Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Tazzzz
sanyok_amd:

Вам видео показать где летаю на 1 фанте 15 минут на штатной батарее? и это уже с камерой, но без подвеса и видеопередатчика
ставьте отсечку по питанию на 10 вольт и будет столько летать

факты в студию
летает

Если 10 вольт ставить, акум ещё живой, на долго его хватило?

sanyok_amd

аккумы живые и это нормальный режим, получается 3,33 вольта на банку, что нормально, можно до 3 вольт на банку разряжать

meade
sanyok_amd:

аккумы живые и это нормальный режим, получается 3,33 вольта на банку, что нормально, можно до 3 вольт на банку разряжать

у меня, к сожалению, нет денег на то, чтобы покупать по 2 новых аккума каждый месяц.

sanyok_amd:

факты в студию
мой первый фантом с усиленной батареей, подвесом и фпв 22 минуты летает

Мы же говорим о штатной батарее. А ежели вы туда солнечные поставите😁

Komkovv

Друзья, подскажите два момента.
Планирую в ближайшее время заказать себе Фантома 2. Смущают дорогие батарейки - как надолго их хватает (ресурс)?
Имеет ли смысл рассматривать F450 как альтернативу или преимуществ особых не будет?
P.S.: Квадрик нужен для развлекательных полетов по FPV…

vigoss
Komkovv:

Квадрик нужен для развлекательных полетов по FPV…

Бери, тебе понравится! Хороший вариант. Компактный,все включено,летает.

bulka
meade:

Хочется летать дальше, выше, быстрее и дольше, поэтому думаю потерпеть до лета, а потом продать и пересесть на что-то побольше.

Не тяни ))) Пока соберешь лето пролетит )))
Сегодня первый раз запитал и подключил к компу свеже собранный Тарот FY680 и понял что фантик отходит в историю и остается для поездок и полетов за пределами РФ. На тароте вальготно размещается все о чем на фанте оставалось ток мечтать граундстейшен толстый видеолинк от джедаев и еще пара бат по 5Ач и места еще куча свободного. IOSD и прочая мелоч не в счет а еще подвес зенмус надо будет довесить. Короче в плане начинки совсем другой уровень.

sanyok_amd
meade:

у меня, к сожалению, нет денег на то, чтобы покупать по 2 новых аккума каждый месяц.

Мы же говорим о штатной батарее. А ежели вы туда солнечные поставите😁

вообще тогда не стоит летать, рискуете поцарапать фантом, не дай бог пропеллер сломается, а если серьёзно - то батареям полгода и проблем нет никаких.
Зачем разряжать батареи только наполовину и здесь всем рассказывать, что фант летает 5 минут и падает?

vigoss

Серега тут ветка о фантике! 😉 Ну а так мозги можно хоть на какую другую раму вкорячить., но ! это уже теряет слово “компактно,все включено”

meade
vigoss:

тут ветка о фантике!

тут недавно целых 2 страницы обсуждали что лучше, очки или монитор, хотя для этого есть своя тема, дайте человеку радостью поделиться😆

Робби
meade:

тут недавно целых 2 страницы обсуждали что лучше, очки или монитор, хотя для этого есть своя тема, дайте человеку радостью поделиться

Это где обсуждали? Сколько страничек назад?
Я вот тоже думаю в чем комфортнее и увлекательнее летать - очки или монитор! )))
И к какому выводу пришли? Что с монитором удобнее, всегда визуально модель на глазах,

mcbell

Спасибо парни! значит буду брать 1 фант.

Робби
mcbell:

Ребят подскажите пожалуйста,в качестве первого коптера какой фантом взять 1 или 2 ?

Моё мнение только версия два.
Я имел практику. Второй мне больше понравился!

Komkovv:

Планирую в ближайшее время заказать себе Фантома 2. Смущают дорогие батарейки - как надолго их хватает (ресурс)?

Да на долго хватает)) Фантом -2, отличный, современный выбор.

vigoss

Неужели ни у кого небыло похожих симптомов как у меня ? и все на фантоме 2 летают идеально ???

meade
Робби:

Это где обсуждали? Сколько страничек назад?

вот здесь

я вообще по телевизору летаю, пока монитор не пришел😒

Робби

Да это разве обсуждение, так… впрочем я нашел уже обсуждение на форуме. Многим больше нравится в очках, кому-то монитор. Каждому свё, конечно.

vigoss:

Неужели ни у кого небыло похожих симптомов как у меня ? и все на фантоме 2 летают идеально ???

Да, всё отлично, просто идельно летает… даже не знаю что написать…

vigoss:

Может я чего то не понимаю…, а где тогда в фантоме2 (наза М версия2) этот отдельный светодиод который мне расскажет о наличии спутников ?

На задних лучах диоды у Фантома -2.

PavelKa:

Здесь можно выбрать любой регион.

Класс, не знал о там ресурсе!

Интересно, на этом ресурсе только иностранные самолеты или наши тоже есть? А то над новосибирском только не русские 2 шт… но ведь это не правда…

А нет.ю. есть наши… самолеты

vigoss
Робби:

Да, всё отлично, просто идельно летает… даже не знаю что написать…

На задних лучах диоды у Фантома -2.

Я описывл непонятки пару троек постов назад, поэтому и спросил, у кого так бывает и вообще что это может быть с ним такое ??? речь идет о фантоме 2

про лучи я знаю, это я объяснял человеку.

meade

Доброй ночи.

Можно вот этот приемник к фантому подключить?

vigoss
meade:

Доброй ночи.

Можно вот этот приемник к фантому подключить?

да, можешь его подключить! Знакомый с таким и летает.

vigoss

Очень классный и отличный ролик ! Как всегда трудится наш Phantom2Z 😃

Как видно летает по жк/экрану и балдеет! жк у него боскам диверсити (в ветке я выкладывал свои фото) Интересно вот только какой у него в.передатчик стоит…

Робби

Супер видео! Фантом -2 рулит! Я балдею!!!
Поздравте меня! Я стал счастливым обладателем Фантома -2 а так же системой FPV! А так же со всеми наворотами!
Обошлось в 1500 зелени! Очень рад!!! Просто счастлив!
Всем желаю успехов!!!

YAN=
Робби:

а так же системой FPV

Поделитесь комплектацией.