Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sanyok_amd

Более чем уверен, что на карбоне полётное время сократится. Не тратьте на него зря деньги, лучше запасной комплект пластиковых купите.

MikeWell
Yras:

Всех с Наступающим. Кому будет интересно. Отлетал сегодня на Фантике 18.45 мин.Пропы 9 дюйм, акки 2 шт по 2700. Камера и подвес. Движки родные. Хочу проставить пропы карбон,надо отбалансировать, думаю полетное время еще увеличится. Так,что пусть не говорят,что не возможно.

Что за аккумуляторы у Вас? Какая погода на улице была? Очень хорошее время полета у Вас!

Yras
sanyok_amd:

Более чем уверен, что на карбоне полётное время сократится. Не тратьте на него зря деньги, лучше запасной комплект пластиковых купите.

Почему сократится? Все как то карбон ставят.

MikeWell
Yras:

Почему сократится? Все как то карбон ставят.

Карбон карбону рознь, если хорошо отбалансировать карбон, то время полета увеличится.

sanyok_amd
MikeWell:

Карбон карбону рознь, если хорошо отбалансировать карбон, то время полета увеличится.

Посмотрите тесты вмг в одноимённой теме на форуме и убедитесь сами, как карбон не балансируй он никогда не будет лучшим по эффективности. Я пересмотрел больше десятка тестовых таблиц, так как интересовался этим вопросом. Карбон более травмоопасен и дороже стоит, я не вижу причин для его использования на фантоме.

Yras
MikeWell:

Что за аккумуляторы у Вас? Какая погода на улице была? Очень хорошее время полета у Вас!

Аккум. Black Magic 25C- 2700.Погода +7.

sanyok_amd
Yras:

Аккум. Black Magic 25C- 2700.Погода +7.

Какой вес?

Одиоз

Всем добрый вечер.
Имею пару вопросов.
Приобрёл квадрик, версия 1.1.1. Поначалу крутил. Перед запуском решил проверить прошивку и при необходимости обновить. После запуска ассистаната тот спросил логин с паролем. Сходил на сайт DJI, зарегился. Попробовал ввести эти же данные - не принимает. При нажатии в окне регистрации на синие надписи - ничего не происходит. Версию прошивки пишет 4.0.
Но! После этого квадрик перестал заводиться, и выдаёт постоянную серию жёлтых сигналов (потеря сигнала передатчика). Хотя красный светодиод на плате при включении пульта тухнет.
Тему прочёл практически всю, ответов не встретил, поэтому задам их спецам.

  1. Как победить жёлтую иллюминацию.
  2. Как зарегиться в ассистанте (пробовал и на Win8 и на Win7)/
    Спасибо.
Yras
sanyok_amd:

Какой вес?

Честно не мерял.

sanyok_amd:

Посмотрите тесты вмг в одноимённой теме на форуме и убедитесь сами, как карбон не балансируй он никогда не будет лучшим по эффективности. Я пересмотрел больше десятка тестовых таблиц, так как интересовался этим вопросом. Карбон более травмоопасен и дороже стоит, я не вижу причин для его использования на фантоме.

Протестирую карбон , надо сначала отбалансировать.Пока не балансира, жду.
Потом отпишусь.

Одиоз:

Но! После этого квадрик перестал заводиться, и выдаёт постоянную серию жёлтых сигналов (потеря сигнала передатчика). Хотя красный светодиод на плате при включении пульта тухнет.

Попробуй ничего не подлючай, только пульт включи потом Фантик.

Одиоз
Yras:

Попробуй ничего не подлючай, только пульт включи потом Фантик.

Перепробовал все возможные и невозможные варианты. Молчит, зараза.

Yras
Одиоз:

Перепробовал все возможные и невозможные варианты. Молчит, зараза.

Тогда поробуй привязку пульта заново сделать.

Одиоз
Yras:

Тогда поробуй привязку пульта заново сделать.

Делал 3 раза. Не помогло. Знать бы что с ним…
Думаю, всё дело в ассистанте, это он, гад, квадрика обесчестил. Подключиться к нему по-полной не удалось, бегунки не бегали, а в правом нижнем углу моргает треугольник с восклицательным знаком. Наводишь курсор - ничего не пишет. Он вообще не отзывчивый какой-то.

FightClub

Короче включи пульт затем квадрик через ассистент зайди в закладку RC и выстави D-Вus потом выключ квадрик и пульт. Затем включи пульт и квадрик.

Одиоз
FightClub:

Короче включи пульт затем квадрик через ассистент зайди в закладку RC и выстави D-Вus потом выключ квадрик и пульт. Затем включи пульт и квадрик.

Ой! Спасибо тебе добрый человек!!! Ожили моторчики!!!
А теперь что, вернуть всё взад на PPM? Или оставить?
И как быть всё же с регистрацией и прошивкой? Без регистрации, как я понимаю, новую прошу не скачать?

FightClub

Во первых запомни твой пульт на этой версии D-Bus пенять ничего ненадо. Прошивка скачается и так. Но имей ввиду что после прошивки нужно будет загрузить дефолтную установку и откалибровать все акселерометры и компас. Перед прошивкой почитай в нете куча статей как это сделать. Даже видео есть.

Одиоз
FightClub:

Во первых запомни…

Теперь - как отче наш.
По поводу всего остального в курсе. Всё скачал, всё загрузил. Но прошу 4.2 установить не предлагает, видимо потому что не зарегестрирован. И тут опять встаёт вопрос о регистрации: как? Как вы все её делали???

FightClub

Читайте все от и до воизбежании улета коптера на родину. Ссылка в личке.

Animator
MikeWell:

CAN THE DJI PHANTOM FLY A DSLR?

CAN THE DJI PHANTOM FLY A DSLR?

Что-то не понял, они как-то его дорабатывали? Моторы почему-то родные. Могли бы белые т-мотор поставить, говорят, они получше. Пропеллеры побольше можно было.

MikeWell

Так они в этом видео показали, что без замены моторов и пропов Фантик в силах поднять DSLR.

c3c
MikeWell:

CAN THE DJI PHANTOM FLY A DSLR?

Ага, он у них все может. Не понятно, нафига до сих пор S800 предлагают 😃