Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

OGNIS_ASIA
shut0ff:

вот это очень интересно, все что видел до сих пор было в диапазоне от “жуть с ружьем” до “так себе”
может там особые приемы какие то нужны?

Если плавно летать и делать это когда нет сильного ветра, тогда видео получается неплохое и без стабилизатора. 😃

shut0ff:

вопросы навскидку

  1. по точкам не летает? только где упал на карте видно?
  2. на Ваш взгляд нештатные батарейки можно будет ставить?
  1. По точкам не летает. Показывается точка, где находится коптер в данный момент. Стараюсь летать так, что бы не упал.
  2. Думаю что-то придумают…но пока что никаких вариантов по дополнительной батарее не нашел. Ну и 20-25 минут, это не 8-12, как у первой версии. Успеваешь в принципе все заснять в этой точке.

Самое приятное, что после полета остается еще 30% заряда батереи, потому сразу есть возможность на смартфоне просмотреть то что заснял и скопировать на телефон. Раньше нужно было ноутбук для этого с собой носить.

VanRa

Ребят вот смотрю я на эту игруху. Как думаете для малобюджетного видео, там свадеб всяких и проч. лабуды пойдет фантом? Вроде как вижу видюхи есть с довольно стабильной картинкой, что аж порой кажется не квадрик вовсе а серьезный кастом-билд вертолет классической схемы 800го и более размера с подвесом стабилизированным. Или при более менее выраженном ветре будет болтаночка?

Covax

Если подвес к нему купите на бк моторах, будет снимать стабильно. Сам он (как и любой другой без подвеса) снимать стабильно не будет.

shut0ff
VanRa:

Ребят вот смотрю я на эту игруху. Как думаете для малобюджетного видео, там свадеб всяких и проч. лабуды пойдет фантом? Вроде как вижу видюхи есть с довольно стабильной картинкой, что аж порой кажется не квадрик вовсе а серьезный кастом-билд вертолет классической схемы 800го и более размера с подвесом стабилизированным. Или при более менее выраженном ветре будет болтаночка?

тут вопрос не столько к фантому, сколько к тому, на что снимать. у нас максимум в подвесе - GoPro со всеми ее плюсами и минусами.
Как перебивка к хорошему видео, кадры с нестандартных ракурсов, и тому подобное - с правильным подвесом более чем пойдет. но опять же при серьезном ветре никакой подвес не спасет, мы же легкие.

короче смотри - в сети видео выложено - тонны. все огрехи и ляпы видно. Приемов сьемки - раз два и обчелся.
мы медленно взлетаем
мы летим на цель и за пару метров идем в надбор
мы летим между двух деревьев
мы взлетаем над крышей дома и летим вдоль ее конька, кружимся вокруг купола храма.
виды сверху (это вот я люблю - но я вообще больше по фото)

мне видится что лучше всего у нас получается статика, типа висим в точке и ведем объект. ЗУМ потом в программе добавляем.

вроде все

Ну не зря же, кому надо снимать всерьез, городят тяжелые платформы от сотен тыщ руплей за носитель. И цена полетного дня (и ошибки пилотирования) у них несколько другая.

Впрочем если уронить фантом на голову гостям на непростой свадьбе, тоже потом может быть очень больно и дорого. да.

OGNIS_ASIA:
  1. Думаю что-то придумают…но пока что никаких вариантов по дополнительной батарее не нашел. Ну и 20-25 минут, это не 8-12, как у первой версии. Успеваешь в принципе все заснять в этой точке.

Самое приятное, что после полета остается еще 30% заряда батереи, потому сразу есть возможность на смартфоне просмотреть то что заснял и скопировать на телефон. Раньше нужно было ноутбук для этого с собой носить.

вот почему и думаю… а не взять ли корпус от нового фантика, Т моторы, регули, ардупилота(например), или перекрестясь naza v2, приемник от Walkera за 700 деревянных(ну есть у меня их пульт DEVO7) да и собрать леталку на 25 минут =) ы?

comdus
Covax:

Если подвес к нему купите на бк моторах

А что такое бк мотор? Тарот под это определение подходит?

c-nn
Евгений-К:

Чем снимали??? Вид очень красивый! Но на видео даже в полном качестве присутствует замутнение и происходит рысканье по курсу, Новгородская съёмка, это не Ваша случайно? Там такая же проблема, но здесь уже чувствуется сильнее (может от того, что темнее).

Го Про 3 блек эдишен. Все таки не для вечерней съемки он. Даже на 4к , а этот ролик вообще на 1080 снимал. А по рысканью -ветерок крепкий был.
Нижегородская съемка может быть ? Смотря какая, может и моя )))

sanyok_amd

Получил я на прошлой неделе заказ с хоббикинга, две вот таких батарейки:

Для сравнения привожу вес zippy compact 2200 и штатной акб:


Из двух акб по 1500 мач решено было сделать одну на 3000 мач, для этого срезал покрытие батарей и изоляцию, покрывающую контакты батареи:

Спаял батарейки побаночно так, чтобы получилась последовательная цепочка из трёх групп батарей, в каждой группе по две батареи запараллелены. Получилось в итоге так:

Привожу полный вес фантика с zippy 2200мач и с получившейся на 3000 мач:


Обратите внимание, что сняв жёлтую плёнку с двух батарей, один лишний силовой кабель и лишний балансировочный кабель, выиграли в весе 17 граммов, что есть очень неплохо.
Полёт на новой батарее пока совершил только один, предварительно лётное время выросло с 10 минут до 12-13. Во время заряда imax b6 влил в батарею 2837 мач, ёмкость близка к заявленной. В zippy 2200 мач imax b6 влил 2075 мач.
Силовые провода с разъёмом от батареи пришлось провести снаружи корпуса, да и немного расширить входной лючок для загрузки батареи, на фото это видно.

Covax
comdus:

А что такое бк мотор? Тарот под это определение подходит?

Тарот 2d более чем подходит

alexbandit

черт… трекер не лезет в фантика… может к пузу прилепить?

Дмитрий_Михайлович
shut0ff:

а не взять ли корпус от нового фантика

Мысли читаете. Но пока корпусов как-то в продаже отдельно не видно.

Дмитрий_Михайлович
серёга_питерскый:

Корпуса в хобби острове по 1,9к были

Вы про корпус первого Фантома? Таки да, они доступны.
Я про второй, в котором батарейко большое, на 5,2 А/ч.

dreel

опядь - масла в огонь (мотороллер не мой) - чувак вроде адекватно всё описал, настроил типа, проверил… а оно вот - хотело сбежать…

www.youtube.com/watch?v=dLRwOeeHdlg

Plyuh
OGNIS_ASIA:

Если плавно летать и делать это когда нет сильного ветра, тогда видео получается неплохое и без стабилизатора.

Обсуждалось уже не раз - не получается!

Дмитрий_Михайлович:

Летом словил очень похожий глюк, ещё страшнее всё было.
Приключения начинаются на 4:18:

А крановщик то наверное как обгадился то…😁

shut0ff:

вот почему и думаю… а не взять ли корпус от нового фантика, Т моторы, регули, ардупилота(например), или перекрестясь naza v2, приемник от Walkera за 700 деревянных(ну есть у меня их пульт DEVO7) да и собрать леталку на 25 минут =) ы?

Андрей, а не проще ли уже что то посерьезней собрать с такими комплектующими, нежели Фантик? 😃

shut0ff
Plyuh:

Андрей, а не проще ли уже что то посерьезней собрать с такими комплектующими, нежели Фантик?

И Фантик тоже будет - не хватает по сути корпуса =)

Flycamera

кто знает - будут ли продавать Фантом с новым корпусом (как в Vision), но без родной камеры (нафиг не нужной)? Что бы Зенмьюс поставить

MikeWell
Flycamera:

кто знает - будут ли продавать Фантом с новым корпусом (как в Vision), но без родной камеры (нафиг не нужной)? Что бы Зенмьюс поставить

Будут, но по предварительным данным, он будет называться DJI Phantom 2 и появится в продаже через месяц.

Anrada79
Дмитрий_Михайлович:

Мысли читаете. Но пока корпусов как-то в продаже отдельно не видно.

В декабре все выйдет. Прайсы по европе

Akku 5.200mAh: 139 Euro
Приемник 5,8GHz: 29 Euro
ESC: 21 Euro
GPS: 139 Euro
Камера: 419 Euro
Компас: 19 Euro
Корпус пустой: 55 Euro
Плата: 59 Euro
Мотор: 29 Euro
Пропеллеры: 15 Euro
Усилитель сигнала: 89 Euro
Передатчик 5,8GHz: 129 Euro

Akku 5.200mAh: 139 Euro
Empfänger 5,8GHz: 29 Euro
ESC: 21 Euro
GPS: 139 Euro
Kamera: 419 Euro
Kompass: 19 Euro
Leergehäuse: 55 Euro
Mainboard: 59 Euro
Motor: 29 Euro
Propeller Set: 15 Euro
Range Extender: 89 Euro
Sender 5,8GHz: 129 Euro

Робби

Ну что тот Фантом с камерой оказался правильным фантомом 2. А то я писал в эту тему, мне сказали что этор не понятно что!
А теперь выходит что это и есть вторая версия.
Я вот жду когда вторая версия будет облетанна уже.
Когда на неё цены не много упадут и можно будет попробовать купить.
Всё же и акк в ней больше, полетать дольше получится. А это уже интересно получается!

Tatar1n
MikeWell:

Будут, но по предварительным данным, он будет называться DJI Phantom 2 и появится в продаже через месяц.

В новом фантоме есть 2 интересных момента, это управляемый подвес под камеру (правда без стабилизации) и транзмитер, который похоже встроен в камеру.
Можно ли это будет впихнуть в старый фантом?