Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

denis51

Ребята в связи с тем что хоббикинг есть проблема с доставкой липошек
Где можно купить еще батарей для фантому недорого ?

Chepell
denis51:

Ребята в связи с тем что хоббикинг есть проблема с доставкой липошек
Где можно купить еще батарей для фантому недорого ?

Проблема вроде как только с глобальным складом. Попробуйте на европейском складе заказ сделать.

denis51

Но доставка в 3 раза дороже

Chepell:

Проблема вроде как только с глобальным складом. Попробуйте на европейском складе заказ сделать.

Chepell

Незнаю, делал заказ вчера. Липошка на 5000 и по мелочи всего. Доставка без трека 11,27долл

Yura=

Ура! Стал обладателем Фантома, покупал на eBay, и он летает! 😃

Вопрос про подвес: чем Zenmuse H3-2D лучше Tarot T-2D.
Как сторонник всего оригинального склоняюсь к первому, тем более некоторые продавцы дают бонусом Naza v2. Есть ли смысл в Zenmuse?

Вопрос про FPV: очки или монитор?

PS: Предложение к модераторам может создать раздел Phantom, с подразделами с разными темами. Типа FAQ, FPV, проблемы и их решения, upgrade и тд

samsung
Flycamera:

у кого есть опыт полета на Фантоме в помещениях? как себя ведет?

В основном только в помещении и летаю, поскольку их продаю и время от время приходится облетывать прямо в торговом зале. Ведет себя отлично, висит очень стабильно, по высоте очень не значительно прыгает, а дрейф в стороны легко поправляется стиками. Недавно был случай, когда клиент настаивал перед покупкой на пробном полете, и хотя до этого человек в глаза Фантом не видел, и уж тем более не управлял им, без особых проблем смог немного подлетнуть на квадрике. Так что в помещении Фантик такой же послушный как и на улице.

Yura=:

Вопрос про подвес: чем Zenmuse H3-2D лучше Tarot T-2D.

За качество стабилизации говорить не буду, а вот по удобству Зенмус точно выигрывает. Во-первых подключается Зенмус напрямую к мозгам Назы, и кроме внешнего питания больше никаких телодвижений не требует. Во-вторых, что немаловажно, Зенмус работает с ГоуПро через ее штатный сервисный интерфейс, через который происходит не только конвертация видео в аналог, но и питание самой камеры, что позволяет не думать о нежданно разряженном аккуме. Ну и в третьих, производное от второго, это отсутствие торчащих из камеры и подвеса проводов, особенно из Прошки, в которою в случае использования стороннего подвеса с FPV, придется втыкать шнурок, для снятия видео, в хлипкий USB разъем.

Faceless

samsung скажите а если использовать Zenmuse то как видео с ГОПРО передается до передатчика? через iOSD.
Куда подключается вход для видео в iOSD mini?

samsung
Faceless:

как видео с ГОПРО передается до передатчика?

Если Вы не используете OSD, то видео на передатчик снимается прямо с коробочки Зенмус, той что в комплекте с Зенмусом идет и к которой он собственно и подключается специальным шлейфом, а в коробочке встроен обычный AV разъем на 3.5мм. В случае использования Mini OSD, видео пропускается через него, то есть сначала с того же Зенмуса сигнал подается на OSD, а потом уже с OSD на видео передатчик, в самой Mini OSD есть разъемчик на четыре контакта, два контакта видео вход, и два видеовыход.

shut0ff
samsung:

За качество стабилизации говорить не буду, а вот по удобству Зенмус точно выигрывает. Во-первых подключается Зенмус напрямую к мозгам Назы, и кроме внешнего питания больше никаких телодвижений не требует. Во-вторых, что немаловажно, Зенмус работает с ГоуПро через ее штатный сервисный интерфейс, через который происходит не только конвертация видео в аналог, но и питание самой камеры, что позволяет не думать о нежданно разряженном аккуме. Ну и в третьих, производное от второго, это отсутствие торчащих из камеры и подвеса проводов, особенно из Прошки, в которою в случае использования стороннего подвеса с FPV, придется втыкать шнурок, для снятия видео, в хлипкий USB разъем.

как и всякий продавец, месье аккуратно обходит вопрос цены, да?
Зенмус стоит каких то нереально конских денег, а взамен предлагает ровно то же что и Таро (при минимальном приложении рук). кстати, и “заряжать камеру от подвеса”… красиво звучит, лох купит, а как насчет того, что полетное время будет совсем неприлично маленьким?

вообще, чем дальше возюкаюсь с продуктами “от DJI” тем виднее деятельность т.н. оптимизаторов и маркеолухов, да пошлет им великий Джа лучи поноса. (ну и тех кто партнерку на Ютубе мечтает иметь =)))) )

вот, например, новый Фантом, что выйдет не сегодня, так завтра… батарея ни с чем не совместима, камера управляется с яблофона, и тд и тп…

Не, когда то контора совершила революцию, выбросив на рынок продукт, как для себя сделанный, все в одном, сел и поехал. НО потом началось… прошивки сырые, улеты в китай, подвес из двух моторчиков по цене коптера, купите точки для полета за доп деньги…
Денег нестерпимо хочется, понятное дело.

Короче, фантом хорош так как он есть сегодня.
с минимумом доделок. а вот тратить бабло на “фирму” типа земнуса, смысла не вижу.
аналогично - новая версия с айфоном, уже явно пустое. сегмент вычерпан, конкурентов валом.

samsung
shut0ff:

прошивки сырые, улеты в китай,

Ответственно заявляю, все проданные мною Фантомы, остались на территории России. 😃

shut0ff:

подвес из двух моторчиков по цене коптера, купите точки для полета за доп деньги…

Сейчас ценовая политика DJI сильно претерпела изменения, взять хотябы ту же акцию - купи подвес, и получи NAZA2 в подарок, да и точки отдельно уже давно никто не продает, все включено в стоимость ГраудСтейшн.

shut0ff:

сегмент вычерпан, конкурентов валом.

Назовите хотя бы одного достойного?

Alexan
Flycamera:

Как думаете - може поставить выключатель? Что бы при перемещению к новой точке взлета выключить, на точке включить, поймать спутники и лететь?

Просто выключатель не подойдет, токи большие. Но где здесь на форуме мне попадалось решение для этих целей. Надо поискать. Если найду эту темку напишу ссылку.

shut0ff
samsung:

Ответственно заявляю, все проданные мною Фантомы, остались на территории России. 😃

Сейчас ценовая политика DJI сильно претерпела изменения, взять хотябы ту же акцию - купи подвес, и получи NAZA2 в подарок, да и точки отдельно уже давно никто не продает, все включено в стоимость ГраудСтейшн.

Назовите хотя бы одного достойного?

ага, и 4 версия совсем совсем не глючная? ))) то то все на 3.16 откатываются

про улеты - и тем не менее, штука баксов улетевшая нафиг, не редкость.
ну не в китай, а просто тупо не соображающая что ее ветром уносит и по уму можно бы с 20 метров на 15 снизится…

поделка на грани фола, чем и гениальна. ужать уже нечего, те же Hubsun сделали дешевле, но - не катит, летать на этом уже тошнит(меня укачивает). но попытки выжать еще бабла - путь в никуда ИМХО

Walkera, StormDrone, TBS Discovery(дорогой)… продолжать?
сегмент вкусный, лохов с баблом много, косим торопливо, качество страдает.

chumric
Alexan:

Просто выключатель не подойдет, токи большие. Но где здесь на форуме мне попадалось решение для этих целей.

можно использовать электронный ключ BTS555

Alexan
Flycamera:

Как думаете - може поставить выключатель? Что бы при перемещению к новой точке взлета выключить, на точке включить, поймать спутники и лететь?

Решение rcopen.com/forum/f123/topic293127/74

comdus
slavik65:

написано, что AV вход есть, но я его там не вижу

Вам нужен переходник с BNC (AV in) на обычное композитное гнездо “тюльпан”. Или распаяйте на кабеле от приёмника разъём BNC, он с фиксацией. Если купите кабель micro HDMI - HDMI, то удобно на земле просматривать видео с прошки по HDMI. 5 дюймов ИМХО маловато. У меня 7. Но Лилипут - профессиональный монитор. Он выводит на экран служебную информацию. Вам это не нужно. Купите за 600 гривен обычный портативный телевизор.

HEXITER
Yura=:

Вопрос про подвес: чем Zenmuse H3-2D лучше Tarot T-2D.
Как сторонник всего оригинального склоняюсь к первому, тем более некоторые продавцы дают бонусом Naza v2. Есть ли смысл в Zenmuse?

Купил Tarot T-2D, чтобы таскать его на гексе FY680. И купил Zenmuse H3-2D, чтобы таскать его на Фантике в тесных, многолюдных условиях.
Так вот, Tarot T-2D валяется, сцуко в каропке (из которой должен бы работать) из-за известной проблемы дёрганья по питчу. Фантик валяется без дела. А я пропускаю при съёмках туеву хучу сцен, таская на тяжёлой гексе прекрасно (из каропки) работающий Zenmuse H3-2D. Купите Tarot T-2D и заморочтесь с установкой платы AlexMos, если у Вас времени валом.

slavik65

Tarot T-2D валяется, сцуко в каропке (из которой должен бы работать) из-за известной проблемы дёрганья по питчу

Эта проблема решаема?

comdus:

Вам нужен переходник с BNC (AV in) на обычное композитное гнездо “тюльпан”. Или распаяйте на кабеле от приёмника разъём BNC, он с фиксацией. Если купите кабель micro HDMI - HDMI, то удобно на земле просматривать видео с прошки по HDMI. 5 дюймов ИМХО маловато. У меня 7. Но Лилипут - профессиональный монитор. Он выводит на экран служебную информацию. Вам это не нужно. Купите за 600 гривен обычный портативный телевизор.

Спасибо, понял. Поеду завтра на Радиорынок в Киеве.Этот моник я использую при съемках со стедиком, мне нравится его контрастность- а на солнце это важно, потом в комплекте бленда идет, потом питание автономное…, по размерам- посмотрим, как в деле будет. Телевизор обычный есть портативный, как второй вариант.

MikeWell
HEXITER:

Купил Tarot T-2D, чтобы таскать его на гексе FY680. И купил Zenmuse H3-2D, чтобы таскать его на Фантике в тесных, многолюдных условиях.
Так вот, Tarot T-2D валяется, сцуко в каропке (из которой должен бы работать) из-за известной проблемы дёрганья по питчу. Фантик валяется без дела. А я пропускаю при съёмках туеву хучу сцен, таская на тяжёлой гексе прекрасно (из каропки) работающий Zenmuse H3-2D. Купите Tarot T-2D и заморочтесь с установкой платы AlexMos, если у Вас времени валом.

Извините, но Ваше сравнение не корректно, подвес Zenmuse H3-2D стоит более чем втрое дороже Tarot T-2D. Не все люди готовы отдать 750 долларов за подвес причем без камеры. Особенно это важно в том случае, если система используется для развлечения, а не для профессиональной фото- и видео-съемки, соответственно не логично. Да и многие настраивают Tarot так, что никаких искажений нет абсолютно!

Defalt

Люди подскажите. Никак не могу разобраться. Купил китайский подвес. Камера GoPro hero2. Стабильно подвес не держит, иногда дергается, подключить к программе не получается, там раньше выкладывали программу… По оси когда кручу коптер, подвес наклоняет по горизонту камеру левый или правый угол, смотря в какую сторону крутить. Больше всего раздражает дерганья. Что делать скажите как прошить или как отключить данную функцию. Или может подвес хлам?

alex6741

Версия платы не знакома. Но думаю стоит попробовать GUI начиная с 2.03.b с этого сайта:) www.simplebgc.com/files/
flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

Defalt:

Стабильно подвес не держит

Попробуйте настроить:)
ЗЫ проводок до датчика толстоват и будет мешать нормальной работе подвеса. Я поменял на шнурок от гарнитур телефонных- там как раз 4 провода.
И еще. Датчик надо крепить жестко! При двух стороннем скотче возможны самовозбуды! И если получиться, перенести на верхнюю сторону планки установки камеры.

Defalt
alex6741:

Версия платы не знакома. Но думаю стоит попробовать GUI начиная с 2.03.b с этого сайта:) www.simplebgc.com/files/
flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

Попробуйте настроить:)
ЗЫ проводок до датчика толстоват и будет мешать нормальной работе подвеса. Я поменял на шнурок от гарнитур телефонных- там как раз 4 провода.
И еще. Датчик надо крепить жестко! При двух стороннем скотче возможны самовозбуды! И если получиться, перенести на верхнюю сторону планки установки камеры.

СПАСИБО добрый человек))) Перепробовал абсолютно все прошивки с этого сайта кроме этой) Как вот теперь отключить наклоны в лево вправо. И что я могу сделать с помошью этой программы. Стоит ли менять прошивку?