Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den77

Подскажите на сколько выставлять пищалку 3.4в на банку нормально?

pilot000779

3.7 или 3.6 у Вас ещё минута полторы для посадки. у меня 3.7 остаток 3.8 на банку. нужно выставлять из расчёта “под нагрузкой”

Alexan
bulka:

но вот в районе взлета началось кружение в радиусе 2-3 метра с потугами увеличить круг все шире и шире…

Это в пределах допустимой погрешности для гражданского GPS. А спутников сколько было видно в тот момент по ОСД?

sanyok_amd
pilot000779:

3.7 или 3.6 у Вас ещё минута полторы для посадки. у меня 3.7 остаток 3.8 на банку. нужно выставлять из расчёта “под нагрузкой”

Странный совет…
Тут зависит от того, как быстро вы среагируете после активации пищалки и как долго длится в целом полёт ( какая батарея установлена и какой вес коптера). Если фантом голый и батарея штатная, то после 3,7 вольт коптер минут 5 ещё сможет летать. У меня с батареей 8ач напряжение 3,7 на банку уже после 9 минут, а всего летает больше 28 минут. Имейте в виду, что 3,7 вольт это не нижний порог батареи, её спокойно можно разряжать до 3,3 вольт. Только при разряде до 3 вольт и ниже есть шанс убить батарею.

pilot000779
sanyok_amd:

Странный совет…

вот я и написал “рекомендованные-средние” значения разряда акка.

sanyok_amd
pilot000779:

вот я и написал “рекомендованные-средние” значения разряда акка.

Без обид, я просто пояснил, что 3,7 это не то напряжение, при котором акб пустая, хотя многие считают что это именно так.

c3c
Den77:

Подскажите на сколько выставлять пищалку 3.4в на банку нормально?

Нормально. Надо учитывать, что пищалка меряет напряжение под нагрузкой. А без нагрузки в этот момент оно (ЭДС) выше. Например, на 0.2В.

vigoss
Аликанте:

Полетал вчера по Испании чуток, так не хватает 3-х осевого подвеса)

Phantom 2, GoPro 3, Panasonic HC V700 2, Alicante, Assut de Sant Joan

Вы себя пробуете, тренируетесь в стиле оператора ? или просто так летаете ? ))
а то как то необычно представлен этот материал если честно )) вроде и разные ракурсы, проходы, заход а детализации мало 😃

выразил свое наблюдение мнение, не дай бог без обид 😉😃

bulka
Alexan:

Это в пределах допустимой погрешности для гражданского GPS. А спутников сколько было видно в тот момент по ОСД?

Блин ))) и как я не разгадал что фантик унитазит ))) в кратце все кажется обстоит так, перед поездкой пытался перекалибровать компас магнитом но в спешке не озадачился тем что после горизонтального оборота зеленый зажегся а после вертикального нет видимо не до конца размагнитился. Возможно свой вклад внесли аэропортовские сканеры багажа во всяком случае на месте полета калибровка прошла так же как дома сначала зеленый потом желтый но спутники нашлись домашняя точка прописалась летало все ровно до включения автовозврата.
Выглядит эта туалетная воронка ну очень не симпатично ))) квад начинает ходить кругом с ускорением и креном к центру круга брррр… Все бы ничего но взлетал с небольшого болкончика с одной стороны строение 5-6м вверх с другой обрыв каменистый приличный и в таком туалетном режиме фанту пришлось бы не сладко однозначно.
Ну и из личного, это был новый фантик только что собраный и летавший всего раз 5-6 а его предшественник был потерян полтора месяца назад гдето в глуши канарских гор!
Лишний раз подтверждает факт что даже на игрушечном фанте мелочей не бывает!!!

Mitusha

Получил винты эти rc711.com/…/3dpro-new-style-self-tigthering-propel… кокое г…о
хрупкие, гнутся, поведение фанта не стабильное при легком косании дерева два пропа в хлам как стекло. не советую их брать. Поставил обратно родные 8. При полете в выходные произошло не понятно что, при высоте 1-1,5м, фант рухнул как кирпич на землю но двигатели работали, при попытке взлететь не набирают обороты при попытке выключить не выключаются, и стики передергивал и пульт выключал включал ноль эмоций. Взяв в руки и при переворачивании фанта он пытался двигателями выровнятся в горизонт, но не активно. Пришлось его ресетнуть, отключил батарею и заново подключил эту же батарею, все нормализовалось. Хорошо что рядом с планетой случилось, теперь очкую. Что это было?

alexyar1977
Mitusha:

Получил винты эти www.rc711.com/shop/3dpro-new-...?cPath=382_371 кокое г…о хрупкие, гнутся, поведение фанта не стабильное при легком косании дерева два пропа в хлам как стекло. не советую их брать.

Странно, пользуюсь такими же, очень доволен. Хотя об дерево, конечно, не пробовал. 😃

Alexan
nowns:

подскажите повес идёт в сборе с контролёром и кто нибудь устанавливал на phantom 2 item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20252550059

Там же все на чистом китайском написано. Предлагаете нам заняться переводом?

Anatoll
nowns:

кто нибудь устанавливал на phantom 2

Не советую!
Как в народе говорят - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи
Только намучаешься!
Да и контроллер там левый

Alexan
nowns:

не предлагаю, а спрашиваю

Чтобы ответить на ваш вопрос (с контролером идет или нет) надо прочитать описание. Если вы выбрали тот сайт, предполагается владеете китайским и можете прочитать сами.

дадада
alexyar1977:

Странно, пользуюсь такими же, очень доволен. Хотя об дерево, конечно, не пробовал. 😃

не уверен, что такие же, на них надпись “охохо”, но я их пробовал об дерево… причем с разгона. все в порядке! и летают нормально.

nowns:

подскажите повес идёт в сборе с контролёром и кто нибудь устанавливал на phantom 2
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.Bh2JZ2&scm…

там цена указана за различные комплектации. в максимальную цену входят мозги. так или иначе, только продаван ответит на все вопросы. поскольку с таобао обычно покупают через посредника - пусть он и справится о комплектации. на 2 - не знаю, а на первый я поставил такой подвес. пока не успел все отладить так как хотелось бы, поэтому не могу сказать хорош ли он, но полагаю, что свою цену он вполне отработает.

sanyok_amd

кстати, по поводу самозатягивающихся пропеллеров 9" для фантома, подскажите где вы купили недорогие и качественные. Себе давно взял один комплект таких на проверку, меня полностью устраивают, хочу взять ещё два комплекта и не хотелось бы попасть на мусор.