Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

k1ndcat

а ссылка где на него или откуда это информация ??

HEXITER
Anrada79:

DJI PHANTOM 2 WITH H3-Zenmuse.
Все что нужно уже есть на плате и не надо будет городить колхоз с подвесом, miniosd, к томуже на плате уже есть вывод видео к fpv.

Интересно, плата Phantom2 встанет в первый? CAN-bus на ней точно есть!
www.drohnen-forum.de/…/444-IMG-2335-jpg/?thumbnail…

Anatoll

опять винты в кадре, надо выносить подвес вперед

Yras
Anatoll:

опять винты в кадре, надо выносить подвес вперед

А как с центровкой будет?

Anrada79

Первое видео похоже на переделанный вижн с земнусом. Дата видео 28 ноября(

Animator
Anatoll:

опять винты в кадре, надо выносить подвес вперед

У меня стоит тарот. Он сам из-за штанги ниже стоит, плюс я его вынес немного вперед. Центр тяжести поправил в настройках назы. Хотчу сзади как противовес второй аккумулятор поставить, но пока не собрался. Летает и так вполне нормально. При этом пропеллеров и ног в видео ни разу не видел. Думаю и с зенмузом надо так сделать - вперед сантиметров на 7 и ниже на пять.

Santa_Klaus
Anatoll:

Жутко интересно!!!

Я так думаю это трюк, или парни явно не назу используют в качестве полетного контролера:)

Yras
Santa_Klaus:

Я так думаю это трюк, или парни явно не назу используют в качестве полетного контролера:)

Я тоже так думаю,Наза идет на ширпотреб.

Alex-13
Santa_Klaus:

Я так думаю это трюк,

Какие фокусы??? Да вы что ребята, Holgera Buss из Mikrokopter не знаете ?
Это презентация работы одной из его отраслей по науке !!

Yras

Подскажите,можно на Фантик поставить 9 дюйм.лопасти,без переделки?

Arseni

Вкорячить pmu и зениьюз можно и сегодня на фантик, и обрйдется дешевле 1000 долл. (Везде скидки)

Но в новом не надо городить огород из девайсрв внутри + поддержка большой батареи.
Правда, родные батарейки ценой в 150+ долл слегка омрачают картину.

Несмотря на это мне кажется, что это новый бестселлер, в отличие от вижн.

Arseni

Припудривание. Там рядом куча явно левых запчастей продается, не говоря уже о том, что в родных пропеллерах нет сквозного отверстия.

alexyar1977

Ну вот и я стал обладателем Фантома!
Если кому интересно, заказывал с rc711, EMS, доставка $104, 10 дней.
Также заказал доп. аккум на 2400 мА/ч. А еще лопасти, но промахнулся, они из первых версий, с закруткой гайки сверху.
А те, что в комплекте самозатягивающиеся. Но только как их установить в балансир - непонятно.
Еще не въехал, для чего шнурок microUSB -> USB. А также своеобразный рожковый ключ (может для моторов?)
Коробка была вывернута наизнанку 😃 (рисунки и надпись Phantom внутри) Может в целях безопасности, дабы почтальоны не покусились.
Да, еще удлинитель USB коротковат.
К программе на компе подключил после маленького танца с драйвером.
Предлагает обновить до 4.02, хотя и так 4.02. Или он всегда предлагает?.. Кроме типа квадрика, калибровки стиков что еще можно, точнее нужно преднастроить в программе в обязательном порядке? (не по умолчанию)
Сегодня вынес на улицу, температура 0, но Фантик так и не нашел спутники (1 зеленый - 3 красных). Вопрос - сколько времени он ищет спутники и всегда ли это успешно? С северной стороны в 2 метрах был дом, но как я понимаю большая часть спутников находится в южной части? Или надо выходить на более открытое пространство? На atti взлетать не рискнул, в общем пока отступил. (GPS трекер в дороге). Пойду еще раз вечером.
Еще такой вопрос - насколько критичен контакт компаса со снегом? При посадке, я думаю, вполне вероятно, что Фантик приземлится в 4-5 см снега.

Mitusha
alexyar1977:

Ну вот и я стал обладателем Фантома!
Если кому интересно, заказывал с rc711, EMS, доставка $104, 10 дней.

Сегодня вынес на улицу, температура 0, но Фантик так и не нашел спутники (1 зеленый - 3 красных). Вопрос - сколько времени он ищет спутники и всегда ли это успешно? С северной стороны в 2 метрах был дом, но как я понимаю большая часть спутников находится в южной части?

ОТ туда приехал за 9 дней и 67$. А вот насчет поиска спутников эт да долго ищет и часто их теряет. На 5 этаже с балкона весь кавказкий хребет как на ладоне и Эльбрус по середине(южная сторона), ничего не мешает сигналу спутникам, а вот нет их и усе. 3-4 минуты в поиске и теряет, потом опят находит. На северной спутников кажись нет они все над экватором вясят. Навигатор находит 7-9 спутников рядом и быстрей без потерь.