Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

oxy9

Ребят нужна помощь!
Пришел китайский подвес для фантома…
Вопроса как его подсоединить?
Есть 2 провода
1 (красный черный)- наверно питание, и
2 трехжильный бело серый
может кто делал???
(если кто делал - можно фото в студию)
И для чего разьем мини usb на самой плате?

вес примерно 230гр.
заказывал тут

Alexan
slavik65:

Но! Нужно , по-моему, уменьшить значения в Ассистансе. Чтобы моргать красным на первой ступени начинал чуток позже и ну и вторая ступень- тоже… Давайте подумаем, какие лучше поставить в окошках там?

Все уже подумано в инструкции к назе 😃. rcopen.com/forum/f123/topic319725/735

Defalt
oxy9:

Ребят нужна помощь!
Пришел китайский подвес для фантома…
Вопроса как его подсоединить?
Есть 2 провода
1 (красный черный)- наверно питание, и
2 трехжильный бело серый
может кто делал???
(если кто делал - можно фото в студию)
И для чего разьем мини usb на самой плате?

Присоединяюсь к вопросу. Только ответ частично знаю. Трех жильный в Naza X1 это управлять подъемом и опусканием, то есть смотреть вверх и вниз. А вот мне пришел с двух жильным проводом. и мне интересно разве достаточно управлением вверх вниз только плюса и минуса.?

Alexan
Vakum-69:

Парни подскажите,есть ли свободный канал на пульте???Я понимаю,что уже все написано,но долго читать.

Используйте поиск по теме.
Достаточно набрать слово “канал” и найти например это rcopen.com/forum/f132/topic301512/1133

oxy9:

Пришел китайский подвес для фантома…

Можете его взвесить (то что у вас на первой фотке) и написать вес?

oxy9

В видео полезного как то и не увидел (((

Alirus
oxy9:

В видео полезного как то и не увидел (((

Дим, на сколько я знаю, подвес этот имеет плату с прошивкой open sorce от немцев
Соответствующая тема есть на форуме, почитай, придется разбираться с программой и прошивками

тут лежат программы (gui) и прошивки для этих мозгов (ATmega)
code.google.com/p/brushless-gimbal/…/list описание самого подвеса есть на хобби кинге, внизу на странице под подвесом.

И еще, Александр (Alex6741) имеет такой же подвес, и победил кое какие проблемы с ним (с опусканием и подниманием).
Попробуй обратиться к нему в личку.

parepko
oxy9:

Ребят нужна помощь!
Пришел китайский подвес для фантома…
Вопроса как его подсоединить?

На самом Гудлаке лежит же к нему пдфка, в ней все ссылки на прошивки, софт, и профильные ветки где все расписано что куда зачем…

www.goodluckbuy.com/…/Manual for 98390(3).pdf

www.goodluckbuy.com/…/98390 russia software.zip

slavik65
Alexan:

Все уже подумано в инструкции к назе 😃. rcopen.com/forum/f123/topic319725/735

Cпасибо, действительно там все понятно, кроме одного. Речь в ссылке идет про ОДИН аккумулятор, который надо калибровать А если у меня их 10 штук? Или я летаю в связках из двух?

Что-то мне кажется, что нужно выставить первое предупреждение такое же, как на пищалке- 3.3, а второе вообще до минимума опустить…Это пока без ОСД. А при наличии ОСД- вообще это функцию отключить.

Alexan
slavik65:

А если у меня их 10 штук?

Прочитайте русскую инструкцию к Назе полностью. Там сказано, что надо выставлять параметры по худшему аккуму. У меня по дефолту стоит, решил не заморачиваться.

slavik65

Благодарю. Да, такая фраза там есть. Осталось определить значения максимально “убитого” аккума.

Vlad695
Alexan:

Там сказано, что надо выставлять параметры по худшему аккуму.

А теперь все дружно представим ситуацию, Уже не фантом, но Наза. И пользуемся двумя типами - 3S (11.1V) и 4S(14.8V). Аппелируя к инструкции Назы ставим по худшему - и убиваем 4 баночный липоль. Спасибо, друг.

ram9

Кто как выводит USB-разъем. Засовываю его пальцем внутрь аккумуляторного отсека чтобы не мешал вставлять батарею, потом когда надо выковыриваю его обратно, очень не технологично.
Видел у кого-то на фото его выводят на корпус через отверстие в нем и аккуратно закрепляют. У кого какие доработки в этом плане?

alex6741
Alirus:

тут лежат программы (gui) и прошивки для этих мозгов (ATmega)

www.simplebgc.com/files/ тут они лежат, но использовать прошивки нельзя!
Можно только ГУИ подобрать под ломанную!!! прошивку, которую любезно:) установили кетайцы.
Хотя можно и немецкую прошу залить,но алексмос поинтересней!

ram9:

потом когда надо выковыриваю его обратно, очень не технологично.

Владимир, вы так часто к компу подцепляетесь? Зачем заморачиваться…

ram9
alex6741:

вы так часто к компу подцепляетесь? Зачем заморачиваться…

Да вот, пока настраиваюсь, часто.

sanyok_amd

День добрый! Сегодня вечером планирую впервые вынести фантик на улицу, возникли некоторые вопросы по работе failsave. Допустим я взлетаю из точки А, предварительно поймав спутники и, соответственно, запомнив точку взлёта. Полетав некоторое время, я приземляюсь в точке Б, но не глушу двигатели. Взлетаю снова, перемещаюсь в точку В, сажусь и выключаю двигатели. Затем взлетаю и включаю failsave. Вопрос: куда прилетит фантик?

nain
sanyok_amd:

Вопрос: куда прилетит фантик?

не скажу куда прилетит фантик, но наза, если вы не снимали питания, прилетит в точку А

sanyok_amd
nain:

не скажу куда прилетит фантик, но наза, если вы не снимали питания, прилетит в точку А

Понятно, спасибо 😃

Vlad695
sanyok_amd:

Взлетаю снова, перемещаюсь в точку В, сажусь и выключаю двигатели. Затем взлетаю и включаю failsave

Вы не взлетите с выключенными двигателями!

nain:

если вы не снимали питания, прилетит в точку А

Есть еще одно условие - забиндиться по новым координатам переключателем IOC, не обязательно вырубать питание.

Alexan
Vlad695:

А теперь все дружно представим ситуацию, Уже не фантом, но Наза. И пользуемся двумя типами - 3S (11.1V) и 4S(14.8V). Аппелируя к инструкции Назы ставим по худшему - и убиваем 4 баночный липоль. Спасибо, друг.

Вообще-то там (в настройках) есть выбор кол-ва банок…, ну и здравый смысл надо подключать…