Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Anatoll
Lanser:

Летал сегодня на Phantom 2 Vision

Так это просто Phantom 2 с подвесом!
Наверное к нему пищалку уже не подцепишь?

devv
Робби:

читаю ветку с начало одни проблемы вот так хваленый фантик даже разочарован уже сильно

откажись от заказа
хватит ныть

Робби

А что никто не читал ветку? Тут ошибки. ошибки.
купленный там не летает в Москве летает.
Закидайте помидорами, но неужели сейчас исправили?

KLAndy:

Тогда кордовые модели самое оно!

не моё.

Просто тут Blade 350 Q всё игрушкой обзывают))
А он то летает как раз без проблем)
Просто летает)

Робби
devv:

откажись от заказа
хватит ныть

А смысл… прорсто вчера дор 2х ночи читал - всё пытаются летать, но то заваливается то не проходит инйиализацию.
Если это в прошлом - то я рад!
Просто не осили пока всю тему до конца.
Неужели сами не читали ветку о проблемах.
За что мне помидары? За то что до 6 страницы у всех кроме тех кто покупал в Москве нет проблем - за это?
Или что не протиал форум до конца и так ничего не понял.

Den978:

Так увы, сравнивать Назу с GPS и Фантом к сожалению бессысленно(
Наза летает, а тут статистика совсем другая.
И все проблемные: заказанные “от туда”, отправленные почтой, прошедшие таможню и возможно определенные сканеры.
Все выше сказанное исключительно ИМХО и информация взята исключительно из этой ветки.
Два Фантома лично настраивал, видео с летающего опубликованно тут же.

Вот пожалуйста, цитата с 8 старнички форума(((

nain
Робби:

у всех кроме тех

ну не знаю…
Я настраивал и купленный по весне “там” и купленный вчера в Москве - никаких проблем.
Установка дров+ассиста = 10 минут вместе с регистрацией. Проверка через ассист, калибровка - еще 15 минут. Пульт отдал человеку который НИКОГДА его в руках не держал. Отлетал он 2 батарейки подряд… Все корректно, никаких позывов к улетам и прочей ерунды. Все отрабатывает штатно, и FS и CL и HL.
Инструкцию просто надо соблюдать, все расписано и FAQи имеются.
ИМХО Глюки и улеты всегда по вине настраивающего.

Бурнаш

Вчера получилось откалибровать компас. Спасибо за помощь. Купил вчера прошку блэк-эдийшн. Сегодня планирую поднять фантома уже с камерой. Вообще этот коптер вещь прикольная. У меня это первый коптер, ну если не считать домашнего маленького.
После управления самолетами, здесь просто удовольствие. Можно сказать он сам летает.

Alirus
Бурнаш:

Вчера получилось откалибровать компас. Спасибо за помощь. Купил вчера прошку блэк-эдийшн. Сегодня планирую поднять фантома уже с камерой. Вообще этот коптер вещь прикольная. У меня это первый коптер, ну если не считать домашнего маленького.
После управления самолетами, здесь просто удовольствие. Можно сказать он сам летает.

только не включайте wi-fi на прохе, а то в сторону кЕтая пойдет

Робби:

Вот пожалуйста, цитата с 8 старнички форума(((

“разруха не в клозетах, а в головах” (с) Преображенский

Робби
Робби:

читаю ветку с начало одни проблемы вот так хваленый фантик даже разочарован уже сильно

Ну и что Вы всё кидаете помидоры? Смысл? Что я обидного написал? кого обидел владельцев?
Так я тоже будущий владелец данного аппарата.
Еще и Вижен 2 заказал

nain:

Инструкцию просто надо соблюдать, все расписано и FAQи имеются.
ИМХО Глюки и улеты всегда по вине настраивающего.

Это уже видимо исправили первые глюки) Ну что же - похвально, раз такое дело!

HEXITER
Робби:

я тоже будущий владелец данного аппарата. Еще и Вижен 2 заказал

Вот теперь приготовьтесь к падению аппарата по причине невнятной контактной группы нового батарейного пака!
rcopen.com/forum/f132/topic301512/3623
Вот такая страшная статистика из немногих владельцев Вижена.

Робби

Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.[/quote]

Примите мои соболезнования.
Но ведь Фантом 2 еще востановить можно?

Евгений_01:

А если б на голову кому-нибудь упал?

Очень опасно. Я этого больше всего боюсь.
Тут недавно упал ой квадрик в городе с большой высоты с таким гулом и треском… всё ждал когда в гости придут.
Квадрик так и не нашел. ТОже деньги пропали. Не Вы первый и последний к большому сожалению.

sanyok_amd
Робби:

Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Где вы цены такие находите? Или это в магазине в соседнем доме? Перекупщиков кормите…

Робби
sanyok_amd:

де вы цены такие находите? Или это в магазине в соседнем доме? Перекупщиков кормите…

Это не моё высказывание… это слова ЕВГЕНИЯ _01/ это его личные подчеты, просто цитирование не очень удачное.

Евгений_01:

Но что в полете он может колом рухнуть, такого там нет.
Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Еще раз цитирую) Эх…

sanyok_amd
Робби:

Это не моё высказывание… это слова ЕВГЕНИЯ _01/ это его личные подчеты, просто цитирование не очень удачное.

Понял.
Роман, меньше читайте первые страницы про фантик - там ранние глюки с компасом и прошивками, сейчас таких проблем нет. Читайте сообщения после 4.0 прошивки, а лучше после последней.

alexyar1977

Прошу оценить мою первую конфигурацию FPV для Фантика. В профильной теме не ответили.

  1. камера GoPro 3 Hero
  2. Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx&Rx Set TS832 and RC832
  3. Fieldview 888 TFT LCD 8" HD FPV Monitor
  4. кабель GoPro Hero 3 to FPV
  5. клевера Boscam 5.8GHz RP-SMA
  6. крепление для монитора
  7. аккумулятор для приемника и монитора
    Подойдет ли такой кабель от камеры к передатчику?
    Подойдут ли клевера?
    Еще какие нужны переходники и кабели?
    В будущем планирую добавить очки. Так понимаю, что по радиоканалу фатшарки не подойдут. Есть ли возможность их подключить к AV приемника? А может сразу и моник и очки?
Pestick96
Alirus:

только не включайте wi-fi на прохе, а то в сторону кЕтая пойдет

Странно, я с включенным wi fi летал ну очень много много раз, и не разу проблем с управление не было.

HEXITER
Pestick96:

Странно, я с включенным wi fi летал ну очень много много раз, и не разу проблем с управление не было.

Это из серии “обжёгшись на молоке, на воду дуем.” 😃

Робби
sanyok_amd:

Роман, меньше читайте первые страницы про фантик - там ранние глюки с компасом и прошивками, сейчас таких проблем нет. Читайте сообщения после 4.0 прошивки, а лучше после последней.

Вот… спасибо Вам огромное! А то одни помидорки! Я бы Вам нажал спасибо да исчерпал лимит за сутки… Эх…

Mitusha

Господа! Посоветуйте правильный подвес для GoPro 3+ и фантома вот с этитми потрохами rc711.com/…/dji-phantom-gps-autopilot-quadcopter-r…
Просто при выборе подвеса встал вопрос - что к некоторым видам подвесов как этот goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… требуется докупать дополнительный приемник, хотелось бы чтоб без танцев с бубнами и доработак, (all inclusive) Видел по 362$ дороговато и не факт что супер, что то средненькое и не дорогое. Большое СПАСИБО.

Робби

Сегодня выслали посылку с Фантиком. На 2 части разделили ажно)(

The comments for your order are

Sorry that since we are not able to ship LiPo Batteries with HKPost, we therefore suggest change your order as below:

  1. Remove the LiPo battery and refund you $23, Ship out the kit and arts. You can buy the battery locally.
  2. Remove all the colorful packings for easy customs clearance. Split into 2 parcels and ship out with Euro Airmail. No additional shipping cost.

Please kindly advise your preference in order to proceed your order effectively.
Please feel free to contact us if you have any question. Thanks again!

Вот что написал магазин мне)) Про v2 версию речь идет

HEXITER
Робби:

Сегодня выслали посылку с Фантиком. На 2 части разделили ажно)(

The comments for your order are

Sorry that since we are not able to ship LiPo Batteries with HKPost, we therefore suggest change your order as below:

  1. Remove the LiPo battery and refund you $23, Ship out the kit and arts. You can buy the battery locally.
  2. Remove all the colorful packings for easy customs clearance. Split into 2 parcels and ship out with Euro Airmail. No additional shipping cost.

Please kindly advise your preference in order to proceed your order effectively.
Please feel free to contact us if you have any question. Thanks again!

Вот что написал магазин мне)) Про v2 версию речь идет

Ли-Пошки будиш “локалли” (в Новосибе) пакупать. Каропку наизнанку, минимум вывернут (Remove all the colorful packings) а на самом деле в газетку завернут. Поделят весь хлам на два и отправят через ж…ропу.
Сервис, мля! (скажи пасиб Почте РФ и таможне).