Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

meade

далеко еще до облаков лететь?😆 (125 метров)

FightClub

Тоже не удержался и заказал на Бэнггуде версию 1.1.1 обошлась за все про все 17.300 доставили ЕМСом за 12 дней до Питера. До этого были мини коптеры этот просто огонь! С коробки обновил прошивку заделал все калибровки и в газ. Стабильность аппарата меня восхитила поднял в высоту развернул на себя положил пульт и занимайся своими делами пока он тебя снимает. Короче одним словом полный автопилот. Мне очень понравилось и управление и качество сборки. В переди еще много идей насчет него.

FightClub

Да ребят вопрос по поводу дальности версии 1.1.1 это с двумя антеннами от рессивера квадрика. На километрор управление держит?

Animator

Ух ты! С двумя антеннами фантомы бывают, оказывается?
Интересно как это выглядит и куда они подцеплятся. Просто к одной припаиваются?

Никто не знает, где можно вторую взять, чтобы тоже прицепить?

FightClub

Вы бы либо по делу говорили либо не позорились.
Dual Antenna (Futaba FASST standard ready)

MikeWell
FightClub:

На километрор управление держит?

Вы знаете, от многих факторов это зависит, некоторые летают на 300 метров, некоторые на километр улетают с родным пультом, как повезет и какие помехи будут.

adx

появился шум и люфт в одном двигателе. Купил подшикников (в БР от трекса 450го), поменял. Люфт уменьшился но не пропал, мотор все равно немного тарахтит. Насколько это страшно, долго он еще протянет?

AlAlAk

Вчера после включения хоумлока и правого стика на себя фантом стал дергаться, будто выполняет команду, при этом стоял на месте. Вверх, вниз вправо и влево слушается, на себя–никак. Выключил IOC, повернул к себе мигалкой и правый стик вниз–вроде пошел. Все ок. Есть мысль, что все это из-за того, что в ассисте стена в 300 м, а вылет был больше или на границе. У кого-нибудь что-то подобное было?

4uKuTa

Ребят, а на первой версии фантома (с первой назой) на оборотной стороне передатчика отстуствует рычажек управления доп.каналом?

FightClub
4uKuTa:

Ребят, а на первой версии фантома (с первой назой) на оборотной стороне передатчика отстуствует рычажек управления доп.каналом?

Так да отсутствует. Установить его можно отдельно поменяв плату в передатчике и установив рычажок.

alt

Здравствуйте!! У меня вопрос?! На сколько сложен в управлении коптер. Я пишу вообще, на три и более винтов. Был давно опыт управления вертолётом 450 класса. Как помню ни так уж и просто было научится хотя бы нормально чётко висеть. А вот эта штука как она в управлении? За ранее буду очень признателен за разъяснение. Летаю и делаю в основном самолёты. Но вот что то так искоса стал поглядывать на сию штуку?!

KLAndy

Очень сложен в управлении!
Стик газа чуть выше 50% - взлетел.
Отпустил стики - сам висит.
😃
Сергей, имея опыт в управлении 450-м вертолетом, будет возможность летать в ручном режиме.
А это, говорят спецы, очень интересно!

alt
KLAndy:

Очень сложен в управлении!

😃 Ну то есть простой соосник?! 😃 разница три и четыре винта, есть?

KLAndy

Соосник, это другое дело 😃
На квадрокоптере если испугался, переключил режим автовозврата - прилетел и сам сел.
Правда, если сначала все настройки не проверил - улетит на на Родину 😃

c3c
alt:

😃 Ну то есть простой соосник?! 😃 разница три и четыре винта, есть?

В ручном режиме - в точности соосник. Если включен GPS или режим удержания высоты - проще соосника. В режиме GPS вообще висит сам, в том числе на ветру. Руки можно в карман положить.

alt
c3c:

В ручном режиме - в точности соосник. Если включен GPS или режим удержания высоты - проще соосника. В режиме GPS вообще висит сам, в том числе на ветру. Руки можно в карман положить.

Ок!! Ясно. А вот если простой, ну скажем вот те типа игрушек что продаёт тот же НК, в пределах ну 3-4 руб. 😃 Он того не может? Я так понял что бы на сегодня нормально все проделывать надо вкладывать средства?! Это то я понимаю. Но вот что бы попробовать что это и как, стоит ли брать эти дешевые?! Не хотелось бы ну отдавать большие суммы, а потом просто валяться. Спасибо за разъяснение!!

c3c
alt:

А вот если простой, ну скажем вот те типа игрушек что продаёт тот же НК, в пределах ну 3-4 руб.

Я с маленькими дела не имел. Если там нет высотомера (а GPS там уж точно нет), то будет как соосник. Высотомеры там (сонары) бывают.

KLAndy

3-4 руб это только соосник будет с ХК

Animator

А какие действия можно предпринять, что бы увеличить дальность первой модификации первого фантома с одной антенной?

Santa_Klaus
Animator:

увеличить дальность первой модификации первого фантома с одной антенной

А Вы пробовали сами как далеко он летает? Некоторые писали, что до 2 км. доходили расстояния с родными антенной и передатчиком с приемником.