Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PavelKa
vigoss:

…Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.

Так какие винты всё таки рассыпались:
3DP-DP9443 О-ХОХО или DJI-PH2-P03, Dji
?

Робби
PavelKa:

и DJI-PH2-P03, Dji

Он про эти пишет.

А я переживаю может это подделка?
Хотя на реально Фантике 2 они мягкие.

samsung
vigoss:

Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Никакого отношения к продукции DJI эти винты не имеют, это изделие фирмы 3DPro. Упаковывают они свою продукцию, в упаковки максимально похожие на оригинальные от DJI, и если быть не внимательным, то на первый взгляд можно и перепутать, но по качеству, 3DPro сильно уступает оригинальным винтам. Будьте внимательней, в артикулах оригинальных деталей, в начале всегда присутствуют буквы DJI.

Den77

Да, на Helipal тоже такие винты, по 8.50 и 15$. Я с ними переписывался, те, что дешевле не оригинал. В итоге заказал по 15 оригинал… У меня родные ветки чиркнули, не сломались.

meade

Из-за сильного ветра и холода не удалось взлететь высоко над озером Кабан, но вот хоть панорама получилась;)
Пока искал спутники вся батарея замерзла и уже при взлете наза начала моргать всем, чем только можно. www.dropbox.com/s/pci4oj1wvbz0wss/KAZAN.png

samsung
meade:

но вот хоть панорама получилась

Планета - “Кабан”, населена Фантомами. 😃

vigoss

Отвечаю всем, кто задавал вопрос ранее на данной странице по поводу винтов.

Развалился винт, тот что О-ХОХО. Я им коснулся чуть снега, причем мягкого только вот вот выпал грубо говоря. На ощупь, край винта жесткий от середины , ну и сам край винта.

Винты те что Dji, я пока не ставил и не летал на них (может завтра). На ощупь края мягкие и эластичные как и от середины.

Разница между этими винтами, О-ХОХО - 8.50$ и винтами Dji - 15$ не такая большая… Я так думаю лучше уж доплатить и взять Dji. Хотя если задуматься в целом!,то цена оригинальных винтов-комплект - 30$. Как то уж не дешево… (а в России дороже) Надо искать альтернативу!

vigoss
Den77:

Подскажите, влезет ли такой акб в отсек второго фантома? brrc.ru/…/akkumulyator_gens_ace_li_pol_5300mah_30c… И кто менял корпус, какие батареи использует? И сколько весит родная акб от 2го?
Или такую лучше взять? helipal.com/ace-11-1v-5300mah-30c-lipo-battery-pac…

Замеряй ! 😉 С родного снял размеры… Но и бери в расчет, что шахта в корпусе фантома 2 под аккум + пару мм. будет а разные стороны под неродной акб. Тоесть шахта чуть шире. Из самой шахты выходит управление АКБ, где уровень светодиодов, тоесть выступ где-то 2 см.

Den77

Спасибо. По длинне похоже врятли.

YAN=

А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?

vigoss
Den77:

Спасибо. По длинне похоже врятли.

Забыл скрин добавить и написать. Вес стоково-го АКБ Фантом 2 = 364,4г. (+/-)

YAN=:

А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?

есть какие-то еще, но для чего они пока не знаю, не вникал…

YAN=

А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?

sanyok_amd
YAN=:

А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?

Несколькими неделями ранее писали, что фант 2 не работает с другими батареями. То ли не включается, то ли ругается на неправильную батарею… в общем не работает.

Вопрос к знающим: имеет ли смысл экранировать кабель гпс-наза, так как приём спутников неуверенный?

spun

ребята подскажите, где можно купить резинки похожие на демпфера, которые на подвесах стоят. Хочу штатный подвес от фантика 1 прикрутить через эти резинки. смотрел сантехнические, они жесткие, вряд ли помогут. спасибо

PavelKa
spun:

ребята подскажите, где можно купить резинки похожие на демпфера, которые на подвесах стоят. Хочу штатный подвес от фантика 1 прикрутить через эти резинки. смотрел сантехнические, они жесткие, вряд ли помогут. спасибо

Вот есть, но магазин мною не проверен.
Если кто там покупал - скажите как он (магазин).

spun

Желатель просто магаз в Москве, пришел купил

Alexan
spun:

Желатель просто магаз в Москве, пришел купил

www.xmodels.ru/catalog/305/6364/ Набор демпферов. Звоните туда узнавайте наличие.

Den77:

И кто менял корпус, какие батареи использует?

Я нашел подходящие по весу и габаритам такие www.thunderpowerrc.com/5400-mAh_2/TP5400-3SPP25
Еще скажем спасибо Валкере. Она выпустила для своего нового ПРО-квадра батарею 5200, весом 316 гр. rctoysshop.com/…/196-walkera-qr-x350-pro-li-po-bat…
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…
Скоро будет в широкой продаже. Цена 57 USD.

Den77

Alexan Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет… а с первого сайта заказывал, как доставка?

Alexan
Den77:

Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет… а с первого сайта заказывал, как доставка?

Вы оцениваете размеры визуально? Если смотреть на цифры, то должно подходить.
Первый сайт это thunderpowerrc? От туда не заказывал. Заказал на американский адрес с RCLIPOS.COM. В Россию придет недели через три.