, регулей, все это правильно расположить и настроить…
Достал из коробки и в небо.

Alex-13

Все правильно и в итоге будет во много раз дешевле !!!

Berlaga
Den978:

Если в России купите, летать будет из коробки. Димы Franzus пример. Что на eBay продают, тут уже три примера(((
Да и сдать обратно проще тут, чем отправлять продавца с eBay…
Плюсов у птЫчки для начинающих много: не надо покупать дорогостоящую аппу, не вникать в калькуляторы расчета ВМГ, подбора рамы, пропов, акков, регулей, все это правильно расположить и настроить…
Достал из коробки и в небо.

Ви хотите сказать что купив здеся птЫчку таких проблем не будет? ) Таки я сильно в этом сумниваюся ) Я купил Nano RTF и таки сразу начал летать (не реклама) а здесь ещё надо пошаманить и то не факт что это полетит и принесёт удовольствие … Не ну если кому-то нравится шаманить то да чем нет )

DVE

Судя по статистике даже этой ветки, первая версия еще довольно-таки сырая.

Москвичам проще конечно, они могут купить/проверить прямо на месте.

Den978
Berlaga:

Ви хотите сказать что купив здеся птЫчку таких проблем не будет? ) Таки я сильно в этом сумниваюся )

С таким подходом, вообще ничего не надо покупать.
Таки сильные сУмнения не будут тревожить и бюджет не пострадает.

Berlaga
Den978:

Таки сильные сУмнения не будут тревожить и бюджет не пострадает.

Что и требовалось доказать. Вы сами подтвердили мои сомнения.

Den978:

не надо покупать

Шаманство как-то не вяжется с RTF ) Если RTF то открыл коробку поставил акк. батарейки в предатчик и полетел Но без Шаманства.

Ladomirus

Подскажите, если фантом проходит все калибровки(в программе нет никаких ошибок), но при попытке взлета как только отрывается от земли, его сразу “расколбашивает” и он валится набок… где копать?

Den978

Илья, главное пройди калибровку в поле!
После вертикального вращения что светодиод Фантома выдает?😃

Ladomirus

В том то и дело, что сегодня впервые прошел вертикальную калибровку - зеленый потух на время, а потом просто моргал. даже без красного. калибровал в чистом поле. но лететь не хочет ни в какую- валится набок сразу

Den978

Если до этого не калибровался, а сегодня вдруг впервые прошел вертикальную калибровку, это явно не показатель.
У Андрея erka тоже решил подлетнуть, эффект тот-же: валится сразу вбок. На самом деле у него даже слышно было, что один из моторов крутился процентов на 30-40 быстрее остальных, естественно при раскрутке моторов коптер заваливался в сторону, противоположную этому мотору…

Berlaga

Интересно у кого-нибудь фантом летает без каких-либо проблем?

Den978
Berlaga:

Интересно у кого-нибудь фантом летает без каких-либо проблем?

Да, летает. Я уже в этой теме пару страниц назад давал ссылку на первые полеты.
Тут видео с Фантома на ГоуПро 3:
rcopen.com/forum/f72/topic247936/1987

Berlaga
Den978:

Я уже в этой теме пару страниц назад давал ссылку на первые полеты.

Владельцу зтого фантома очень повезло ) Это еденичный пример или есть ещё?

Den978

Учитывая, что в продаже он недавно появился, не думаю что все ринулись его скупать.
Цена однако…
Статистика по нему с данной ветки такова:
Купленный в России летает(1 экземпляр)
Купленные на eBay не летают (3экземпляра)
Еще раз повторюсь: по данным этой ветки!
Остальные купленные летают и понятия не имеют об этом форуме, либо улетели на родину в Китай)
Разосланные экземпляры диллерам не в счет: там стандартный GPS от Назы стоял…
Два из четырех я лично видел.

VC555

Купил в Москве, летает прекрасно. Глюков нет.
Таскает AEE XTR 2. Белые винты нужно балансировать, черные в норме.
Прикрутил FPV на 5.8

Den978
Den978:

Остальные купленные летают и понятия не имеют об этом форуме,

Не правильно написал.
Правильно вот:

VC555:

Купил в Москве, летает прекрасно. Глюков нет.

DVE

Хм, а что, в Москву поставляется какая-то особая версия, чем например у продавцов на eBay? 😃

Хотя конечно учитывая сырость продукта, наличие гарантии - это плюс.

Ladomirus

Мой продаван вежливо пишет :
You can send it back to us
that we can help you send to factory for repair.
Make sure write down the reason and order no.
Т.е. предлагает отправить за мой счет производителю “на посмотреть что с ним…” Как мне его так же вежливо вместо этого попросить просто вернуть деньги…?