Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
higgy:

Phantom 2 vision внутри

Вы владелец или фотки из инета надергали?

Дмитрий_Михайлович
higgy:

Phantom 2 vision внутри

Занятно, что питание на регули подведено экранированным коаксиалом, а сигнал - четыре провода.

alexbandit

Вчера немного протестил новый акк rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoy-111v-2700mah-25… (не реклама) хватило на 12 минут с гоупро в боксе и трекером… по банкам высадился до 3,2…))) потом вкачал 3000ма… будем дальше тестить…

Mitusha
alexbandit:

потом вкачал 3000ма… будем дальше тестить…

Какой зарядкой заряжаеш? У меня ИМАХ никогда не давал больше чем емкость аккума, крайний предел разрядки липошки 2.8 в. , средний 3.0в. и щадящий 3.2в, я всегда на всех девайсах отсечку 3.2в ставлю, из практики на этом вольтаже аккум отдает свой номинал.

Anrada79
Andy-hi:

Будьте внимательны, для того чтобы работал аналоговый видео выход на очках Zeiss (стерео миниджек) необходимо отключить HDMI интерфейс. Коробочка делится на 2 части. Первый раз при разделении придется попотеть. Я использовал пластиковую карточку, чтобы разделить коробочку. Потом при использовании снимается легко.

Спасибо. А bluescreen в очках отключаем?

shut0ff
comdus:

Самого главного - качества изображения. Правильной геометрии дорогих объективов, число “стопов” картинки (динамический диапазон от белого до чёрного), проработку в деталях (не путать с резкостью), проработку в светах и тенях, отсутствие шумов на изображении (особенно в темноте), отсутствие артефактов, получение материала в качестве, пригодном для серьёзной пост-обработки (цветокоррекция, правки экспозиции и т.п.), достижение особенных художественных эффектов, получаемых сменными объективами, которые можно применить только на камерах с полноразмерной матрицей и еще очень много другого.

это несомненно очевидно и понятно. я же сказал что, “кроме камеры”.
А по полету, планам, стабильности (картинка плавает при прямом полете), траектории и вообще всей идее съемки - ничего же нет в этом ролике.

Снимает не камера - снимает человек. При всей стертости этих слов. Вы, как профессионал, что можете сказать про приемы съемки с борта Фантома(вообще с летающей платформы), есть ли такие, где об этом почитать и тп?

а по картинке, в наше время одноразовых вещей вбухивать бешеные деньги в то, что мелькнет в кадре один раз и будет забыто… Я могу ОЧЕНЬ СИЛЬНО заблуждаться, но мне кажется что так называемые “профессионалы” последнее время испытывают страх и попоболь за свое ремесло, так как шаманство с объективами , и пр. и пр. постепенно перестает быть уделом кучки личностей, ввалившей деньги в “супертехнику”.
На первый план выходит смысл и воздействие снятого.
Да, остаются художники, да, остается проф съемка для рекламы. Но изображений уже миллионы, ни одно из них не задерживается у меня на экране дольше минуты и единицы из них я помню. Из тысяч и тысяч.

Подборку “50 лучших репортажных фотографов” только что смотрел - Кровь грязь война, африканские оборванные дети. И это уже ПОЧТИ НИКОГО не трогает. ибо заездили.

Хочется смотреть такой вот видео ряд, как сон, полет над чем то красивым, пусть над заброшенной деревней, я не знаю. Увидеть то что с земли - не видно. Чтобы хотелось в рамку на стену повесить.

Можем мы с фантома такое снять? пусть оно проживет месяц и будет сменено новым. Но и то хорошо, да?

ну скучно мне просто летать и снимать все =) вот снимать полеты моделей - интересно.
например так

www.youtube.com/watch?v=hsSwaAmZO3Y

Tatar1n
shut0ff:

Можем мы с фантома такое снять?

Кстати, раз уж речь про съемку, кто какие настройки в Гоу Прошке ставит?

Pestick96
sanyok_amd:

Да вы что сговорились??? Где написано, что кто-то летает на 1 км без фпв? Повторяю ещё раз для непонимающих русский язык: я летаю с родным пультом на 1 км по фпв, а новичку, который задал мне вопрос про дальность действия аппаратуры управления фантомом без фпв этой дальности за глаза (за глаза -значит с запасом, зрения не хватит!)

Ну скажите, чтотпрям нечего нечего не переделывали что на 1 км летаете? Прям из коробки? У меня два фантика. И оба максимум на 350 метров. Потом потеря сигнала и возврат в автомате.

Korovay

Почти что во всех описаниях к фантику написано “Гарантированная дальность управления 300 метров”.
Откуда 1 км на стоке хз. Тоже было проверено что на ~300 метров связь теряется.

Pestick96

А у меня вот так вот улетел. В чем ошибка понимаю. Но как же он неадекватно сбегал. Вернули через месяц, когда новый уже купил.

alexbandit

в чем же была ошибка?? а че камера то сверху?

Pestick96

Да скучно было летать с камерой снизу. Захотелось новых видов. Камеру на липучки сверху закрепил. Тем самым перекрыв приемник gps. Он запустился то раза с третьего. Моргал разными огоньками. Просил не запускать. ) а я хотел в облака. Когда понял что не слушается управления вырубил аппу. А он обиделся и убежал. Искал в округи. Но реально не ожидал что так далеко улетит. По прямой км 7 где то получилось.

sanyok_amd
Pestick96:

Ну скажите, чтотпрям нечего нечего не переделывали что на 1 км летаете? Прям из коробки? У меня два фантика. И оба максимум на 350 метров. Потом потеря сигнала и возврат в автомате.

Для достижения максимальной дальности ориентируйте антенны вертикально, не забывайте, чем выше фантик над землёй - тем больше радиус действия аппы. Если взлетаете высоко над собой, то разместите обе антенны горизонтально.
Я недавно улетел на 1,5 км и вернулся без FS, но обычно на расстоянии около 1 км фантик теряет связь и разворачивается. Подозреваю, что была благополучная погода для распространения радиоволн, так как фантик два раза в течение получаса благополучно отлетал от меня на 1,5 км и возвращался обратно.

Pestick96:

Да скучно было летать с камерой снизу. Захотелось новых видов. Камеру на липучки сверху закрепил. Тем самым перекрыв приемник gps. Он запустился то раза с третьего. Моргал разными огоньками. Просил не запускать. ) а я хотел в облака. Когда понял что не слушается управления вырубил аппу. А он обиделся и убежал. Искал в округи. Но реально не ожидал что так далеко улетит. По прямой км 7 где то получилось.

Как же вам его вернули? Номер телефона оставили на фантике?

Nik511
Pestick96:

Ну скажите, чтотпрям нечего нечего не переделывали что на 1 км летаете? Прям из коробки? У меня два фантика. И оба максимум на 350 метров. Потом потеря сигнала и возврат в автомате.

У меня на стоковом пульте фантик летал на 1.7 км, есть видео. И еще есть запас по дальности, дальше не пошел только из за того что на развороте теряется видео сигнал. GoPro затеняет антенну, надо вбок ее что ли выводить. Вверх тоже без проблем, летал за облака, ролик в теме выкладывал.
Да и сам производитель заявляет дистанцию 1000метров

TX Parameters: Working Frequency 2.4GHz ISM
Control Channels 7 Channels
Communication Distance 1000m

Pestick96:

Камеру на липучки сверху закрепил.

У меня GoPro наглухо убивает прием GPS в 2см от модуля. Причина отсутствие в GPS NAZA SAW фильтра, копеечной детали. Люди впаивают этот элемент сами и проблема помех от камеры уходит.

Pestick96
sanyok_amd:

Как же вам его вернули? Номер телефона оставили на фантике?

Неа. Видимо видео посмотрели откуда взлетал. Так и нашли.

alexbandit

и че, прям так пришли и вернули? без вознограждения?

sanyok_amd
Pestick96:

Неа. Видимо видео посмотрели откуда взлетал. Так и нашли.

Вот это здорово, сознательные люди попались, очень приятно. А ведь практически на всех улетающих фантиках есть чёрные ящики ( камеры) с записью, но возвращают единицы. Вам повезло, что взлетели со своего двора, а не в поле 😃