Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alex-13

“Для увеличения радиуса управления жду wifi бустер.”

А на какой частоте работает WiFi вы знаете?

sanyok_amd
Alex-13:

“Для увеличения радиуса управления жду wifi бустер.”

А на какой частоте работает WiFi вы знаете?

Знаю. 2,4 Ггц. Диапазоны как раз пересекаются у пульта фантика и wi-fi.

Alex-13

В таком случае у вас получится увеличение дальности по WiFi и уменьшение дальности по радиоконтролю, так как вторичные наводки будут забивать ваше радио.
У передатчика мощность всего 200mw

AntonPO

Насчет дальности управления штатного пульта, который FASST. Как минимум на 1200 метров работает. Высота была метров 50, на пути встречалась телевышка, я ее вокруг облетал)

Alex-13

"как на видео выше, но время полета при этом сокращается из-за более мощных потребителей бортового питания, подрастет и вес и т.д… "

Вес видеопередатчика на 5,8Ghz 35 грамм
Потребляемый ток 270 миллиампер

О каких мощных потребителей бортового питания вы говорите?

sanyok_amd
Alex-13:

В таком случае у вас получится увеличение дальности по WiFi и уменьшение дальности по радиоконтролю, так как вторичные наводки будут забивать ваше радио.
У передатчика мощность всего 200mw

Вы не поняли сути. Усилитель wi-fi подключается к выходу пульта фантика для усиления сигнала управления.

Alex-13

Теперь все понятно, а то я посмотрел на картинку со смартофоном и отсюда пошли мои вопросы

Yras

Сегодня отлетал 2 пары акумул. Перед полетами повысил Гейны на 10%, полетное время уменьшилось на 2 мин., вместо 18.45.Может из за ветерка, да он и не сильный был.Да и еще появилось желе. Неужели это так влияет. Кто, что подскажет.

bulka

Всем привет! С наступившим 😃 +1 улетевший фантик 😦 Никаких претензий к GPS и DJI как производителю… Летал в горах по ФПВ в очках и тупо зарулился файл сейф включил когда бата была при смерти. Итог он улетел не в кетай а хотя бы обрел покой на славных канарских островах 😃)) Сделал вывод что строгая дисциплина в полетах самая важная вещь… Просчитал время полетное и как бата на 2/3 села заканчиваем упражнения и валим домой меняем бату и досматриваем красоту в следующем полете. Ну в зависимости от ландшафта каждый опытным путем прикидывает скок оставить на возврат но лучше лишний раз сменить бату чем иметь 7 полных бат в запасе и ни одного коптера под рукой )))
ПЦ Да теперь верю в не бесполезность трекера ))) но на самом деле самое главное это выработать и строго соблюдать полнтные правила и все будет гуд )))
ПЦЦ Всем кто озадачен перевозкой воздухом. Вылетали из домодедово. Фантик везли в черном фантовом чемодане. Сам фант + 9 бат(2200-2800Ман) +апа +зарядник пучек пропов и еще мелочевка попросили обклеить чемодан наклейками типа бьющееся и обвесив кодовыми замками сдали в багаж, очки и гопрошку взяли в ручную кладь от греха подальше… Все долетело с стыковкой до канар в лучшем виде )) АК АИРБЕРЛИН

Vakum-69

Уважаемые Фантомоводы подскажите,где сейчас заказать DJI Phantom RTF.
Вот на www.rcteam.ru/dji/phantom.html он сейчас 16 кило рублей стоит.Где нить подешевле можно взять???Может у кого без дела лежит,то в личку.

Alex141
Vakum-69:

Уважаемые Фантомоводы подскажите,где сейчас заказать DJI Phantom RTF.
Вот на www.rcteam.ru/dji/phantom.html он сейчас 16 кило рублей стоит.Где нить подешевле можно взять???Может у кого без дела лежит,то в личку.

Дешевле на “барахолке” или б\у, заглядывай сюда:
rcopen.com/forum/f126
, к примеру,
rcopen.com/forum/f126/topic347726

возможно, повезет…

Vakum-69
Alex141:

возможно, повезет…

А что вы этим сказать хотели???

KLAndy:

Куда уж дешевле???

Там 400$ и без аппы,не очень то уж и халява.

KLAndy

Дед мороз уже все подарки раздал.
Придется ждать до следующего года!
😉

noize

Всем привет. Заказал Phantom 2 (не Vision), сижу жду. На многих форумах люди грустят по поводу улетевших/потерявшихся квадриках. Не хочу грустить 😃
Думаю GPS треккер прицепить к своему, выбрал наш АвтоФон Маяк SE. Может у кого-то есть опыт, посоветуйте треккер?
Еще думаю поменять аппу управления, в наличии есть Hitec Optic 6, для управления пойдет, Fail safe’а нет и Return to home автоматически отпадает, правильно мыслю? Если покупать передатчик, какой взять? Futaba 8FG?

bulka
noize:

Если покупать передатчик, какой взять? Futaba 8FG?

t8j за глаза а так мон и 10 и 14ю ставить но есть ли смысл?

MikeWell
Vakum-69:

Уважаемые Фантомоводы подскажите,где сейчас заказать DJI Phantom RTF.
Вот на www.rcteam.ru/dji/phantom.html он сейчас 16 кило рублей стоит.Где нить подешевле можно взять???Может у кого без дела лежит,то в личку.

Я осенью того года покупал за 411 долларов, сейчас подорожал. Но я нашел Вам вот какое предложение - ссылка - Naza v.2, прошивка 4.0.2, пульт в комплекте, можете доплатить еще девять долларов и получите второй аккумулятор в комплекте - ссылка

noize:

Еще думаю поменять аппу управления, в наличии есть Hitec Optic 6, для управления пойдет, Fail safe’а нет и Return to home автоматически отпадает, правильно мыслю? Если покупать передатчик, какой взять? Futaba 8FG?

Если есть свободные деньги, то возьмите Futaba 8FG Super, хорошая аппаратура, если не хотите особенно тратиться, то берите Turnigy 9XR и пусть только кто-нибудь попробует сказать, что на нее невозможно подключить FailSafe!

Vakum-69
noize:

Думаю GPS треккер прицепить к своему, выбрал наш АвтоФон Маяк SE.

У меня такой.Пока не подводил при тестовых звонках,тяжеловат,надо батарейки с него в топку и отдельное LI-PO питание на него.

noize:

На многих форумах люди грустят по поводу улетевших/потерявшихся квадриках. Не хочу грустить

Не охота всю ветку лопатить,какие самые наиболее проблемы,почему улетают???У меня улетал на Rabit контроллере,но тут моя вина,тупо вечером далеко упустил и не смог вернуть.Рухнул в деревне кому то на участок.Так и не нашел(((((

Евгений-К

Народ реально удивляет!!!😁 За чем другие аппы подключать, если родная на пару км берёт без поблем???😃

alexyar1977
Евгений-К:

Народ реально удивляет!!! За чем другие аппы подключать, если родная на пару км берёт без поблем???

Да, и вдвойне удивительно, что поменять аппу пытаются люди еще только собирающиеся купить фантик!

noize:

Думаю GPS треккер прицепить к своему,

у меня такой ТК102-2 Купил первым делом после покупки коптера. Это оригинал. В режиме ожидания работает 3-4 суток. Не 100% панацея от потери, но с ним как-то спокойнее.
Не всегда высылает координаты. Точнее, через раз пишет, что плохой сигнал. Так и не понял пока почему. Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

Vakum-69
alexyar1977:

Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

А если во внутрь Фантика засунуть???У меня если не находит спутники,то присылает координаты по сотовым вышкам ориентируясь Точность конечно не как gps но это лучше чем ничего!