Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

kh_vital

Подскажите: к Фантому 2 я смогу подключить spektrum AR8000?

HEXITER

Объясните, куда в назе подключены ДВА штекера со штатного приёмыша?
А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

Juju
HEXITER:

Объясните, куда в назе подключены ДВА штекера со штатного приёмыша?
А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

Х1, Х2

domok
HEXITER:

А уж там всем форумом прикинем, что можно придумать. 😃

в родной программе Phantom 2 Assistant Software v1.08 закрыт доступ к выбору режимов PPM, D-BUS или Tradition Поэтому два пути или ставить приемник с поддержкой D-BUS или менять штатный полетный контроллер на Naza M2 что по деньгам не айс получается
P.S. Или ждать пока китайцы нарубят бабло и через годик выпустят прогу с доступом к режимам приемника.

Alirus
domok:

или менять штатный полетный контроллер на Naza M2

так во втором фантике и вижене стоит наза-м в2 комбо

HEXITER
Juju:

Х1, Х2

В принципе, всё просто. Любой S-Bus Futaba приёмыш по Х2 подключить можно, должен съесть. А вот аналоговые под вопросом, материнка с новой схемотехникой.
Х1, наверное, для питча раздельно вывели из-за особенностей схемотехники “новой” аппы. Пробовать надо, а если получится (особенно S-Bus Futaba приёмыш), то искать и настраивать каналы. Это, кстати, тоже интересно. 😃
Вот ещё. Как подключены М1 М2 М3 М4?

MikeWell
Alirus:

так во втором фантике и вижене стоит наза-м в2 комбо

В первом Фантике в версии 1.1.1 тоже стоит Naza v2.

domok
HEXITER:

В принципе, всё просто. Любой S-Bus Futaba приёмыш по Х2 подключить можно, должен съесть.

Так как раз с футабой проблем нет. Там даже лезть никуда не надо . И городить приемник нет смысла

HEXITER
domok:

Так как раз с футабой проблем нет. Там даже лезть никуда не надо . И городить приемник нет смысла

Ага, точно, ступил! 😃
Значит у джидаев конкретный корпоративный сговор с футабой и в ассистенте специально залочили все приёмышы кроме S-Bus.
Я бы попробовал подключиться к старому ассистенту, мож чё получится.😉
И ещё, как всё-таки подключены к Назе М1 М2 М3 М4 ?

domok
HEXITER:

И ещё, как всё-таки подключены к Назе М1 М2 М3 М4 ?

с 11 минуты смотри

HEXITER:

Я бы попробовал подключиться к старому ассистенту, мож чё получится.😉

Я пробовал, кроме своего родного ассистента фантик 2 ничего не видит

HEXITER
domok:

Я пробовал, кроме своего родного ассистента фантик 2 ничего не видит

Ну, тогда абзац - приплыли!
А на видео апгрейдная материнка на первый Фантик (у меня такая без дела пока валяется из-за отсутствия встроенного CAN-Bus), а я спрашивал про подключение М1 М2 М3 М4 к материнке Фантом2/Вижн.

MikeWell
Евгений_01:

Как думаете, такой двухосевой подвес для фантом визиона и фантом 2. …com.ua/…/Podves-dlya-DJI-Phantom-2-Vision не ухудшит полетные характеристики? Особенно при посадке?
На видео видно как работает

Евгений, дорого, подожди немного, я уверен, скоро Zenmuse скоро адаптирует свой подвес для второго Фантика.

marom

прочел всю тему, но так и не увидел можно ли забиндить фантом с турнигой 9х.

HEXITER
marom:

прочел всю тему, но так и не увидел можно ли забиндить фантом с турнигой 9х.

Фантом под ассистент 4.02 и ниже - можно. Фантом 2/Вижн - НЕТ.

Juju
HEXITER:

Ну, тогда абзац - приплыли!
А на видео апгрейдная материнка на первый Фантик (у меня такая без дела пока валяется из-за отсутствия встроенного CAN-Bus), а я спрашивал про подключение М1 М2 М3 М4 к материнке Фантом2/Вижн.

Четырех-контактный разъем на сигнальные ножки контактов М1 М2 М3 М4

Arseni

Интересно, как фантом работает с S-Bus.2
Надо полагать - так же, как и NAZA 2 - то есть никак.

Хорошо, что на новых приемниках FrSky есть S.Bus. (первой версии)

gopol

Товарищи! Такие дела: фантом упал моторами в грязь. Соответственно внутри моторов похрустывает. После этого не включал. Как промыть моторы?

DenCrugger
gopol:

Товарищи! Такие дела: фантом упал моторами в грязь. Соответственно внутри моторов похрустывает. После этого не включал. Как промыть моторы?

Да легко

  1. Снять с лучей.
  2. Разобрать (располовинить)
  3. Собственно промыть хорошенько водой с мылом.
  4. Дать высохнуть (около суток)
  5. Ну естественно реверс п.№2 потом п. №1
Alirus
MikeWell:

Евгений, дорого, подожди немного, я уверен, скоро Zenmuse скоро адаптирует свой подвес для второго Фантика.

так он вроде уже есть отдельно для второго фантика, без платы блока управления, так как блок уже встроен в фантик 2