Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

temur
temur:

Александр я просто спросил у Евгения как владельца и эксплуататора,на счёт пульта.Я тоже пытался не напрягать человека своими начинающими вопросами,но при поиске по форуму не могу найти некоторые ответы для себя.Уж больно много всего и не по теме.Может Вы напишите мне кратко о пульте.

Александр, Вы хотите сказать что из коробки пульт берёт на 1000-1500метров? Обычно когда пишут триста,я думал это потолок и тот преувеличенный и пробовал летать на 100-200м боясь что могу отправить неизвестно куда если отпущу дальше.

Alexan
sanyok_amd:

С штатным пультом летаю на 1 км - полтора, без комплекта фпв вам этой дальности за глаза.

Без комплекта фпв дальности 300 метров за глаза.

temur:

Александр, Вы хотите сказать что из коробки пульт берёт на 1000-1500метров?

Рекорд на ютюбе 2 с чем то км. на родной аппе.

Есть информация, что новые винты от Фантома 2 замечательно подходят к первому, а благодаря новой геометрии увеличивают время полета на 2-3 минуты!

temur

[QUOTE=Alexan;4614976]Без комплекта фпв дальности 300 метров за глаза.

Рекорд на ютюбе 2 с чем то км. на родной аппе.[/QUOTE
Спасибо за информацию о пульте,а то я думал 300метров и всё.1км или даже 2км это совсем другое дело.Не надо уже одной мыслью забивать голову.

denis51

Какой минимальный ток на банку для пищалки ?

slavik65:

Сегодня мой Фантик получил целую кучу подарков:

Удлинители лучей, с которыми пропы 10х4.5 встают “как родные”, подвес Тарот, переделанный под Гоупро2, винты 10х4.5 ( пока пластик, жду карбон), ФПВ 5.8 от Беварца с новыми антеннами “клевер” 😃

Подлетные тесты дома с разными батареями и пропами 10х4.5 пластик в полном обвесе- Тарот, Гоупро, Фпв, пищалка:

* 1 Зиппо 2200, вес 1305= 7 мин.15 сек до пищалки. Через 10 сек после пищалки садится.
* 2 Зиппо 2200 , вес 1496= 12 мин 07 сек. до пищалки, через 15 сек после писка садится
* 2 Зиппо 1800, вес 1427= 9 мин.46 сек. до пищалки, через 35 сек. после писка садится.

Моторы не сильно горячие, примерно градусов 40, на улице будут еще холоднее.

Делаю подробное видео про нововведения, 😃, через пару дней выложу.

slavik65

Какой минимальный ток на банку для пищалки ?

Для той, что стоит у меня-нерегулируемая- 3.3.

sanyok_amd
slavik65:

Для той, что стоит у меня-нерегулируемая- 3.3.

Если вы поняли друг друга, то всё же уточню, что речь идёт о напряжении.

KLAndy

Понятия минимального тока на банку не существует.
Пищалка работает по напряжению.

Tatar1n

Друзья, подскажите плз. На сколько сложно подключить Tarot t-2d к Фантику. Там простой plug&play или нужны танцы с бубном?

yakav

“С штатным пультом летаю на 1 км - полтора, без комплекта фпв вам этой дальности за глаза.”
Глазастый у нас народ, без камеры на 100 метров то проблемно летать, не понятно где голова. Или это из серии " легко летаю при ветре 10м/с", а на видео куртка у пилота даже не шевелится 😃 и трава немного качается.

MikeWell
Евгений_01:

Я сам несколько раз пере читывал форум, русские инструкции к фантику, жулебинский ЧаВо, faq по назе, каша такая в голове… Улеглось только неделю назад, а посмотри когда зарегился.
И мои ответы здесь, это попытка закрепить пройденный материал. )
Осталось разобраться с размагничиванием компаса.

Вы уже можете смело консультировать по вопросам Naza и DJI Phantom, Ваших знаний уже вполне достаточно для менеджера в фирме DJI:)

Tatar1n:

Друзья, подскажите плз. На сколько сложно подключить Tarot t-2d к Фантику. Там простой plug&play или нужны танцы с бубном?

Посмотрите видео на youtube, там ничего сложного при подключении нет, единственная сложность - это возможная настройка подвеса для того, чтобы он держал горизонт и не дергался от вибрации.

Nik511
Alexan:

Есть информация, что новые винты от Фантома 2 замечательно подходят к первому, а благодаря новой геометрии увеличивают время полета на 2-3 минуты!

Подходят к первому, да. Заказывал себе 8штук, недели через 2 должны придти. В связи с этим может быть кто нибудь поделится настройками под эти винты? Под них должны быть определенные значения, в качестве примера текст ниже (это настройки под карбон 9х4.7)

Примечание*
После установки потребуются изменение настроек через программу “DJI NAZAM Assistant”.
Нужно будет изменить параметры (Pitch / Roll / Yaw / Vertical) , (Attitude).
(Pitch / Roll / Yaw / Vertical) set at (190 / 190 / 150 / 150) and the (Attitude) set at (70 / 70)

У кого есть DJI Phantom Vision 2, посмотрите что там в настройках прописано.

Alexan
Nik511:

Заказывал себе 8штук, недели через 2 должны придти.

Дайте ссылку, где заказали, тоже хочу.

Nik511:

У кого есть DJI Phantom Vision 2, посмотрите что там в настройках прописано.

Настройки гейнов должны коррелировать с весом аппарата. Фантом 2, как мне сказали, весит 1300 гр.

sanyok_amd
yakav:

“С штатным пультом летаю на 1 км - полтора, без комплекта фпв вам этой дальности за глаза.”
Глазастый у нас народ, без камеры на 100 метров то проблемно летать, не понятно где голова. Или это из серии " легко летаю при ветре 10м/с", а на видео куртка у пилота даже не шевелится 😃 и трава немного качается.

Там запятая стоит не просто так, я летаю с фпв, а вот человек который спрашивал явно без фпв, на что и получил ответ: “без комплекта фпв вам этой дальности за глаза”.

MikeWell
sanyok_amd:

Там запятая стоит не просто так, я летаю с фпв, а вот человек который спрашивал явно без фпв, на что и получил ответ: “без комплекта фпв вам этой дальности за глаза”.

Покажите мне человека, который летает 1 км без FPV? Я хочу взять автограф у этого Индейца “Орлиный Глаз”! Вы сможете увидеть Фантом на расстоянии хотя бы 500 метров? 700? Километр? Сомневаюсь. Только если у Вас в глазах бинокли встроены:)

Anrada79

Раз уже зашла речь про FPV может кто раскажет как очки CarlZeiss подключаются? Ониж вроде с айпадподключением всвязке идут.

sanyok_amd
MikeWell:

Покажите мне человека, который летает 1 км без FPV? Я хочу взять автограф у этого Индейца “Орлиный Глаз”! Вы сможете увидеть Фантом на расстоянии хотя бы 500 метров? 700? Километр? Сомневаюсь. Только если у Вас в глазах бинокли встроены:)

Да вы что сговорились??? Где написано, что кто-то летает на 1 км без фпв? Повторяю ещё раз для непонимающих русский язык: я летаю с родным пультом на 1 км по фпв, а новичку, который задал мне вопрос про дальность действия аппаратуры управления фантомом без фпв этой дальности за глаза (за глаза -значит с запасом, зрения не хватит!)

Alexan
Tatar1n:

Я тут заказал только что. Доставка бесплатная. www.ebay.com/itm/4pcs-2-Pair-...item3f2ba7d616

Может знаете, где прикупить ключик - железку такую, для отвинчивания этих само-затягивающихся пропов?

roflmao
Alexan:

Может знаете, где прикупить ключик - железку такую, для отвинчивания этих само-затягивающихся пропов?

Оно? helipal.com/phantom-27-phantom-propeller-mounting-…
Если да, то попробуйте еще через поисковик по названию пробить, возможно дешевле найдете.

Евгений_01
Anrada79:

Раз уже зашла речь про FPV может кто раскажет как очки CarlZeiss подключаются? Ониж вроде с айпадподключением всвязке идут.

На блоке питания очков есть разъем для AV входа. У меня с выхода видео на приемнике, шнурок входит в переходник(комплектный к очкам)а тот на вход видео очков.

Удивительно, мне позвонили с уважаемого магазина и сказали что могу забрать фантом визион? как думаете может такое быть?, если у официального дилера он будет через три недели?