Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

AntonPO

Не понравился мне мой юсб-мод) Зачем юсб снаружи если я им пользуюсь крайне редко. Нашел внутри передатчика немного лишнего белого пластика, вплавил обратно) А разъем теперь опять внутри, на обведен красным на фото.

Кстати фантом летает 15 минут в комплектации что на фото и с батарейкой что на фото, пропы 9", температура -20, вентиляционные отверстия заклеены.

Alex-13

Он и на земле еле еле стоит на тоненьких ножках
При посадке на воду перевернется и будет плавать вверх ногами
У меня вопрос, если Фантик окунулся в воду, да еще в соленую, вы его достаете со дна морского чтобы с почестями похронить? или магическими способами вдохнуть в мертвую тушку живой дух?
Ведь достаточно 2-10 секунд и всей электронике кердык…
Из всей электроники останется только передатчик в рабочем состоянии…

Аликанте
Alex-13:

Он и на земле еле еле стоит на тоненьких ножках
При посадке на воду перевернется и будет плавать вверх ногами

Это понятно-я показал это, суть в том, утонет или нет, может у кого практика была.

Alex-13

На эти две пенопластовые колбаски, привязйите вес 1,5кг и опустите в ванную, если утонет, увеличивайте размер

Аликанте
Alex-13:

привязйите вес 1,5кг и опустите в ванную, если утонет, увеличивайте размер

Эт я понимаю, я был знаком с Архимедом-он рассказывал)

дадада
Аликанте:

я был знаком с Архимедом-он рассказывал)

в таком случае он, вероятно, добавлял, что чтобы полуторакилограммовый прибор не затонул, объем вытесняемой поплавками воды должен составлять не менее полутора литров. вытесняют эти валики столько - будет плавать.

nain
Alex-13:

Ведь достаточно 2-10 секунд и всей электронике кердык…

А это почему???

Действия по извлечению утопленника из воды:
Если искупали в соленой воде -> промыли в пресной воде -> засунули в СПИРТ, промыли в нем (чем дольше купался в природной воде тем дольше купать в обозначенных жидкостях).-> ВЫСУШИЛИ в течение 2-х 3-х суток, с вероятностью 90% оживет. А с моторами точно ничего не будет, с регулями как масть ляжет. Батарейку стопиццот в помойку.

И да!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО снять корпуса при выполнении всех операций.

Кстати, дабы избежать проблем при восстановлении “утопленника” покройте все платы ну хотябы цапон-лаком или уретаном… ваще будете спокойно летать над “морями-акиянами”

дадада

пол-кило груза получится если наполовину наполнить литровую емкость, напоминает архимед.

Аликанте
дадада:

если наполовину наполнить литровую емкость, напоминает архимед.

)))
Пошел пробовать)))

c3c

Вообще-то, проще объем цилиндра посчитать. Между прочим, гири тоже объем имеют, так что опыты в ванной - это не очень.

Аликанте

Короче: я сделал это експримент по образцу америкозы на ютубе, америкоза обманул-утонет квадрик ))) Нет правды у Американцев ))) сейчас буду эксперементировать с пеноплапластом)

www.youtube.com/watch?v=qsSvy5v7ivA&feature=youtu.…

Уже проверил-завтра покажу видос - Пенопласт держит намного лучше!

Covax

Такие штуки можно сделать тоньше и повесить под лучами

Alirus
cgroki:

Интересный апп (8 моторов,и замена платы)

Какое то ребячество) из фантика делать окту) смысл?

sanyok_amd

Мой сегодняшний полёт на фантике, 28м 30с.

Для себя сделал следующие выводы: рама слишком мелка для 12 пропов, стабильность в полёте не нравится. Думаю вернуться к 9" пропеллерам, батарею на 8ач, возможно, оставлю. Для 12 пропов буду 550 раму искать 😃

Vakum-69
sanyok_amd:

батарею на 8ач, возможно, оставлю.

Можно ссылочку на батареечку.Не тяжеловата она???

Подскажите стоит прошивка на первом фантоме 3.16 стоит прошиваться на последнюю прошивку???Какие плюсы???Слышал,что есть ограничении по дальности полета,типа того что бы если что вдруг случится,что бы он не улетел в Китай???