Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Вот под этим видео мнение о Фантоме одного пользователя:

www.youtube.com/watch?v=aAEALZYNQV0

Просто не хочется выкидывать крупную сумму денег а потом ещё и вкладывать в косяки китайцев.
Хотелось бы услышать мнения всех пользователей об DJI Phantom RFT!

Alirus
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Вот под этим видео мнение о Фантоме одного пользователя: Просто не хочется выкидывать крупную сумму денег а потом ещё и вкладывать в косяки китайцев. Хотелось бы услышать мнения всех пользователей об DJI Phantom RFT!

Рекомендую Вам вступить в клуб любителей DJI Phantom, поговорить с людьми и почитать малость и сами все поймете: vk.com/djiphantom

Косяков китайцев хватает везде, посмотрите видео как отстреливает лучи s800 одна рама которого стоит уйму денег. На тубе полно. Нет понятия круче не круче, уйма денег и прочее. Это не дешевое хобби. Есть понятие - для каких нужд он вам нужен. А далее из этого и делать выводы. Если надо снимать стабильное хорошее видео, то однозначно тяжелая гекса с хорошим подвесом и соответствующей камерой. Если для фпв, для души полетать, то лучше “рептилии” нет. Если хватает качества гопро с подвесом, то альтернативы фантику по деньгам да и по компактности и легкости в подключении устройств, да и управлении для новичка, пока что не нашел (Walkera QR X350 жалкое ворованное подобие). В незнающих не умелых руках даже маленький “хубсан” будет кривым коптером.

Из практики использования фантика (еще первой версии) прекрасно все работает и летает, и ничего не меняется (летаю на нем с 25 апреля 2013г). И через руки прошло уже огромное кол-во фантиков. Но! даже если при крашике двигатель или регуль просто сдохнет, думаю из за тысячи рублей на замену детали Вы не обеднеете. А мнение одного “криворукого” пилота даже и рассматривать не стоит. Есть мнение куда большего кол-ва пилотов использующих фантик каждый день. Да и НАЗА сами по себе не самые кривые и глючные мозги.

Фантик не новый коптер о котором никто ничего не знает. Уже облётан не один час, куча информации, куча документации, большие сообщества. Всегда подскажут что и как. Так что проблем думаю не возникнет

domok
Аликанте:

Привет всем. При посадке GPS+HL мигает желтым, так должно быть?

мигание желтым это режим failsafe включается при потери или отсутствии сигнала с RC .

sanyok_amd

Решил поделиться информацией о своём фантике, сегодня прошёл первый успешный тестовый полёт после апгрейда ( тут я рассказывал о неуспешных тестах)
Кратко о конфигурации:
Движки sunnysky 800 на самодельных удлинителях лучей.
Пропеллеры 1260 APC Style с хоббикинга.
Акб из двух 4000мач zippy compact = 8000мач 3S, установлен внутри корпуса фантика!
Курсовая камера и она же пищущая на карту памяти - mobius, запитана от назы.
Видеопередатчик 5,8ГГЦ 600мВт.
OSD - miniosd с датчиком тока.
Взлётный вес 1,5 кг.

Напомню, что в прошлый раз у меня фантик перевернулся в воздухе из-за высоких гейнов, сегодня выставил значения 60 60. В целом расколбаса практически не было, но немного нервно он себя вёл в полёте, поэтому думаю перед следующим полётом уменьшить гейны ещё на 10 - 15.
Погода: -10, ветер минимальный.
Проводил не очень активный полёт, несколько раз поднимался до 60 метров, около километра пролетел на максималке ( 60 км/час если верить осд). Потребление тока при полёте вперёд на скорости 20 км/час = 13А. При висение на месте 14А - 15А. То есть лететь вперёд экономичнее, чем висеть на месте 😃. При полёте назад жрёт так же, как и при висении. На максимальной скорости потребляет около 20А, при резких виражах доходит до 25А.
Результат следующий: с момента отрыва фантика от земли до момента приземления прошло 30 минут 5 секунд. Садился при напряжении 10В, т.е. 3,33В на банку. Расход батареи по осд около 7000мач.
Далее немного фоток:

Аликанте
sanyok_amd:

с момента отрыва фантика от земли до момента приземления прошло 30 минут 5 секунд.

Бис !

sirBaskervill

При всем уважении… Это уже не Фантик, это уже совсем другой коптер.

sanyok_amd
sirBaskervill:

При всем уважении… Это уже не Фантик, это уже совсем другой коптер.

Это фантик версии 1.5 😃, будут ещё 1.6, 1.7 и т.д. Уже подключаю к нему бустер wi-fi, усилитель на приём видео 5,8ГГц, писалку полётов фпв. Но всё же это фантик, сердце то стоит родное, корпус родной, регуляторы моторов, аппаратура управления 😃

sirBaskervill

Фантом был изначально красив, навешивать на него такие вот удлиннялки, карбон, внешние акки это сродни покупке айфона и замене корпуса, камеры, экрана… . Мозги то родные… Имхо.

Аликанте
sirBaskervill:

Фантом был изначально красив, .

Но как и сколько летает!

alexyar1977
cgroki:

Кто-нибудь ставил такой мод (не реклама) или собирается ставить?(удленители лучей)

Мне такие пришли на днях. Думаю ставить.

bulka
sanyok_amd:

Решил поделиться информацией о своём фантике, :

Кажется рама f450 была бы практичней т.к. места свободного побольше будет )))

Аликанте

Собираюсь летать над средиземным морем, подскажите от потопа, есть лучше способы?

Думаю этот вариант не пойдет, т.к. в камеру ГоПро 3, будут попадать передние бутылки(

Аликанте

Думаю лучше слева и справа по 2 короткие колбасы привязать (поехал в магаз к китайцам) как на этом скрине и тогда точно не утонет