Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
alexbandit:

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным… типо акки сели… мерию акк, а там 3,70 по банкам… как бы еще летать и летать по идее …до 3,30 еще можно… а он красным моргает… когда он отключается? спасибо.

вот фак по фантику , почитайте
там же есть ссылки на офф сайт где надо скачать драйверы и программу “ассистент”
в программе есть пункт advanced -> voltage
там и устанавливаются все отсечки по питанию

3,3в на банку это уже предел. плохо по сути.
оставляйте 3,5-3,4в дольше акки проживут

Nik511
alexbandit:

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным… типо акки сели…

Параметры отсечки можно настроить в DJI NAZAM Assistant. Что бы не печатать много букв посмотреть как это делается можно в этом видео
З.Ы. пока набирал уже ответили 😃

Евгений-К

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

denis51
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

Без моиикаций с стандартным пультом ?

Евгений-К
denis51:

Без моиикаций с стандартным пультом ?

Истинный крест!!! Не вру! Пульт был гол как сокол!😃
Усилитель видео сигнала поставил на 600 мВт, думал будет помеху гнать и не улечу далеко, но летел пока видео начало снежить, но картинка не пропадала, пока я не повернул!!! Тогда пришлось идти домой галсами!😁
Теперь придётся эксперимент на дальность проводить!😉 По торчанию ввоздухе вроде пока ни кто мой рекорд не побил!!!😎

MikeWell
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃 Вчера опробовал пропы и летал с тремя сменами акков, дразнил трактористов на поле и так просто!!!😁 А когда сравнил видео с гуглем, прозрел удаление ровно 1 км. и ни какого поворота домой! А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!! А недавно сам не верил, что Фантик может улететь дальше 500 метров!😉
Ан нет!!! Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!😁

Это на двух акках в связке летали?

sanyok_amd
Евгений-К:

Истинный крест!!! Не вру! Пульт был гол как сокол!😃
Усилитель видео сигнала поставил на 600 мВт, думал будет помеху гнать и не улечу далеко, но летел пока видео начало снежить, но картинка не пропадала, пока я не повернул!!! Тогда пришлось идти домой галсами!😁
Теперь придётся эксперимент на дальность проводить!😉 По торчанию ввоздухе вроде пока ни кто мой рекорд не побил!!!😎

А что за рекорд если не секрет? А то немного сумбурно написано, не всё понятно. Какие пропеллеры, какая батарея, какой общий вес? Распишите подробно если не сложно.

Nik511
Евгений-К:

Ребята!!! Подтверждаю, что Фантик может улететь на 1 км!!!😃

А что такого? У меня в полностью стоковом варианте летал не так давно на 1.7км, есть видео, смотрел потом дальность по яндекс картам. Плюс еще было навешано FPV 400мВт и GoPro первая, тяжелая,которая почти сотню грамм весит. Запаса по полетному времени оставалось ИМХО еще на километр.
Дальше не полетел только потому что при развороте можно потерять видео сигнал, потому что летал на штатных сосисках. Надо оптимизировать антенны и на прием ставить патч, тогда можно будет идти на даль смело.
З.Ы. посмотрел сейчас видео, на эту дистанцию я слетал за 6 минут и по прилету осталось еще 3 минуты висения в воздухе.
Вообще рекорд висения в воздухе фантика (не мой) 20 минут. При этом требуется 3 батареи, ну или акуум суммарной емкостью 6600мАч. И эта емкость предел для фантика, увеличивать выше нет смысла. Если увеличить будет только хуже, ВМГ не рассчитана на такие нагрузки.

Евгений-К

Рекорд был сделан на трёх акках, я это всё описывал и видео выкладывал:)
Три акка по 2200, пропы 10х3,8 подрезаные, FPV видео передатчик на 200мВт и камера HD Wing Camera II - Full HD 1920x1080P 30FPS. Это если по конкретнее, продержался в воздухе 21 минуту с динамическим полётом.😉

Korovay
Евгений-К:

Рекорд был сделан на трёх акках

Евгений-К:

продержался в воздухе 21 минуту

Это за раз, без посадок ?

Fobotropius
Евгений-К:

А всего заменил передатчик и поставил антену клевер!!!

Расскажите, как сделали. А ещё фотографии было бы неплохо посмотреть!

kedrikov

Сори если этот вопрос поднимался.
Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

c-nn

Заказал на EBay кофр для фантика в июле еще. Оплатил. До сих пор не пришел.
Во время поездки вместо кофра использовал запаску. На запаску с фантиком делали защитный колпак и оклеили карбоновой тканью.

А это мой пультик

Не знаю как фоты загружать с ФБ ссылкиwww.facebook.com/photo.php?fbid=660106260687306&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=660106247353974&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=659901010707831&se…

Евгений-К
Korovay:

Это за раз, без посадок ?

А что уже рекорды ставятся за несколько посадок???😃 Что то новенькое!!!😁

c-nn
kedrikov:

Сори если этот вопрос поднимался.
Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

Я его выпаял и поставил переменник на 5 ком с выводом ручки на переднюю панель - управляю

samsung

Впрос к тем кто летает FPV с Зенмус 3H-2D. Как выключить OSD ГоуПро (размер кадра, скорость кадров, статус записи и т.д.) которое постоянно передается вместе с видео сигналом? Дело в том, что OSD камеры мешает считыванию данных телеметрии, поскольку цифры накладываются друг на друга. Порылся в меню камеры, но что то не встретил отключение OSD, может плохо искал?

flysystem

Вопрос к знатокам, с недавних пор (как поставил fatsharkовский передатчик, PMU и IOSD mini) Фонтом после взлета начинает уводить в сторону, но после проворота ,пару раз вокруг своей оси (YAW) это вроде проходит. Компас колибровал, в софте калибровал. Что за напасть?

И еще вопрос - после удлиннения ног Фантома, магнитный компас надо приподнять вверх по ноге? или пофиг?

СергейТ
Plyuh:

Ручка подвеса работает следующим образом: повернул ручку - камера пошла, дошла до нужного момента - ручку обратно в начальное положение.

Не совсем так - все настраивается четко - те на какой градус повернул ручку на такой повернулась и камера - я себе настроил после 2 дней танцев с бубном - на зато теперь я профессор в этой настройке - кому нужна помощь - отвечу
Это еще без подвеса TAROT

kedrikov

Может я что-то пропустил… а почему нигде в инструкции не указана настройка параметра Mounting. Что туда вбивается расположение компаса или GPS модуля.