Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Дмитрий_Михайлович
domok:

такие движки

Вай нот? Годятся. Только не спутайте, они разные - есть с левой и с правой резьбой на валу, это от откручивания в полёте. Если будете брать весь набор, то неважно, там комплект по 2 шт каждого.

c3c
gopol:

Как промыть моторы?

Не располовинивать.
Промыть струей воды без мыла.
Продуть.
Высушить.

bulka
Дмитрий_Михайлович:

Вай нот? Годятся

Тайгеры все с одинаковой резьбой соответственно пропы самозатягивающиеся не подойдут но можно взять пропы тайгер 9*3 или любые другие под первый фантик а гайки крепления в комплекте с движками идут…

Juju
bulka:

Тайгеры все с одинаковой резьбой соответственно пропы самозатягивающиеся не подойдут но можно взять пропы тайгер 9*3 или любые другие под первый фантик а гайки крепления в комплекте с движками идут…

Да ну!

rc711.com/…/tmotor-antigravity-mn2214-920kv-brushl…

Package Contents:
T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (clockwise spinning) x 2
T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (counter-clockwise spinning) x 2
White Alloy Spinners (clockwise spinning) x 2
White Alloy Spinners (counter-clockwise spinning) x 2
Nice white gift box packaging

bulka
Juju:

Да ну!

Да был не прав ))) Тайгеры проапгрейдились незаметно )))) сам в августе ставил себе такие же но там все было по старинке по часовой…

kollyakov

Господа, а вам не кажется, что тип Фантика задается в плате светодиода (которая с USB )? Может попробовать поставить плату от первого Фантика на второй? Такая мысль пришла в голову из за необходимости замены этой платки при апгрейде первого Фантика под Земнус. Или на втором нет такой платки? Хотя, даже если нет, можно вытащить разъем светодиода из Назы, подключить через платку от первого фантика к компу, запрограммировать, и вставить разъем на место.)))

domok
Juju:

T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (clockwise spinning) x 2
T-Motor antiGravity! MN2214 920KV Brushless Motors (counter-clockwise spinning) x 2

Да да именно такие с правой и левой резьбой. Так они подходят к фантому 2 или нет? Просто везде инфа что они на первый ставятся

kollyakov:

Или на втором нет такой платки? )

На втором нет такой платки. там просто переходник с мини USB на разъем контроллера.

kollyakov:

Хотя, даже если нет, можно вытащить разъем светодиода из Назы, подключить через платку от первого фантика к компу, запрограммировать, и вставить разъем на место.)))

есть и первый и второй фантики, но я вашу мысль не уловил зачем с первого фантика USB шлейф подключать ко второму? Там же вроде нет никаких контроллеров это тупо шлейф переходник. Или я не прав?

bulka
domok:

Просто везде инфа что они на первый ставятся

Тайгеры идут на замену джидаевским 2212 если в фант2 стоят такие то и заменять можно. на фантик1 не было муток с резьбой я сам себе тайгеры ставил а сейчас в связи с улетом старого фантика заказал снова фантик1 и моторы эти не глядя. Собсно куда резьба заворачивается не принципиально тк с моторами гайки идут и раз сам тайгер в рекламе пишет про 2CW+2CCW пусть будет так и будет радость владельцам фантиков2 хотя я взял на пробу тайгеровские пропы 9х3 которые.

kh_vital

Получил сегодня Фантом 2, поставил подвес Zenmuse H3-2D, но он странно работает/не работает: сильно вибрирует, пытается крутить камеру дальше чем ему позволяют упоры, через секунду выключается.

Где копать?

(настройки: servo travel limit и другие по дефолту, частота 200 герц )

higgy

Школа Томаса Мора в бельгийском Мехелене решила внедрить необычную техническую новинку - беспилотник-квадролет, который летает во время экзамена по аудитории и мешает списывать студентам и абитуриентам.
Сотрудники вуза засняли видео этого процесса и поделились им на YouTube. В ролике демонстрируется небольшой аппарат DJI Phantom, оборудованный камерой GoPro, который летает над головами экзаменуемых, пишет Orange. За беспилотником следят два человека: один управляет им, а другой следит на видеомониторе за картинкой с камеры, выискивая списывающих.
Ролик быстро собрал более сотни тысяч просмотров и море “дислайков”. Комментаторы не могут понять, то ли это шутка, то ли издевательство: как при такой летающей над головой штуке концентрироваться, что будет, если он рухнет, интересуются пользователи.
The Mirror уточняет, что летает такой дрон пока всего 15 минут - то есть на весь экзамен его явно не хватит. Кроме того, от пропеллера поднимается ветер, который может перемешать экзаменационные листы. В общем, пока бельгийское “ноухау” встречают в основном скептицизмом.

hitech.newsru.com/article/14jan2014/examdron

c3c
higgy:

Школа Томаса Мора

Дебилы!

Juju
kollyakov:

Господа, а вам не кажется, что тип Фантика задается в плате светодиода (которая с USB )? Может попробовать поставить плату от первого Фантика на второй? Такая мысль пришла в голову из за необходимости замены этой платки при апгрейде первого Фантика под Земнус. Или на втором нет такой платки? Хотя, даже если нет, можно вытащить разъем светодиода из Назы, подключить через платку от первого фантика к компу, запрограммировать, и вставить разъем на место.)))

Хочу поменять контроллер на обычную Naza M с прошивкой 4.02. Посмотрим как будет дружить с материнкой второго Фантика. А потом попытаться перепрошить Назу Фантома, 2 используя PMU и LED. Уж очень хочется вернуть кастрированные функции.

kollyakov
domok:

Там же вроде нет никаких контроллеров это тупо шлейф переходник. Или я не прав?

Не знаю. Возможно и правы, но зачем тогда меняют эту плату при апгрейде материнки под Земнус, если на ней ничего нет?
И еще идея: тип аппы задается в дефолтовых настройках, файлик настроек малюсенький, можно его легко расколоть и вписать нужную вам аппу.

Робби

Всем привет. Обращаюсь к Вам как к знакотам квадрокоптеров.
Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше :
Вариант номер один : rc711.com/…/dji-phantom2-vision-gps-autopilot-quad…

Вариант два : rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Второй вариант более всего интересует? Лучше ли он первого?
Как подобранные в нем комплектующие и много ли будет пайки если купить вариант 2?

Вариант 3 : Купить обычный rtf набор и собирать самому fpv систему.
Пожалуйста, напишите знающие люди. Спасибо!

kollyakov
Робби:

Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше

Лучше для чего? Обрисуйте свои задачи и желания.

Робби

Александр, для полета FPV поле дома на спортивной площадке в пределах 400-500 метров.
Для записи съемки с борта.
Речь не идеот о дальних дистанциях поелта.
Только любительские задачи для развлечения и не более.
Но хотелось бы объективную точку зрения, какой аппарат лучше.
И главное камера у меня хорошая уже есть го про 3+

kollyakov

Для полетов по FPV Вы переплачиваете в обоих вариантах: в первом за камеру (она у Вас есть), а во втором за подвес, он нужен только для качественной видеосъемки. Достоинство Фантиков в том, что они готовы к полету (RTF Комплект), не надо ни чего изобретать. Если немного разбираетесь в этой технике, то лучше собрать свою систему, хотя тоже надо посчитать…)))

Робби

Хорошо, а вывод купить RTF набор Фантика 2?
И как Вы считаете стоит окончательно перебираться на ФАнтик-2 или рановато… буду ждать отзыва… спасибо еще раз большое!

Avrora
kollyakov:

Не знаю. Возможно и правы, но зачем тогда меняют эту плату при апгрейде материнки под Земнус, если на ней ничего нет?
И еще идея: тип аппы задается в дефолтовых настройках, файлик настроек малюсенький, можно его легко расколоть и вписать нужную вам аппу.

Вы ее меняете потому, что у нее банально провода на 1 см длиннее, а в остальном она абсолютно одинаковая с предыдущей.

kollyakov

Основное преимущество Фантика 2 над первым (это мое мнение) - это большая батарея (увеличенное время полета), хотя, как утверждают многие, она же большой недостаток, т.к. стоит дорого, замене на левую не подлежит, в режим хранения не зарядишь. В остальном все здорово. Однозначный совет дать не могу. Лично я не жалею, что купил Фантик 1 (приобрел хороший опыт), но второй покупать не хочу, буду собирать свой.

Avrora:

Вы ее меняете потому, что у нее банально провода на 1 см длиннее, а в остальном она абсолютно одинаковая с предыдущей.

Логично, черт возьми)))

MikeWell
Робби:

Всем привет. Обращаюсь к Вам как к знакотам квадрокоптеров.
Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше :
Вариант номер один : rc711.com/…/dji-phantom2-vision-gps-autopilot-quad…

Вариант два : rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Второй вариант более всего интересует? Лучше ли он первого?
Как подобранные в нем комплектующие и много ли будет пайки если купить вариант 2?

Вариант 3 : Купить обычный rtf набор и собирать самому fpv систему.
Пожалуйста, напишите знающие люди. Спасибо!

Я бы на Вашем месте выбрал именно второй вариант - подвес классный, fpv для Ваших целей хватит с головой, монитор в комплекте, iOSD mini, Вам останется только докупить антеннки - клевера (за 1000 рублей обе антенны) ну и саму GoPro. В общем, все собрал и полетел, не заморачиваясь о тюнинге или доработках.