Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Arseni

Ура, наступила ясность.

Получается, что даже с новой прошивкой для инициализации нужна родная батарейка. То есть отключение контактов в полете фантом еще стерпит, но взлететь без них увы никак.

Иначе говоря - хотим летать на фантоме 2 - берем родные батареи и радуемся удобству. Заряжаем тоже только родной зарядкой. Или необходим бессмысленный и беспощадный колхоз.

noize
Alirus:

и вот там на фотке Reciever Advanced Protection должен быть обязательно включен

Подскажите, где там, на какой фотке?

Аликанте:

Привет Друзья! Вот и я взлетел на DJI Phantom 2. При посадке произошла небольшая авария, чуть сточилось 2 винта, хорошо, что были запасные, поменял и полетели дальше. Тренировки надо проводить желательно на траве и в открытой местности, на поле например. Перед взлетом - РЕКОМЕНДУЮ изучить всю технологию НАСТРОЙКИ и КАЛИБРОВКИ всей системы, иначе квадрокоптер может улететь на родину ) Не судите строго - это первая попытка.

youtu.be/amVSu8Dpfh8

Не знаю, Вы комментировали или нет, но, спасибо настроение подняли 😃

Аликанте
Arseni:

А батарейка визуально не вздулась?
.

Да нет, в порядке.

Евгений_01:

У меня то же зеленый на аппе визиона. На аппе обычного фантика, красный.

странно я вроде проштудировал описание про цвет ничего не нашел, пока не взлетел думал что-то с настройками не так.

MikeWell:

У Вас очень красивая местность, я бы на Вашем месте летал каждый день и снимал все вокруг Прекрасная панорама! Коптер настроили хорошо, успехов Вам!
P.S. Молодцы, что сразу купили монитор и крепление для пульта.
P.S.S. С Днем Рождения Вас

Спасибо дружище ! Часто снимать времени совсем нет.

Друзья! (летал на высоте метров 25), после просмотра видео обнаружил, что желательно замедлить скорость кручения вокруг своей оси или сделать-отрегулировать его более плавно. Это нужно для качества съемки, кто-то делал что-то подобное?

MikeWell
Аликанте:

Друзья! (летал на высоте метров 25), после просмотра видео обнаружил, что желательно замедлить скорость кручения вокруг своей оси или сделать-отрегулировать его более плавно. Это нужно для качества съемки, кто-то делал что-то подобное?

Я бы не советовал Вам регулировать плавность поворота коптера на программном уровне, иногда для удовольствия хочется полетать быстро и с резкими поворотами. Лучше просто плавно и не спеша управлять стиками направления, это придет с опытом, не волнуйтесь.

У меня пока тоже проблема с поворотами:

Аликанте
MikeWell:

Я бы не советовал Вам регулировать плавность поворота коптера на программном уровне

Дружище а что в этом страшного? Мне нужны классные видео, можно конечно делать поворот на 15-20 градусов, остановка-опять поворот и т.д., сегодня попробую полетать. Видео у вас класс, у нас в Аликанте снега нет)

nain
Аликанте:

желательно замедлить скорость кручения вокруг своей оси или сделать-отрегулировать его более плавно. Это нужно для качества съемки, кто-то делал что-то подобное?

Лучше всего научится отклонять стики на МИНИМАЛЬНЫЙ угол, и будет все плавно. Если некогда учиться, а снимать надо здесь и сейчас, в АППЕ задавите расходы по каналу руддера, т.к. чем сильнее отклонен стик,тем быстрее вращается, зажимайте расходы пока не получите приемлемую скорость разворота, но иногда вам понадобится и быстрый разворот, а тут вы уже себя ограничили. Поэтому (ИМХО) лучше научиться рулить плавно

Juju

Всем привет! У кого нибудь есть опыт подключения к Фантому 2, традиционного приемника? В ассистанте Фантома 2, нет возможности выбрать тип приемника, даже в расширенных настройках.

Аликанте
nain:

в АППЕ задавите расходы по каналу руддера, т.к. чем сильнее отклонен стик,тем быстрее вращается, зажимайте расходы пока не получите приемлемую скорость разворота

Н-дааа… мне еще выучить ваш сленг надо, прежде чем понять как это сделать)))

MikeWell
Аликанте:

Дружище а что в этом страшного? Мне нужны классные видео, можно конечно делать поворот на 15-20 градусов, остановка-опять поворот и т.д., сегодня попробую полетать. Видео у вас класс, у нас в Аликанте снега нет)

Да просто плавно наклоняйте стик газа в нужную Вам сторону и всего делов!
P.S. Снега тогда было мало, за последнее время навалило! У Вас в Аликанте своя прелесть:)

Евгений_01
MikeWell:

Михаил

скинь в личку ссылку на твоего зверя посмотреть.
пробовал ввысь и вдаль? На видео как то осторожно летаешь?

georgsgg

Здравствуйте. Может кто встречался. При включении все моргает хорошо. Калибровка компаса проходит. Спутники ловит. Но при включении моторов они просто все вместе дергаются. К ассистенту подключал - ошибок нет - стики все шевелятся - переключения идут. Делал калибровке обе. Ничего не меняется. Прошивка последняя. До этого летал без вопросов. Посоветуйте что-нибудь! Где искать?

klop33

Подскажите продают улетевшего Фантика. Если он уже был зарегистрирован им получиться пользоваться?

дадада
klop33:

Подскажите продают улетевшего Фантика. Если он уже был зарегистрирован им получиться пользоваться?

если моральная сторона скупки краденного не беспокоит - получится.

KLAndy

Лучше съездить посмотреть, расспросить откуда (где найден) и на форуме отписать о приметах.

klop33

Причем тут краденое. Он улетел. Но спасибо за ответ.

Дмитрий_Михайлович
klop33:

Причем тут краденое. Он улетел. Но спасибо за ответ.

Если у меня машина с горки покатилась, а вы раньше добежали - она ваша?

klop33

У Вас укатилось или улетело? Давайте закончим оффтопик.

Аликанте
MikeWell:

Да просто плавно наклоняйте стик газа в нужную Вам сторону и всего делов!

нет-надо уменьшить-я недвижимость снимать буду.

ctakah

😈Если купите улетевший зарегистрированный фантик(назу) вас легко потом будет найти,как только выйдите в инет (без этого он не полетит),более того,хозяин регистрации сможет заблокировать назу и приехать к вам по адресу с предложением сдаться в плен 😈

Аликанте
ctakah:

приехать к вам по адресу с предложением сдаться в плен

а потом еще нападут китайцы )))