Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

lentyay
Alirus:

кто то спрашивал недавно о установке родного подвеса zenmuse на DJI Phantom 2 Vision
я вообще не понимаю нафига покупать вижен и ставить на него зенмус если есть фантик 2 просто с тем же земнусом и дешевле? …
но вот тут человеку удалось это сделать dji-club.ru/…/271-ustanovka-podvesa-zenmuse-h3-d2-…

Спрашивал я, но меня интересует не вижн, а просто Фантом 2. Планирую взять его, а с подвесом пока не определился. Зенмьюс дороже, но его подключить легко, что с пульта управлять. По работе, насколько я понимаю, Тарот и Зенмьюс примерно одинаковы.

pilot000779

Парни коптер отлично летает и держит высоту, но когда поворачиваю его по руддеру “по курсу” то он поворачивается не по оси а описывает радиус примерно 1-2 метра! это нормально или что то не так?

flysystem
uspn:

То что не osd не влияет на полет это точно, я с ним проблем не наблюдаю. А вот с синим зубом фигня полная. Знать я такой не один . Попробуйте снимите - интересно у Вас он тоже как и у меня после этого полетит так как должен.

Убрал Bluetooth - ничего не изменилось. Похоже это PMU2 после него все началось. Но глюк странный - после взлета уносит - после 2х оборотов вокруг оси - стоит. Никто не сталкивался с таким?

Shiva007
pilot000779:

Парни коптер отлично летает и держит высоту, но когда поворачиваю его по руддеру “по курсу” то он поворачивается не по оси а описывает радиус примерно 1-2 метра! это нормально или что то не так?

Когда калибровали компас перед стартом, не было ли никаких металлических предметов рядом с фантомом?

pilot000779
Shiva007:

Когда калибровали компас перед стартом, не было ли никаких металлических предметов рядом с фантомом?

нет ну ключи тел. были конечно, не думал что это на столько важно… так сам он висит нормально, только когда поворачиваешь по курсу описывает радиус и потом медленно успокаивается и зависает в одном месте.

nowns

подскажите как подключить к phantom 2 камеру Aee Magicam SD19 с использованием подвеса тарот или ZENMUSE H3-2D. Возможно ли это.

paker1984
tsarskiytakoyA:

Вопрос подключения зенмуза к фантому вижн решил с помощью вышедшего программного обеспечения.
А теперь еще один вопроса:
В фантоме 2 есть центральная плата… На ней есть “многопиновый” контакт… Подскажите? С каких контактов можно снять видео сигнал для видео передатчика?

Как подключить зенмюс, можно по подробнее?

paker1984
Anatoll:

Интересно, сбрось в личку посмотрю

Вот тут есть два RAW файла, помогите открыть их!
Вот ссылка-www.dropbox.com/sh/noup09lz3fdx2wk/Snv0-8FYnM

Робби:

Ну вот и дождались для вижена !

А цены какие на них?

Pestick96
pilot000779:

нет ну ключи тел. были конечно, не думал что это на столько важно… так сам он висит нормально, только когда поворачиваешь по курсу описывает радиус и потом медленно успокаивается и зависает в одном месте.

Такое было когда после падения наза слетела со своего места. Приклеил. Уход от оси после поворота прекратился.

bulka

Первое разочарование от пропов т-мот антигравити 9х3 😭

Полетал но не долго, одну бату всего, фантик как корова на льду управление хуже чем у микрохабсанчика в конче концов при посадке рубанул один проп об столб освещения и пошел менять пропы на фантовую классику )))
Таки самое любопытное 8х4,5 обычные джишные пластиковые на перегруженном коптере (около1200гр) а поведение как шелковый стоит ровно летит плавно куда скажешь и отзывчив короч все по уму… Приходит мысль от добра добра не ищут но на днях попробую нонейм карбон отбалансировать на нем полетать.
И еще вопрос как самоверты от фант 2 себя ведут в плане добавления времени полета и вообще по сравнению с стоком 8х45?

alexyar1977

Получил FPV комплект Boscam 600 мВт и телик 8 дюймов. Качество телика понравилось. Полетал сначала на штырях, метров 300… дальше помехи. Сейчас поставил клевера Boscam, полет на 550 метров, дальше пока не пробовал. Но когда разворачиваешься и летишь назад, видео почти накрывается. Антенна закрывается камерой. Как вариант - лететь выше. Каналы не выбирал, поставил первые попавшиеся.
А в целом класс, это мои первые полеты от первого лица!
Теперь, я так понимаю, у меня начнется борьба за качество картинки и дальность полета.

Вопрос, если переставить антенны Tx и RX местами (длинный гриб на коптер, на передатчик), что-то изменится?

bulka
alexyar1977:

Вопрос, если переставить антенны Tx и RX местами

А там не папа/мама случаем? в смысле разные конеторы

alexyar1977
bulka:

А там не папа/мама случаем? в смысле разные конеторы

Нет, антенны одинаковые RP-SMA.
Просто везде подписывают, что одна антенна для передатчика, другая для приемника.
Вот я и подумал, а что если их поменять?

Alirus
alexyar1977:

Вопрос, если переставить антенны Tx и RX местами (длинный гриб на коптер, на передатчик), что-то изменится?

они разные по кол-ву лучей. у TX их 3, у RX их 4. поэтому многие производители их подписывают этикетками.

bulka
alexyar1977:

Вот я и подумал, а что если их поменять?

Вроде на прошлом фатшарке были без подписей и когда старый копт улетел я мягкий клевер с очков на новый передатчик переставил и все было гуд

Alirus
дадада:

топ не читай - сразу пиши!

субординацию соблюдайте, мы с вами водку в бане на брудершафт не пили