Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Fobotropius
samsung:

Откуда же такие умные люди берутся? А AV провода, от камеры к OSD и от OSD к передатчику, Вы наверное зубами держать будите.

Про OSD речи не было. рассматриваля комплект DJI AVL58 FPV System (TX + RX + Antenna / 500mw).

Alirus
comdus:

если в 5 см от компаса будет антенна передатчика видео 5.8 Гц - проблем не будет?

не будет

flysystem

Подскажите, чето не соображу, ориентация GPS модуля в крышке фантика важна или нет? Пришлось из за расположения PMU и натяга
проводов сместить крышку на шаг

Alirus
flysystem:

Подскажите, чето не соображу, ориентация GPS модуля в крышке фантика важна или нет? Пришлось из за расположения PMU и натяга
проводов сместить крышку на шаг

На фантике наза обычная красная, а для нее вроде не важно, так как компас не совмещен с кружком как на назе второй версии, а стоит отдельно на ноге

Fobotropius:

Про OSD речи не было. рассматриваля комплект DJI AVL58 FPV System (TX + RX + Antenna / 500mw).

по сей день радуюсь не нарадуюсь этим комплектом AVL58 с клеверами , только вот внутрь фантика ну ни как его не засунуть, разбирать пытался, большой, повесил сбоку днища между лучами .[/QUOTE]

Fobotropius
Alirus:

повесил сбоку днища между лучами

А поделиться фотографией вас не затруднит?

Alirus
Fobotropius:

А поделиться фотографией вас не затруднит?

К сожалению дома буду только в субботу, тогда с удовольствием выложу,
хотя сложного там ничего нет

comdus

Завтра приезжает OSDmini, буду первый раз вскрывать свой фантик. Монтировать видео. Фото очень пригодится, спасибо!

Ещё мне кинули в заказ пищалку с 3-х проводовым разъёмом. Этот разъём залазит в какую-то дырку фантика без переделки? Или надо шаманить? До сих пор цеплял трекер, но сейчас будет тяжёлое радио с большим током. Решил вместо трекера поставить грамулечную пищалку. Как подключать?

Сенкс!

Nik511
comdus:

Завтра приезжает OSDmini

Когда подключите поделитесь информацией как это все будет работать и главное помещаться внутрь фантика. PMU V2 (без этого блока OSDmini работать не будет) я так понимаю вы тоже купили, интересует вес OSDmini + PMU V2 + провода, насколько это все тяжелое.
Еще забыл спросить, токовый сенсор там отдельно идет? А то как без него миллиамперы в час считать.

comdus
Nik511:

PMU V2 я так понимаю вы тоже купили

Нет, конечно. Ни один продавец комплектующих не предупредил, что надо ещё и это.
Значит OSD пока откладывается.
Вес меня сильно не беспокоит. Увидев, что фантик в динамике выпадает с категории “профессиональная съёмка”, я озаботился фотографиями и короткими статичными планами с высоты. То есть моя задача - зависнуть над точкой и клацать-поливать. Сейчас вес у меня 950 гр. Сниму трекер, добавлю видео с OSD. Подвес (тока DJI Zenmuse) пока под вопросом. Наберу где-то до 1150 гр. Тяжеловато, но верх забраться на 50-100 метров можно. Больше мне нет смысла. Дальше я беру настоящий вертолёт. Провода для экономии перепаяю на укороченные, где можна, избавлюсь от разъёмов и корпусов. Самое главное - посрываю с фантика наклейки!

To Nik511: может быть подскажете, как прикрутить к фантику пищалку?

milkseller
Nik511:

Еще забыл спросить, токовый сенсор там отдельно идет? А то как без него миллиамперы в час считать.

А разве мини осд считает миллиамперы?

Alirus
comdus:

Завтра приезжает OSDmini, буду первый раз вскрывать свой фантик. Монтировать видео. Фото очень пригодится, спасибо!

осд у меня нет, на сколько знаю надо еще пму2 иначе не подключите, так же вроде осд мини не показывает mAh, показывает вольты

распиновка осд
мануал по осд

я летаю просто fpv и гопро1 (и снимать и курсовая), на аппе монитор 7 дюймовый брал с ибея, обошлось в 275 уе с доставкой, когда взял и полетал про dji avl58 немного написал в факе (www.julebino.com/faq/faq.html)

comdus:

Решил вместо трекера поставить грамулечную пищалку. Как подключать?

Сенкс!

ссылочку пришлите посмотреть на нее
вообще пищалки подключаются к балансирному разъему акка
там 4 контакта

Nik511
comdus:

To Nik511: может быть подскажете, как прикрутить к фантику пищалку?

Я этой пищалки никогда не видел, закиньте на нее ссылку что бы можно было посмотреть что это за зверь. В фантике навряд ли найдется под нее разъем, поэтому очень вероятно что придется паять.
З.Ы. Провел прямо сейчас высотный тест, взлетел выше облаков! Газовал вверх примерно 5 минут, облачный слой прошел за полторы минуты, примерно прикинуть его толщина 500 метров, тяжелые плотные тучи, такие еще называют “свинцовыми”. Поднялся над облаками, в принципе можно было еще газануть вверх метров на 200 но рисковать не стал.
Фантик по прилету сильно обледенел, покрылись корочкой льда верхняя часть корпуса и частично винты. Внизу на поверхности температура была -1.
Наверху видео сигнал не пропал, 5.8ГГц, 400мВт, приемник 305, мало того, по мере углубления в облачный слой сигнал стал улучшаться! Вероятно связано это с тем что поляризация антенны стала меньше влиять на прием.
Сделал скрин с видео, наверху уже темновато, оставалось 15 минут до захода солнца.

milkseller:

А разве мини осд считает миллиамперы?

Я ошибся, посмотрел внимательней мануал на нее, миллиамперы DJI OSD mini не считает.

comdus
Alirus:

ссылочку пришлите посмотреть на нее вообще пищалки подключаются к балансирному разъему акка там 4 контакта

В инструкции написано, что подключается к ресиверу. Только какому и куда? У чела она летает на фантике.

Нашёл на сайте:
“Подключите его к запасному каналу на вашем приёмнике и зуммер можно активировать переключением на вашем передатчике.
Включите зуммер, чтобы помочь определить местонахождение потерянного самолета.”;
“Discovery Buzzer (пищалка для поиска модели).Данное устройство размером 15x15мм и весом всего 5г подключаются в любой свободный канал приемника, настроенный на передатчике на дискретный тумблер. При необходимости поиска модели данный канал включается на передатчике, и прибор начинает пищать. Если премник умеет выставлять заданные значения на произвольных каналах в режиме FailSafe, то поддержка со стороны передатчика даже не требуется - достаточно лишь выключить передатчик.
По непроверенной нами информации можно снять саму пищалку со встроенным генератором и использовать остальную часть схемы как маломощный беконтактный ключ для управления другими маломощными нагрузками (для мощных требуется внешний ключ).”

А на фантике этот свободный канал, это тот, которым управляют подвесом? Можно без перепайки куда-то воткнуть?

Nik511

На фантике в стоковом приемнике нет свободных контактов. Там разъем S-BUS который идет к назе и все. Сейчас некоторые модели фантиков комплектуют приёмниками от футабы, там вероятно есть возможность подключить.
Маленькая плата слева с трех контактным разъемом это и есть стоковый приемник.
Вообще пищалки обычно подключают к батарее.
Если как то попробовать подключить к каналу подвеса, то придется модернизировать пульт, что бы вывести управление этим каналом.

Plyuh

а чего это у вас на F1, F2 подключено, подвес?

а чего это у вас на F1, F2 подключено, подвес?

comdus:

Наш народ на таких полетать ездит: autolord.ru/UserFiles/Image/2...smo_foto01.jpg
Всё помещается. Даже туалет для пилота.

Тоже хороший чемодан, но не такой проходимый:
autolord.ru/UserFiles/Image/C...ne_570_240.jpg

Я не про эти чемоданы говорил 😁

comdus

Да, сегодня не мой день. OSD купил - не укомплектовано PMU V2 (а в инете на картинках я вроде видел PMU в фантике).
Купил зарядку Imax B6 без блока питания, прочитал в инете, что подойдёт любой блок от ноутбука, пошёл, купил от Samsung 19V 4.7A 90W. Подключил, Imax орёт error input voltage - коту под хвост. Боюсь пакеты с радиосвязью открывать, опять что-нибудь не так окажется. Уже вижу, что подвесить передатчик с клеверной антенной, направленной вниз потребует смены ножек. 😦

Flycamera

Мой кейс:

влезает с установленным зенмусом

bulka
Flycamera:

влезает с установленным зенмусом

В пластиковом места побольше будет и фантик с зенмусом так же влезает и пульт футабий и еще всего куча.

comdus:

Уже вижу, что подвесить передатчик с клеверной антенной, направленной вниз потребует смены ножек.

Антена которая клевер изгибается на ура.

Alirus
comdus:

В инструкции написано, что подключается к ресиверу. Только какому и куда? У чела она летает на фантике.

Нашёл на сайте:
"Подключите его к запасному каналу на вашем приёмнике и зуммер можно активировать переключением на вашем передатчике.

А на фантике этот свободный канал, это тот, которым управляют подвесом? Можно без перепайки куда-то воткнуть?

у чела может аппа какая нибудь футаба
на фантике боюсь вы ее с стандартным пультом не завяжете
купите обычную пищалку, подключающуюся к балансир. разъему аккума
более точный прогноз. и орет на 200-300 метров услышите, если его раньше не унесут

comdus:

Да, сегодня не мой день. OSD купил - не укомплектовано PMU V2 (а в инете на картинках я вроде видел PMU в фантике).

круговой антенне пофиг куда смотреть, лишь бы в полете аккамулом не перекрывалась