Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Matrixro
samsung:

еще да взлета на половину надо разрядить

Что? Теперь понятно почему люди и батареи страдают при параллельном подключении разных по емкости АКБ.

cgroki
tsarskiytakoyA:

Подскажите пожалуйста.
Хочу поставить на phantom 2 vision подвес zenmuse!!
Я так понимаю что для подключения и полноценного управления мне нужна только плата PMU для NAZA?

Нет,не нужно ничего. Для первого нужно было. Вот инструкция

www.youtube.com/watch?v=FjRaCYtQtvM

tsarskiytakoyA

На видео фантом2 а не фантом 2 вижн.
Я так понимаю у них там центральные платы разные. Я всё подключил. Подвес стабилизирует, но не управляется.
И еще один вопрос:
Похоже мне всёж нужна PMU naza.
А у меня есть PMU wookong.
Скажите… Они одинаковые? Можно поставить?)
Интернет мертвый… Ничего не могу нормально поискать и посмотреть(

Pestick96

Было вечером скучно поэтому взял и заказал второй фантом, не вижн. Теперь вопросы. На сайте официальном увидел програмулину для Эппл для полетов по точкам, а что для этого надо еще докупить что бы оно заработало. И так же в Эппл сторе есть програмулина асиста который по блютусу конектится с фантиком, вопрос, а что там блютус появился? или тоже надо что то докупать?

Аликанте
Pestick96:

Было вечером скучно поэтому взял и заказал второй фантом, не вижн.

Отличная скука для солидных людей )))

Alexan
samsung:

то все-равно какой смысл летать на двух аккумах разной емкости, один из них который, еще да взлета на половину надо разрядить, получается Фантом уже изначально возит мертвый груз.

Вы не правильно поняли. Обе батареи 3S, соответственно напряжение у них одинаковое при полной зарядке. Разные у них только емкости. Правильно ли с точки зрения физики ставить такие батареи в параллель для себя Не понял.

Pestick96:

На сайте официальном увидел програмулину для Эппл для полетов по точкам, а что для этого надо еще докупить что бы оно заработало. И так же в Эппл сторе есть програмулина асиста который по блютусу конектится с фантиком, вопрос, а что там блютус появился? или тоже надо что то докупать?

Для использования блютус надо покупать BTU Module dji.com/dji-has-released-the-naza-m-firmware-3-16-…
Для полета по точкам нужно покупать 2.4G Bluetooth DataLink и использовать программу www.dji.com/product/ipad-ground-station/ Там внизу есть видео.

Pestick96

А для использования BTU Module надо еще докупить iOSD mini?

cgroki
Pestick96:

А для использования BTU Module надо еще докупить iOSD mini?

Mini Osd это телеметрия,покупается только для того чтобы следить за данными,разряд батареи,высоту,удаленность от места старта,количество спутников. Очень полезная штука если летать с FPV. Данные выводятся на монитор.

Аликанте
Pestick96:

iOSD mini

вчера летал на 2 фантоме, скоро покажу видос, 15-16 минут свободного полетного времени, интересно сколько будет с ИОСД летать? Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса? Никто не считал?

cgroki
Аликанте:

вчера летал на 2 фантоме, скоро покажу видос, 15-16 минут свободного полетного времени, интересно сколько будет с ИОСД летать? Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса? Никто не считал?

Весит мало,питается от батерии, кушает точно мало.

Евгений_01
Аликанте:

Пробовал, никаких изменений, амеры вроде пишут что после новой версии для Гимбала, редко у кого можно произвести настройки.

здесь смотри как работает установка угла камеры.
Ссылку дал на скачивание файла, это видео снятое мной.

Pestick96

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко

cgroki
Pestick96:

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко

Нужен комплект iPad GroundStation,для полетов по точкам,ну и сам ipad )) helipal.com/dji-ipad-ground-station-w-bluetooth-mo… (Не реклама,пример). Заявлено до ~2км в прямой видемости и ~350 метров если в городе.

Covax
Matrixro:

Обоснуйте!
При разном вн. сопр. и ток будет разный, батареи будут разряжаться равномерно, по другому они не смогут.

Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль 😃

Matrixro
Covax:

Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль

А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются 😁

tsarskiytakoyA

Корче я собрал такой комплект:
Фантом2 вижн
Зенмуз под гоу про
PMU wookong.
Разумеется, ничего не работает.
.
И тут я выявил еще одну интересную мне задачу.
Оказывается когда я кручу стик наклона камеры на пульте…
Камера не отклоняется. При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон квадрика, но не реагирует на стик передатчика.
Выходит что мой фантом всё еще думает что он фантом вижн! И камера ждет сигнал наклона с системы вижн.
Млин. Чтот я совсем не понимаю как он туда попадает… И как сделать так, чтоб стик на пульте начал рулить камерой

Covax
Matrixro:

А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются 😁

Ну их я точно цитировать не хочу)

Alexan
tsarskiytakoyA:

При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон

В какой порт подключили?

Alex-13

“краткая инструкция для новичков,”

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Аликанте:

Мой полет - 15 мин и краткая инструкция для новичков, по Фантому 2 (не визион

Н

Аликанте
Alex-13:

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

интересно очень и что в этом видео плохого? снимите сами)))
Ах да Уважаемый! Я забыл прописать о безопасности! Во время полета -не рекомендуется красить губы ! )))