Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

nain
Yras:

Стояли все правильно.

фото можно?

Yras
Santa_Klaus:

Вот тут уже выкладывали, но я повторюсь. В настройках нужно менять гейны.

На сколько можно увеличивать? Это получается расход батареи будет больше?

nain:

фото можно?

Я уже поменял их на белые такой же конфигурации, не могу ключ найти чтоб открутить.

nain
Yras:

Это получается расход батареи будет больше?

Будет, но гейны тут ни причем. Вы пропы ставите большего размера, вот расход и увеличится.

Santa_Klaus:

В настройках нужно менять гейны.

да? а что это даст?😵

Yras:

Я уже поменял их на белые такой же конфигурации,

и полетел квадрик?

Yras
nain:

Будет, но гейны тут ни причем. Вы пропы ставите большего размера, вот расход и увеличится.

да? а что это даст?😵

и полетел квадрик?

С белыми да. Ничего не пойиу, пропы такой же конфигурации и по весу одинаковые, вот тебе и карбон.

nain
Yras:

С белыми да.

ну так ищите ключ, ставьте только ПРАВИЛЬНО карбоний на 9 дюймов и взлетайте, должен он лететь, полюбасу! Да, электричество будет кончаться быстрее, но не в пять раз, девятки эффективнее, фантик ваш должен стать резким как понос… Летать не меньше 7 минут на 3s табарейке, а уж если не комфортно будет управляться, или вести себя неадекватно, то крутите гейны.

Yras:

Ничего не пойиу, пропы такой же конфигурации и по весу одинаковые,

Давайте смотреть, положите рядом и белый и черный и сфоткайте, поставьте пропы на квадр и сфоткайте. Поверьте, чудеса случаются, был тут год назад товарищ в Наза-ветке, тоже утверждал, что пропы стоят правильно, и нужной стороной вверх, а когда фотку положил как установлены пропы, то и полетело все как надо…

Yras
nain:

ну так ищите ключ, ставьте только ПРАВИЛЬНО карбоний на 9 дюймов и взлетайте, должен он лететь, полюбасу! Да, электричество будет кончаться быстрее, но не в пять раз, девятки эффективнее, фантик ваш должен стать резким как понос… Летать не меньше 7 минут на 3s табарейке, а уж если не комфортно будет управляться, или вести себя неадекватно, то крутите гейны.

Белые тоже 9 дюймов, завтра еще перепроверю, не мог я ошибится.

sanyok_amd
nain:

ну так ищите ключ, ставьте только ПРАВИЛЬНО карбоний на 9 дюймов и взлетайте, должен он лететь, полюбасу! Да, электричество будет кончаться быстрее, но не в пять раз, девятки эффективнее, фантик ваш должен стать резким как понос… Летать не меньше 7 минут на 3s табарейке, а уж если не комфортно будет управляться, или вести себя неадекватно, то крутите гейны.

В очередной раз убеждаюсь, что карбон фантику не нужен!
По поводу увеличения расхода батареи: если летать неспеша, то наоборот расход уменьшится, так как с 9 пропеллерами эффективность вмг выше. Но это на пластике. Карбон, обычно, менее эффективен. Повторяю в который раз: не вижу смысла карбоновые пропеллеры ставить на фантик.

Yras
sanyok_amd:

В очередной раз убеждаюсь, что карбон фантику не нужен!
По поводу увеличения расхода батареи: если летать неспеша, то наоборот расход уменьшится, так как с 9 пропеллерами эффективность вмг выше. Но это на пластике. Карбон, обычно, менее эффективен. Повторяю в который раз: не вижу смысла карбоновые пропеллеры ставить на фантик.

Точно наверно тогда откажусь от карбона. Посоветуйте тогда какие платиковые 9 дюйм. поставить. Сейчас у меня вот такие www.ebay.com/itm/200984943878.

alexyar1977
Yras:

Точно наверно тогда откажусь от карбона. Посоветуйте тогда какие платиковые 9 дюйм. поставить. Сейчас у меня вот такие www.ebay.com/itm/200984943878.

Так это ж самые оптимальные для Фантика в обычном виде (без удлиненных лучей)
Я еще только жду такие. У меня сейчас те, что шли с квадриком - обычные, более закругленные.

Yras
alexyar1977:

Так это ж самые оптимальные для Фантика в обычном виде (без удлиненных лучей)
Я еще только жду такие. У меня сейчас те, что шли с квадриком - обычные, более закругленные.

Будешь доволен.

MaxWebb
Yras:

Сейчас у меня вот такие www.ebay.com/itm/200984943878.

Аналогичные валяются на полочке, из-за сильного желе. Кто то знает как такие пропы балансировать?

Alex-13

Как и все остальные, канцелярским скочем

MaxWebb
Alex-13:

Как и все остальные, канцелярским скочем

тогда каким образом его можно закрепить в балансире?

Alex-13

Я имел в ввиду наклейкой скоча на внутреннюю поверхность лопасти для уменьшения дисбаланса

Аликанте

Привет всем из Испании, принимайте в свои ряды. Купил Phantom 2, хочу летать, пока настраивал все, забыл отключить батарейку от монитора (2200 lithium 3s1p Phantom 2 35c), теперь не заряжается, у кого такое было? Сдохла совсем или подождать еще?😃

MaxWebb:

тогда каким образом его можно закрепить в балансире?

Только что нашел видео о этом

Vakum-69
Аликанте:

теперь не заряжается, у кого такое было? Сдохла совсем или подождать еще?

Если есть нормальная зарядка типа Imax b6 то подцепить батарейку к зарядке,на зарядке выставить режим заряда NI-CD или Mg на пять минут примерно,немного влить в банки.Далее переключить на заряд для Li-po с балансиром

MaxWebb:

тогда каким образом его можно закрепить в балансире?

Балансируем пропы на иголке.Гугл поиск рулит!!!

Аликанте

Нет такой зарядки, есть родное Зарядное: bc 20-4 charger и усе (

Yras
Аликанте:

Привет всем из Испании, принимайте в свои ряды. Купил Phantom 2, хочу летать, пока настраивал все, забыл отключить батарейку от монитора (2200 lithium 3s1p Phantom 2 35c), теперь не заряжается, у кого такое было? Сдохла совсем или подождать еще?😃

Только что нашел видео о этом

Balancing DJI Phantom Vision Props

Я бы так не балансировал, ничего не получится.

Vakum-69
Аликанте:

Нет такой зарядки, есть родное Зарядное: bc 20-4 charger

Можно попробывать простым блоком питания соблюдая полярность качнуть немного.
А вашу зарядку давно в топку пора,такими зарядками только аккумы убивать и больше ничего.

Nik511
alexyar1977:

Не всегда высылает координаты. Точнее, через раз пишет, что плохой сигнал. Так и не понял пока почему. Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

GoPro дает небольшую помеху на частоте GPS. Поэтому трекер лучше перенести на другое место, что бы от камеры было расстояние примерно хотя бы 3-5 см.
Так же проха может заглушить GPS модуль самого фантика, поэтому никогда не устанавливайте ее около приемного модуля.

alexyar1977:

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.

У меня было тоже самое, также унитазило против часовой стрелки и через минуту-полторы успокаивался. Так же думал что из за количества принимаемых спутников. Но дело оказалось в компасе, перемагнитил как описано во всем известном видео и проблема ушла. Притом этот способ помог не одному мне, люди отписывались о положительных результатах, где то в недрах этой ветки есть инфа.
Получилось не с первого раза, наверное с попытки четвертой. После этого фантик висит сразу после взлета как прибитый.

Santa_Klaus
Vakum-69:

Если есть нормальная зарядка типа Imax b6 то подцепить батарейку к зарядке,на зарядке выставить режим заряда NI-CD или Mg на пять минут примерно,немного влить в банки.Далее переключить на заряд для Li-po с балансиром

Скажите, а зачем так делать? Что это даст? Я спрашиваю потому что у меня есть тоже акб на поддающееся заряду. Спасибо.