Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

HEXITER
domok:

Я пробовал, кроме своего родного ассистента фантик 2 ничего не видит

Ну, тогда абзац - приплыли!
А на видео апгрейдная материнка на первый Фантик (у меня такая без дела пока валяется из-за отсутствия встроенного CAN-Bus), а я спрашивал про подключение М1 М2 М3 М4 к материнке Фантом2/Вижн.

MikeWell
Евгений_01:

Как думаете, такой двухосевой подвес для фантом визиона и фантом 2. …com.ua/…/Podves-dlya-DJI-Phantom-2-Vision не ухудшит полетные характеристики? Особенно при посадке?
На видео видно как работает

Евгений, дорого, подожди немного, я уверен, скоро Zenmuse скоро адаптирует свой подвес для второго Фантика.

marom

прочел всю тему, но так и не увидел можно ли забиндить фантом с турнигой 9х.

HEXITER
marom:

прочел всю тему, но так и не увидел можно ли забиндить фантом с турнигой 9х.

Фантом под ассистент 4.02 и ниже - можно. Фантом 2/Вижн - НЕТ.

Juju
HEXITER:

Ну, тогда абзац - приплыли!
А на видео апгрейдная материнка на первый Фантик (у меня такая без дела пока валяется из-за отсутствия встроенного CAN-Bus), а я спрашивал про подключение М1 М2 М3 М4 к материнке Фантом2/Вижн.

Четырех-контактный разъем на сигнальные ножки контактов М1 М2 М3 М4

Arseni

Интересно, как фантом работает с S-Bus.2
Надо полагать - так же, как и NAZA 2 - то есть никак.

Хорошо, что на новых приемниках FrSky есть S.Bus. (первой версии)

gopol

Товарищи! Такие дела: фантом упал моторами в грязь. Соответственно внутри моторов похрустывает. После этого не включал. Как промыть моторы?

DenCrugger
gopol:

Товарищи! Такие дела: фантом упал моторами в грязь. Соответственно внутри моторов похрустывает. После этого не включал. Как промыть моторы?

Да легко

  1. Снять с лучей.
  2. Разобрать (располовинить)
  3. Собственно промыть хорошенько водой с мылом.
  4. Дать высохнуть (около суток)
  5. Ну естественно реверс п.№2 потом п. №1
Alirus
MikeWell:

Евгений, дорого, подожди немного, я уверен, скоро Zenmuse скоро адаптирует свой подвес для второго Фантика.

так он вроде уже есть отдельно для второго фантика, без платы блока управления, так как блок уже встроен в фантик 2

gopol
DenCrugger:

Да легко

  1. Снять с лучей.
  2. Разобрать (располовинить)
  3. Собственно промыть хорошенько водой с мылом.
  4. Дать высохнуть (около суток)
  5. Ну естественно реверс п.№2 потом п. №1

Спасибо за совет. Надеюсь с располовиниванием проблем не возникнет))

Alirus
HEXITER:

Фантом под ассистент 4.02 и ниже - можно. Фантом 2/Вижн - НЕТ.

Ром, путаешься ) Ассистент последний для фантика первого - v2.20. Речь видимо о прошивках

HEXITER
Alirus:

Ром, путаешься ) Ассистент последний для фантика первого - v2.20. Речь видимо о прошивках

Да, точно! Ассистент v2.20 и ниже.

Juju:

Четырех-контактный разъем на сигнальные ножки контактов М1 М2 М3 М4

Ну, значит наза программно конкретно завязана с материнкой и игры со сторонними девайсами закончились.

Santa_Klaus
gopol:

Спасибо за совет. Надеюсь с располовиниванием проблем не возникнет))

С располовиниванием не должно, только не потеряйте фиксирующие шайбы или втулки. Но вот закрепить обратно стопорную шайбу проблематично, в виду малого размера и тугости посадки. Придется постараться:)

Дмитрий_Михайлович
domok:

такие движки

Вай нот? Годятся. Только не спутайте, они разные - есть с левой и с правой резьбой на валу, это от откручивания в полёте. Если будете брать весь набор, то неважно, там комплект по 2 шт каждого.

c3c
gopol:

Как промыть моторы?

Не располовинивать.
Промыть струей воды без мыла.
Продуть.
Высушить.

bulka
Дмитрий_Михайлович:

Вай нот? Годятся

Тайгеры все с одинаковой резьбой соответственно пропы самозатягивающиеся не подойдут но можно взять пропы тайгер 9*3 или любые другие под первый фантик а гайки крепления в комплекте с движками идут…

Juju
bulka:

Тайгеры все с одинаковой резьбой соответственно пропы самозатягивающиеся не подойдут но можно взять пропы тайгер 9*3 или любые другие под первый фантик а гайки крепления в комплекте с движками идут…

Да ну!

rc711.com/…/tmotor-antigravity-mn2214-920kv-brushl…

Package Contents:
T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (clockwise spinning) x 2
T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (counter-clockwise spinning) x 2
White Alloy Spinners (clockwise spinning) x 2
White Alloy Spinners (counter-clockwise spinning) x 2
Nice white gift box packaging

bulka
Juju:

Да ну!

Да был не прав ))) Тайгеры проапгрейдились незаметно )))) сам в августе ставил себе такие же но там все было по старинке по часовой…

kollyakov

Господа, а вам не кажется, что тип Фантика задается в плате светодиода (которая с USB )? Может попробовать поставить плату от первого Фантика на второй? Такая мысль пришла в голову из за необходимости замены этой платки при апгрейде первого Фантика под Земнус. Или на втором нет такой платки? Хотя, даже если нет, можно вытащить разъем светодиода из Назы, подключить через платку от первого фантика к компу, запрограммировать, и вставить разъем на место.)))