Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

дадада
klop33:

Подскажите продают улетевшего Фантика. Если он уже был зарегистрирован им получиться пользоваться?

если моральная сторона скупки краденного не беспокоит - получится.

KLAndy

Лучше съездить посмотреть, расспросить откуда (где найден) и на форуме отписать о приметах.

klop33

Причем тут краденое. Он улетел. Но спасибо за ответ.

Дмитрий_Михайлович
klop33:

Причем тут краденое. Он улетел. Но спасибо за ответ.

Если у меня машина с горки покатилась, а вы раньше добежали - она ваша?

klop33

У Вас укатилось или улетело? Давайте закончим оффтопик.

Аликанте
MikeWell:

Да просто плавно наклоняйте стик газа в нужную Вам сторону и всего делов!

нет-надо уменьшить-я недвижимость снимать буду.

ctakah

😈Если купите улетевший зарегистрированный фантик(назу) вас легко потом будет найти,как только выйдите в инет (без этого он не полетит),более того,хозяин регистрации сможет заблокировать назу и приехать к вам по адресу с предложением сдаться в плен 😈

Аликанте
ctakah:

приехать к вам по адресу с предложением сдаться в плен

а потом еще нападут китайцы )))

Avrora

Сергей, вы нас троллите?😃)
Поис спутников по-испански!!
18 км/ч = 5 м/с это про ветер:))

Аликанте
Avrora:

Сергей, вы нас троллите?

Не понял) реально не понял)

KLAndy

это не поиск спутников, а калибровка компаса

Avrora
Аликанте:

Не понял) реально не понял)

Когда вы вращали коптер - вы калибровали компас! Это нужно сделать один раз в конкретно взятой местности, ну уж никак не каждый раз. Спутники наш девайс поймает сам о чем сообщит вам соответствующими вспышками. И, кстати, настоятельно рекомендую взлетать с предварительно сориентированной позиции, т.е. дайте компасу и ЖПСу инициалилироваться в нужном направлении, а то включите курслок и с ума оба сойдете.
Хотя мне кажется, что вы все-таки мануальчик-то прочитали:)) и сейчас просто нас веселите:P

дадада
Аликанте:

youtu.be/sqxk5LZ0vcs

Полет над Мечетью в Аликанте, Испания, DJI Phantom 2, FPV, Go Pro 3

а перекрытая моником антенна пульта исправно вещает? и клевер вбок/вверх…

Аликанте
KLAndy:

это не поиск спутников, а калибровка компаса

Так я профан еще))))

дадада:

а перекрытая моником антенна пульта исправно вещает? и клевер вбок/вверх…

Да, но я далеко еще не улетал, помехи идут на ФПВ, пока не знаю от чего(

c3c
Аликанте:

Да, но я далеко еще не улетал

Маленький совет еще. Не отступайте спиной вперед, не посмотрев предварительно что там сзади. Сзади у Вас был ящик. Но, кажется, обошлось. Я при втором полете вот так отступил, запнулся за дворовое строение, упал, ушибся, а коптер за время пока летчик очухался улетел уже довольно высоко (что со стиками и тумблерами было при падении - кто же знает). Но обошлось.

Аликанте
c3c:

Маленький совет еще. Не отступайте спиной вперед,

спасиб за совет, я коробку ногой оттолкнул заранее, но вы правы.

bulka
Аликанте:

спасиб за совет,

А народ посмотрит и примет за чистую монету ваши добрые советы 😉))
Поснимайте побережье и сюда выкладывайте, но всеже летайте поосторожней а то придется долго и нудно ждать новую посылку с игрушкой.

MikeWell
Аликанте:

Полет над Мечетью в Аликанте, Испания, DJI Phantom 2, FPV, Go Pro 3

Вы уже довольно плавно поворачиваете коптер, успехи на видео заметны. Но вот Zenmuse все же несколько градусов заваливает горизонт, этот недостаток обсуждался в соответсвующей ветке. К тому же, присутствуют легкие подергивания подвеса при поднимании его из нижней точки.
P.S. Очень иронично слышать о человека, живущего в Испании, фразу “Едрид-Мадрид!”😃

bulka:

Поснимайте побережье и сюда выкладывайте

Присоединяюсь к пожеланию, в наши заснеженные дни очень хочется посмотреть красивые побережья Испании.

Аликанте
MikeWell:

Но вот Zenmuse все же несколько градусов заваливает горизонт, этот недостаток обсуждался в соответсвующей ветке. К тому же, присутствуют легкие подергивания подвеса при поднимании его из нижней точки.
Присоединяюсь к пожеланию, в наши заснеженные дни очень хочется посмотреть красивые побережья Испании.

Спасиб за советы-буду изучать!
Конечно наснимаю-дело времени!

HEXITER

Сегодня в Салехарде -39с. Решил испытать свой Фантик. Пропы 0845 DJI style carbon + propguards + зенмус + PMU2 + FPV + стоковый акк 2200мач = 1630г.
Время висения 7мин. По высоте висел точно, а вот точку держал плохо. Но в том месте где летал шумное ЭМП - четыре телевизионных вышки в радиусе километра.