Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

shut0ff
Tatar1n:

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

у меня и то и то есть. очки headplay а монитор вон на картинке.
Плюсы очков - точнее пилотирование, я по монитору так близко к препятствию не подойду, как по очкам. более выражен “эффект присутствия”. Просто приятнее.
Вообще в максимуме у меня два приемника. в одном очки и монитор (там два выхода) а во втором - компьютер с тв тюнером (запись полета)

очки и монитор включаю одновременно, дабы если вдрук одно выключится - не остаться без картинки.

shut0ff
Tatar1n:

Если речь про самое первое видео с какой-то там выставки, то там Колин сказал что цена на вижн будет дешевле чем фантом+зенмус, в принципе он не соврал. И фантом вижн получается гораздо дешевле чем просто фантом+зенмус+гопро.

качество видео - даже и рядом не лежало

СергейТ

с одной стороны конусом внутрь, с другой обратной стороной конуса (то есть просто стенкой)
Понял спс а как балансировать - по толщине заднюю кромку стачивать ?

KLAndy

я просто отрезаю кусочек скотча (ширина зависит от необходимого веса, а длина от размера пропеллера) и приклеиваю с изгибом по передней кромке.
Конечно, если дисбаланс большой, может потребоваться аккуратное ошкуривание наждачкой.
Но, обычно, при покупке пропеллеров более-менее известных производителей, хватает скотча
(как конусы ставить)

dreel

Приехал мой Фантом - версия с Naza M v2 с самозавинчивающимся винтами. - РЕКОРД доставки 1ноября кинули трек номер - сказали выслали - 11ноября пришел в место вручения. (я то ждал гденить к 20му) - ну да ладн - вобщем доволен - вынул, потрогал, пластик приятный.
Ну и сразу кинулся всё проверять - как чего настроено (на НАЗАх летаю давно) ----- смотрю в программе - реально всё уже настроено - можно летать из коробке…
но!

  1. сразу один момент - если не подключить КОМПАС на ноге который - то УПС!!! отрубаются все функции GPS и IOC - т.е. не тебе возврата домой и т.д. а же может быть такая фигня что он у кого то в полёте выдернулся (ну к примеру то)…
  2. второй подмеченный момент - тумблер GPS - ATI - ATI (т.е. мануал не включен по умолчанию) - я всегда летал на GPS-Ati-FailSafe (тут удобство в том что переключаем тумблером в файлсейф - он летит домой - но управление газом сохраняется и еще пульт не отключается от коптера - он на связи)

так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?

  1. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?
sanyok_amd
dreel:
  1. Подскажите плз - какой длины лезут батарейки? подойдет ли 112x36x26мм?

Подойдут, по ширине и длине будут совсем впритык.

Plyuh
dreel:

так никто на вопросы то и не ответил - улетал ли у кого на НЕРОДНОМ (а нормальном) пульте?

Проходило в ветке - на Футабе у кого то улетел. Да и зависит это не от пульта, а от мозгов - мозги же управляют Фантомом, а не пульт. Пульт только говорит мозгам что надо делать, а они делают… или не делают…

Mitusha
Alexan:

Нормальная такая батарейка под 6000 руб. Треть стоимости первого фантома. Причем ни куда ее не используешь больше.

Да нет же вот hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_… батарея и не 6000 деревяных, можно и с европы заказать в ХК забить название и выдаст от куда заказывать, почему с европы наверно знаете что с чины сейчас проблемы. У нас в Пятигорске тоже цены космические в хоби магазине.

Евгений_01
MikeWell:

От DJI были сведения, что в декабре выйдет вторая версия Phantom БЕЗ камеры.

Михаил Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки. На коптере с первой назой такого не было. Может рискнуть и покрутить магнитом вслепую(так и не понял из видео порядка размагничивания) вокруг компаса?
Показания компаса мод, вокруг цифры 1560.
P/s и поведение после опускания стиков не нравится- коптер по инерции летит не хило. Я аттитуде Гейн догнал уже до 140, один фиг.

Tatar1n:

Раз уж речь зашла про очки, подскажите какие плюсы и менусы у полетов по очкам и по монитору.
Мне казалось, что моник удобнее, т.к. не отрывает от реальности и можешь одновременно смотреть и на монитор и на реальное положение аппарата, а очки придется снимать-одевать. Еще видео с монитора можно показывать кому-нибудь, стоящему рядом.

Купил очки Carl zeiss, при полете смотришь в очки, если глаза поднять поверх очков, то видишь квадрик.

Nik511
Евгений_01:

Все таки на назе2 коптер пишет круги вокруг точки.

У меня тоже фантик ходил кругами. Решил проблему перемагничиванием компаса, получилось примерно с четвертой попытки. Алгоритма действий никакого не нашел, фактически действовал методом тыка.

Евгений_01
Nik511:

У меня тоже фантик ходил кругами. Решил проблему перемагничиванием компаса, получилось примерно с четвертой попытки. Алгоритма действий никакого не нашел, фактически действовал методом тыка.

Да я не пойму как крутить то ))), как шаман с бубном? )))
Посмотри видео по размагничиванию до последней секунды, после своего шаманства он такое па выделывает и хлопает в ладоши, типа ура, получилось. Раньше в их ролике такого не было.( я серьезно)

uspn

Всем вечер добрый! Принимайте в свои ряды 😃
Приобрел сей чудный девайс.
В пилотировании я конечно нуб полный, но DJI умеет прощать ошибки, и это хорошо… В первом же полете умудрился два раза засадить его в дерево. Думал краны новой игрушке, ан нет жива и здорова, летает 😁.
Вот ламерский видос с первого вылета.

Подвеса пока нет,как и FPV… но начинаю сильно задумываться в этом вопросе.

Nik511

Я крутил как в видео, сначала на расстоянии как там пишут 3см, результата ноль. Потом прилепил магнит вплотную, вылетела ошибка 27, потом опять крутил магнит на расстоянии 3см. После каждого камлания магнитом перекалибровывал компас, выходил на улицу и взлетал, смотрел как себя коптер ведет. Получилось как и писал выше где то с четвертого раза.
Чистое шаманство…

Евгений_01

А крутил по часовой стрелке или против? После калибровал компас, а авансед калибровку, бейсик калибровку не делал?
Сила, размер магнита или отчего он у тебя был?показания мод компаса сейчас какое?

shut0ff

хм. а вот здесь вменяемое качество видео с нового фантома. фейк?

Nik511:

Я крутил как в видео, сначала на расстоянии как там пишут 3см, результата ноль. Потом прилепил магнит вплотную, вылетела ошибка 27, потом опять крутил магнит на расстоянии 3см. После каждого камлания магнитом перекалибровывал компас, выходил на улицу и взлетал, смотрел как себя коптер ведет. Получилось как и писал выше где то с четвертого раза.
Чистое шаманство…

это вы еще упражнения “поколотить назу” не делали =)

Nik511
Евгений_01:

А крутил по часовой стрелке или против?

Крутил как на видео, со всех сторон и против часовой и по. Магнит неодимовый от HDD, сначала взял мелкий от каретки CD ROM, но с ним что то толку совсем не было.
Адвансед калибровку, бейсик калибровку не делал, я это уже выполнял после перепрошивки. Вроде бы она влияет только на гироскопы, если кто знает поправьте.
Значения мод компаса сейчас на скрине снизу. Могу ошибаться, но вероятно смысл намагничивания в том что бы в окошечках Compas RAW были трех значные цифры, а общее значение было не более 2500. Но еще раз повторюсь, не уверен в этом. В общем камлать магнитом и пробовать.
В поцессе после одного намагничивания фантик стал нарезать круги вокруг точки еще большего диаметра. Так что круги это 100% работа компаса.
Еще может выскочить ошибка 27 и компас перестанет калиброваться, в этом случае магнитом водим на расстоянии 3-4см, все должно вернуться в норму.

shut0ff:

это вы еще упражнения “поколотить назу” не делали =)

Тьфу, тфу, тфу три раза что бы не пришлось 😃 Читал об этом.
З.Ы. в холодильнике уже морозил, что бы пройти адвансед калибровку.
Рассказали бы раньше про такое не поверил.

Евгений_01

Парни, у кого коптер не нарезает круги вокруг точки, а висит как вкопанный, пожалуйста накидайте фоток настроек компаса в назе.
Сегодня ночью пошаманю, а завтра отпишусь.

temur

Подскажите пожалуйста,после шаманства с горизонтальной и вертикальной калибровки,когда всё показало ОК,и горит зелённый то после полёта и тут же замены аккумулятора вновь надо проводить курс шаманизма? Или фантом помнит место взлёта?

Евгений_01
Nik511:

Могу ошибаться, но вероятно смысл намагничивания в том что бы в окошечках Compas RAW были трех значные цифры.

Наверно вы правы, на ди джеевском видео и других на ю тубе, трехзначные, а у меня два показателя двузначные…

temur:

Подскажите пожалуйста,после шаманства с горизонтальной и вертикальной калибровки,когда всё показало ОК,и горит зелённый то после полёта и тут же замены аккумулятора вновь надо проводить курс шаманизма? Или фантом помнит место взлёта?

Нет не надо(калибровку компаса), После замены батарейки, место он запоминает после взлета, когда заморгают все зеленые огоньки или не более 1 красного промаргивания(кол-во спутников). Промаргивания частое зеленым до взлета, запоминает куда смотрит нос коптера(если вы не пере двигали фантом после подключения батарейки и сигнализацией прогрева).

Дмитрий_Михайлович
uspn:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю )

Только с детишками аккуратнее, винты вашей “игрушки” очень противно режутся при вращении.
Ну, опасная штука. Особенно, если карбон со временем поставите.