Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Covax
samsung:

И для тех кто летает только перед своим носом. Хотел бы я посмотреть на то как Вы полетите носом, на коптере находящимся на таком от Вас расстоянии, что не то что нос от кормы не отличить, а вообще бы разобраться, это точка в небе Ваш коптер или ворона. Хом и Курс Лок очень полезные функции, даже летая по FPV, допустим отлетели Вы на километр, понятно что летите по видео и вроде не важно видно коптер со стороны или нет, и вдруг раз, и видео оборвалось, что Вы будите делать? FS включите, и будите ждать пока коптер не спеша, полетит домой, это конечно здорово, а если аккум на издохе, и времени на неспешное возвращение просто нет.

теперь вы какието фантазии говорите, Дискоман уже напереключал так, чуть коптера не лишился…
пока вы будете щелкать тумблером, батарея вообще кончится:)
пропало видео? без паники! включаем ФС (желательно тумблером), ждем секунд 30 (в это время коптер если надо поднимается на необходимую высоту и разворачивается к базе), щелкаем тумблером в режимы гпс-атти, газ в пол, и ждем коптер, вспоминая о карме и молимся)

shut0ff

по поводу самопроизвольного полета в никуда, тем более что место одно и тоже. а нет ли там каких нибудь вышек со всякими смешными антеннами?

Covax:

пропало видео? без паники! включаем ФС (желательно тумблером), ждем секунд 30 (в это время коптер если надо поднимается на необходимую высоту и разворачивается к базе), щелкаем тумблером в режимы гпс-атти, газ в пол, и ждем коптер, вспоминая о карме и молимся)

там написано, что управление пропало, то есть фантом не слушался, соответственно и фэйлсейв было не включить. квадр слышал какой то другой сигнал, принимая его за правильный, например

Covax

Где там?
Я описал алгоритм как вести себя при фпв полете в случае потери видеосигнала.

Евгений-К

Не фантазируйте!!! Перехватить управление Фантиком и взять на себя, посторонний не сможет (по крайней мере не на нашем веку), а задавить помехой можно, но опять таки, включается файл сейф и вуаля он дома!!!😁
Приходится повторяться! Если всё правильно настроено и работает! Чудес конечно не бывает, но неожиданности случаются!😉

KLAndy

У меня был глюк на предпоследней прошивке Назы-2. Был выставлен лимит отлета 100 метров (для тренировки) и на границе этого расстояния квад перестал слушаться стиков. Перепугался, конечено, между мной и квадом пруд 😃
Хватило соображения включить принудительно фейлсэйф. Вернулся обратно и приземлился в метре от меня. С испуга забыл, что можно управление взять на себя при подлете.
Теперь не забываю 😃
С новой прошивкой сей баг пройти должен (как писали в релизе прошивки), но, не пробовал 😃

samsung
Covax:

теперь вы какието фантазии говорите, Дискоман уже напереключал так, чуть коптера не лишился… пока вы будете щелкать тумблером, батарея вообще кончится

Температурку с утра мерили?

Причем тут мои фантазии? Просто я привел примеры как можно использовать IOC в различных ситуациях. FS я так же использую, и не говорю что применение IOC будет более правильным вариантом. Но и исключать IOC из управление то же неправильно, только потому, что у кого то коптер не туда полетел. Если следовать Вашей логике то и FS далеко не панацея, сколько здесь есть примеров когда при включении FS, Фантом так же улетал в сторону Китайской границы, тогда получается и FS пользоваться не надо?

KLAndy:

С новой прошивкой сей баг пройти должен (как писали в релизе прошивки), но, не пробовал

Не знаю как на Фантоме, а на NAZA V2 с прошивкой 4.02 этого бага нет. Только вчера запускали коптер, и забыли отключить ограничение в двадцать метров, так после того как квадрик “уперся” в виртуальную стену, пилот просто его вернул обратно, потянув его к себе.

olegkid
Евгений_01:

Вот ниже ссылка на улет еще одного коптера, в том же месте где улетел и мой.

21 окт. 2013 г. - Вертолет,квадрокоптер белый DJI Phantom Просим помочь!!!В Левобережном районе города Воронежа в окрестностях перекрестка …www.cmlt.ru/ad-b2199727

Евгений_01, если я не ошибаюсь, Воронеж стоит на стыке титанических плит. Не зря в вашем районе (Воронеже) часто встречают НЛО. Держитесь подальше от Левобережного района. Смех, смехом, но два фантома улетело за “бугор”, это настораживает.

Евгений_01
shut0ff:

по поводу самопроизвольного полета в никуда, тем более что место одно и тоже. а нет ли там каких нибудь вышек со всякими смешными антеннами?

Нет вышек нет. GPS трекер есть у меня, но я на столько в себя уверовал и в dji, что не стал цеплять. Ведь раньше и файлсейвом работал и хоум локом пользовался, точка записана

Сейчас думаю, что при покупке нового фантика, так и не знаю как не бояться улета, одно только точно сделаю -подцеплю gps трекер. ( дай бог что б сотовый сигнал был )))). )

Mitusha

Добрый день счастливчики, обладатели сей чудного девайса фантика. Хочу приобрести и себе с магазина rc711? доставка правда дороговата но других вариантов не нашел (нормальных) вопрос в следующем в связи с запрещением перевозки акумов липошек кто нибудь получал с этого сайта в последнии дни заказы содержащие липошки? Или лучше изключить из набора фантика аккумы, магазин позволяет такое.

Covax
samsung:

Температурку с утра мерили?

samsung:

Причем тут мои фантазии? Просто я привел примеры как можно использовать IOC в различных ситуациях. FS я так же использую, и не говорю что применение IOC будет более правильным вариантом. Но и исключать IOC из управление то же неправильно, только потому, что у кого то коптер не туда полетел. Если следовать Вашей логике то и FS далеко не панацея, сколько здесь есть примеров когда при включении FS, Фантом так же улетал в сторону Китайской границы, тогда получается и FS пользоваться не надо?

Да это вы скорее всего не смотрите на срок годности потребляемых продуктов.
Я прямым текстом написал - в критической ситуации использовать только FS, в этом моя логика и всем советую, а не щелкать тумблером IOS и гадать без видео, а включился сейчас курслок или хоумлок. Я не зря привел пример Discoman, когда без видео эксперименты с тумблерами привели к падению аппарата, ошибку сделать легко… То, что в этой теме улетают коптеры это на 99% ошибка пользователей, решивших что купили аппарат, который не требует настройки и проверки работы всех режимов.

Chepell
Covax:

Да это вы скорее всего не смотрите на срок годности потребляемых продуктов.
Я прямым текстом написал - в критической ситуации использовать только FS, в этом моя логика и всем советую, а не щелкать тумблером IOS и гадать без видео, а включился сейчас курслок или хоумлок. То, что в этой теме улетают коптеры это на 99% ошибка пользователей, решивших что купили аппарат, который не требует настройки и проверки работы всех режимов.

Согласен. Хомлок иногда глючит и не включается. Сам так в спешке врубил хомлок, а коптер вместо возврата продолжил улетать от меня, пока это заметил аккумулятор окончательно разрядился и коптер рухнул. В итоге потеря аппарата, так и не нашел его.

Если бы сразу фс включил, все бы было хорошо!

parepko

Всем доброго времени суток.
Прошли выходные, в связи с этим…
Небольшой отчетик о переделке батарейного блока под 5000 акк.
Скажу сразу, пока это примерка. Зафиналить на этих выходных не получилось, т.к. не все прошло гладко так как хотелось бы, не все подошло.
Но все же, думаю, сам процесс будет кому-то интересен.

Итак, за основу было решено взять стоковую съемную панель крышки батарейного отсека.

Добавляем нужные габариты с помощью “картонного моделирования”

Облепляем получившуюся деталь пластелином, предварительно обернув пищевой пленкой, что бы не прилипнуть.

Быстренько мешаем и заливаем гипсом.

Вот что получилось

Как в старом анекдоте… После сборки обработать напильником… 😃

Финальный шаблон для формовки. За пару минут до самого процесса.

Ставим заготовку из палстика в рамке греться в печь на пару минут при температуре 180с.

Формуем на уже знакомом чудо формовочном станке из коробки с дырочками, подключенной к пылесосу.

Вырезаем акуратненько дремелкой. И вуалая… Деталька готова.

Вот как в общих чертах он будет смотреться на Фантике.

Но пока результат не устроил и я не стал его подгонять и клеить на Фантик, т.к.:
-при вытягивании пластик истончился до 0,7-1.2 мм, а это крайне мало для прочности.
-при перегреве пластика образовались пузырьки на поверхности
-Пресс-форма не была идеальной, каждая малейшая неровность при формовке оказалась видна.
-При создании формы для гипса из пластилина, забыл армировать констукцию, и форма расползлась, а соответсвенно нужные размеры тоже.
В итоге, на неделе буду повторять.
В общем, продолжение следует… 😃

MikeWell
parepko:

В итоге, на неделе буду повторять.
В общем, продолжение следует… 😃

Спасибо Вам за пост! Сам процесс формовки зря не показали, так здорово и детально начали, а потом вдруг обошлись всего двумя предложениями и тремя картинками:) Социум требует подробностей изготовления!

parepko
MikeWell:

Спасибо Вам за пост! Сам процесс формовки зря не показали, так здорово и детально начали, а потом вдруг обошлись всего двумя предложениями и тремя картинками:) Социум требует подробностей изготовления!

Спасибо! Сорри, сам все делал, по этому во время формовки руки были заняты, а про штатив забыл…Будет! Сниму в следующий раз мувик и выложу!

Chepell
samsung:

А может быть и не было, если при включении Хом Лок у Вас коптер фиг знает куда полетел, то от куда такая уверенность, что FS Вам бы помог?

Оттуда, что пробовал уже кучу раз и фс и хомлок. фс ниразу не глючил, хомлок же раз пять уже показывал неправильное направление. Незнаю с чем это связано, но лечится просто отпусканием все стиков, отключением хомлока и через секунду включением заново. После этого хомлок работает нормально. В нештатных ситуациях фс намного надежнее.

KLAndy

+1
в программе переключение между режимами происходит (как показывает в программе) с не менее, чем с 1 секундной задержкой.
Стремно как-то 😃
Даже в мануале написано, что если несколько раз переключить режимы, Наза может изменить точку фиксации…

MikeWell
parepko:

Спасибо! Сорри, сам все делал, по этому во время формовки руки были заняты, а про штатив забыл…Будет! Сниму в следующий раз мувик и выложу!

Вы молодец! После подробной инструкции, я думаю, многие последуют Вашему примеру!

Chepell
KLAndy:

+1
Наза может изменить точку фиксации…

3-4 раза нужно перещелкнуть. А в спешке вполне можно так сделать. И тогда уже и фс не поможет т.к. точка будет переписана и он сядет прям там.

KLAndy

там где 3, может быть и два.
У нас квад при подлете под кровлю в режиме GPS, перестал слушаться стиков и сбарражировал в стену.
Хотя в мануале четко написано, что при потере сигнала в режиме GPS, Наза должна автоматически перейти в режим Atti.
Ан нет…

Anrada79

Уже проанонсировали выход phantom2 про , версия будет в продаже перед рождеством. Это копия визион с усиленными моторами, но без игрушек типа детской камеры, wifi и псевдоподвеса. www.kopterforum.de/…/phantom-2-pro/. Дальше Уже каждый сам может поставить свой тарот и гопоро. Ценник около 600 евро

Yura=
Mitusha:

Добрый день счастливчики, обладатели сей чудного девайса фантика. Хочу приобрести и себе с магазина rc711? доставка правда дороговата но других вариантов не нашел (нормальных) вопрос в следующем в связи с запрещением перевозки акумов липошек кто нибудь получал с этого сайта в последнии дни заказы содержащие липошки? Или лучше изключить из набора фантика аккумы, магазин позволяет такое.

В начале прошлой недели забирал заказ, Lipo отправляют только Express Post. У меня одна посылка с батареями была отправлена от них обычной посылкой, в итоге все к ним вернулось. Батареи вынули, деньги вернули, остатки опять отправили. Жду