Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sirBaskervill

Подшипник часто свистеть начинает, с обмотки лак может сползти, магнит отклеиться…

samsung
nain:

имею 8 таких брелоков. Брал на ибее одним лотом 10шт.

Интересно, когда это было? Сейчас попробовал найти эти брелки в продаже, так и на Ebay и каком еще либо интернет магазине их и след простыл, нашел только пару обычных магазинов в Питере, и продают их там по 700 рублей. как то странно, вроде вещь должна пользоваться спросом, но почему то ими почти никто не торгует.

дадада

подумал, а запилю фоточек:
тут видно, как в кузове разместилась плата подвеса, иосд-мини и передатчик видео

а тут - как это все живет под основной платой с отрезанной лишностью

вид снизу

тут хорошо видны 3 окна для юсб: подвес, иосд, собсно наза

таким образом висят аккумы

пришлось переделать виброразвязку - родная слишком громоздкая

вот отдельно юсб подвеса

ну и общий вес - с маяком с собственной батареей как-раз будет 1,4кг… тяжеловато. в планах увеличение емкости акб хотя бы до 6000.

cgroki

дадада, подвес мощно так выглядит. Не плохой апп) Карбоные пропы и удленители лучей вес вытянут думаю.

дадада

честно говоря, ни удлиннителей, ни карбоновых пропов не хочется… правда, в таком комплекте пока не взлетал: жду хорошей погодки. пропы думаю эти и оставлять. вообще, у меня ощущение, что осталось только с аккумулятором/ами разобраться. хотелось бы добиться 15 минут при плюсовой пентературе.
зы. подвес самый дешевый китайский. переделал виброразвязку и убрал плату в кузов.

AntonPO

Не понравился мне мой юсб-мод) Зачем юсб снаружи если я им пользуюсь крайне редко. Нашел внутри передатчика немного лишнего белого пластика, вплавил обратно) А разъем теперь опять внутри, на обведен красным на фото.

Кстати фантом летает 15 минут в комплектации что на фото и с батарейкой что на фото, пропы 9", температура -20, вентиляционные отверстия заклеены.

Alex-13

Он и на земле еле еле стоит на тоненьких ножках
При посадке на воду перевернется и будет плавать вверх ногами
У меня вопрос, если Фантик окунулся в воду, да еще в соленую, вы его достаете со дна морского чтобы с почестями похронить? или магическими способами вдохнуть в мертвую тушку живой дух?
Ведь достаточно 2-10 секунд и всей электронике кердык…
Из всей электроники останется только передатчик в рабочем состоянии…

Аликанте
Alex-13:

Он и на земле еле еле стоит на тоненьких ножках
При посадке на воду перевернется и будет плавать вверх ногами

Это понятно-я показал это, суть в том, утонет или нет, может у кого практика была.

Alex-13

На эти две пенопластовые колбаски, привязйите вес 1,5кг и опустите в ванную, если утонет, увеличивайте размер

Аликанте
Alex-13:

привязйите вес 1,5кг и опустите в ванную, если утонет, увеличивайте размер

Эт я понимаю, я был знаком с Архимедом-он рассказывал)

дадада
Аликанте:

я был знаком с Архимедом-он рассказывал)

в таком случае он, вероятно, добавлял, что чтобы полуторакилограммовый прибор не затонул, объем вытесняемой поплавками воды должен составлять не менее полутора литров. вытесняют эти валики столько - будет плавать.

nain
Alex-13:

Ведь достаточно 2-10 секунд и всей электронике кердык…

А это почему???

Действия по извлечению утопленника из воды:
Если искупали в соленой воде -> промыли в пресной воде -> засунули в СПИРТ, промыли в нем (чем дольше купался в природной воде тем дольше купать в обозначенных жидкостях).-> ВЫСУШИЛИ в течение 2-х 3-х суток, с вероятностью 90% оживет. А с моторами точно ничего не будет, с регулями как масть ляжет. Батарейку стопиццот в помойку.

И да!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО снять корпуса при выполнении всех операций.

Кстати, дабы избежать проблем при восстановлении “утопленника” покройте все платы ну хотябы цапон-лаком или уретаном… ваще будете спокойно летать над “морями-акиянами”

дадада

пол-кило груза получится если наполовину наполнить литровую емкость, напоминает архимед.

Аликанте
дадада:

если наполовину наполнить литровую емкость, напоминает архимед.

)))
Пошел пробовать)))

c3c

Вообще-то, проще объем цилиндра посчитать. Между прочим, гири тоже объем имеют, так что опыты в ванной - это не очень.

Аликанте

Короче: я сделал это експримент по образцу америкозы на ютубе, америкоза обманул-утонет квадрик ))) Нет правды у Американцев ))) сейчас буду эксперементировать с пеноплапластом)

www.youtube.com/watch?v=qsSvy5v7ivA&feature=youtu.…

Уже проверил-завтра покажу видос - Пенопласт держит намного лучше!