Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

c3c
Аликанте:

Да, но я далеко еще не улетал

Маленький совет еще. Не отступайте спиной вперед, не посмотрев предварительно что там сзади. Сзади у Вас был ящик. Но, кажется, обошлось. Я при втором полете вот так отступил, запнулся за дворовое строение, упал, ушибся, а коптер за время пока летчик очухался улетел уже довольно высоко (что со стиками и тумблерами было при падении - кто же знает). Но обошлось.

Аликанте
c3c:

Маленький совет еще. Не отступайте спиной вперед,

спасиб за совет, я коробку ногой оттолкнул заранее, но вы правы.

bulka
Аликанте:

спасиб за совет,

А народ посмотрит и примет за чистую монету ваши добрые советы 😉))
Поснимайте побережье и сюда выкладывайте, но всеже летайте поосторожней а то придется долго и нудно ждать новую посылку с игрушкой.

MikeWell
Аликанте:

Полет над Мечетью в Аликанте, Испания, DJI Phantom 2, FPV, Go Pro 3

Вы уже довольно плавно поворачиваете коптер, успехи на видео заметны. Но вот Zenmuse все же несколько градусов заваливает горизонт, этот недостаток обсуждался в соответсвующей ветке. К тому же, присутствуют легкие подергивания подвеса при поднимании его из нижней точки.
P.S. Очень иронично слышать о человека, живущего в Испании, фразу “Едрид-Мадрид!”😃

bulka:

Поснимайте побережье и сюда выкладывайте

Присоединяюсь к пожеланию, в наши заснеженные дни очень хочется посмотреть красивые побережья Испании.

Аликанте
MikeWell:

Но вот Zenmuse все же несколько градусов заваливает горизонт, этот недостаток обсуждался в соответсвующей ветке. К тому же, присутствуют легкие подергивания подвеса при поднимании его из нижней точки.
Присоединяюсь к пожеланию, в наши заснеженные дни очень хочется посмотреть красивые побережья Испании.

Спасиб за советы-буду изучать!
Конечно наснимаю-дело времени!

HEXITER

Сегодня в Салехарде -39с. Решил испытать свой Фантик. Пропы 0845 DJI style carbon + propguards + зенмус + PMU2 + FPV + стоковый акк 2200мач = 1630г.
Время висения 7мин. По высоте висел точно, а вот точку держал плохо. Но в том месте где летал шумное ЭМП - четыре телевизионных вышки в радиусе километра.

Alex-13
Аликанте:

Спасиб за советы-буду изучать!
Конечно наснимаю-дело времени!

В каждой цивилизованной стране есть правила полетов с радиоуправляемыми моделями
Разрешение на полеты на отведенных аеродромах включает в себя страховку
Перед тем как носиться над крышами Испании почитайте вот это,
www.aecar.org/licencia_2014.php
Поймите меня правильно , я желаю вам только добра и успехов в полетах

domok
Juju:

Всем привет! У кого нибудь есть опыт подключения к Фантому 2, традиционного приемника? В ассистанте Фантома 2, нет возможности выбрать тип приемника, даже в расширенных настройках.

Не знаю что у вас за модель приемника и аппы, но я подключил к фантику 2 футабу 14SG. Причем это делается за 1 мин не разбирая фантома. Китайцы используют в своей аппе стандартный протокол FASST

как программировать футабу под фантик 2

Alex-13

Все правильно Приемник что стоит на Фантом 2 работает с любым Futaba передатчиком поддерживающим протокол FASST (Futaba Advanced Spread Spectrum Technology)

Shiva007
Alex-13:

Все правильно Приемник что стоит на Фантом 2 работает с любым Futaba передатчиком поддерживающим протокол FASST (Futaba Advanced Spread Spectrum Technology)

И не только на фантоме 2, но и на фантоме 1.1.1 стоИт точно такой же приемник.

Juju
domok:

Не знаю что у вас за модель приемника и аппы, но я подключил к фантику 2 футабу 14SG. Причем это делается за 1 мин не разбирая фантома. Китайцы используют в своей аппе стандартный протокол FASST

DJI Phantom 2 #08 - Fernsteuerung neu binden

как программировать футабу под фантик 2

DJI Phantom 2 #10 - Futaba T14SG Naza-M Programmierung

Спасибо всем за ответы! Что приемник Фантома работает по протоколу FASST я знаю. У меня аппаратура JR 11X ZERO 2.4G DSM2. Хотелось бы подключить свой приемник. Ассистант Фантома 2 не позволяет этого сделать. К обычному ассистанту к Фантом 2 не подключается.

kh_vital

Подскажите: к Фантому 2 я смогу подключить spektrum AR8000?

HEXITER

Объясните, куда в назе подключены ДВА штекера со штатного приёмыша?
А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

Juju
HEXITER:

Объясните, куда в назе подключены ДВА штекера со штатного приёмыша?
А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

Х1, Х2

domok
HEXITER:

А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

в родной программе Phantom 2 Assistant Software v1.08 закрыт доступ к выбору режимов PPM, D-BUS или Tradition Поэтому два пути или ставить приемник с поддержкой D-BUS или менять штатный полетный контроллер на Naza M2 что по деньгам не айс получается
P.S. Или ждать пока китайцы нарубят бабло и через годик выпустят прогу с доступом к режимам приемника.

Alirus
domok:

или менять штатный полетный контроллер на Naza M2

так во втором фантике и вижене стоит наза-м в2 комбо

HEXITER
Juju:

Х1, Х2

В принципе, всё просто. Любой S-Bus Futaba приёмыш по Х2 подключить можно, должен съесть. А вот аналоговые под вопросом, материнка с новой схемотехникой.
Х1, наверное, для питча раздельно вывели из-за особенностей схемотехники “новой” аппы. Пробовать надо, а если получится (особенно S-Bus Futaba приёмыш), то искать и настраивать каналы. Это, кстати, тоже интересно. 😃
Вот ещё. Как подключены М1 М2 М3 М4?

MikeWell
Alirus:

так во втором фантике и вижене стоит наза-м в2 комбо

В первом Фантике в версии 1.1.1 тоже стоит Naza v2.

domok
HEXITER:

В принципе, всё просто. Любой S-Bus Futaba приёмыш по Х2 подключить можно, должен съесть.

Так как раз с футабой проблем нет. Там даже лезть никуда не надо . И городить приемник нет смысла

HEXITER
domok:

Так как раз с футабой проблем нет. Там даже лезть никуда не надо . И городить приемник нет смысла

Ага, точно, ступил! 😃
Значит у джидаев конкретный корпоративный сговор с футабой и в ассистенте специально залочили все приёмышы кроме S-Bus.
Я бы попробовал подключиться к старому ассистенту, мож чё получится.😉
И ещё, как всё-таки подключены к Назе М1 М2 М3 М4 ?