Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

AlAlAk
FightClub:

Кто сталкивался с Tarot T-2D V2, скажите пожалуйста встает он так-же как и FeiYu Tech G3 без наращивания ног

T-2D V2 будет цеплять поверхность если ноги не удлинить.

Робби
YAN=:

Провести калибровку, просто. Нажимаем Basic Cali, ждем завершения. Отключаем питание на пару минут. Включаем коптер, переходим на закладку Advanced, проводим продвинутую калибровку (проходит, около 2-3-5-10 минут). Перезагружаем коптер.
Все.

А Вы уверены что именно в этой последовательности?
Мне сказали что сначало Basic и можно не перегружать коптер и потом адвансед. Хотя видимо нет разницы никакой.

vigoss
Робби:

А Вы уверены что именно в этой последовательности?
Мне сказали что сначало Basic и можно не перегружать коптер и потом адвансед. Хотя видимо нет разницы никакой.

именно в такой последовательности сделал, все ОК.

Avrora:

с подвесом Зенмус и ФПВ Боскам 600 мВт (тоже внутри тушки) 17 минут до сигнализации, сейчас померяю, сколько зальется в аккумуляторы.

А кто на приеме боскама ? Сам боскам 600 тяжелый ? Сколько по дальности отдает на вашем примере, полетах ? Как у него связь, устойчивая, хорошая ? Цену не вспомните ?

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, по вопросу выбора нужных антенн. Опыта фпв никогда не было.

Выбираю вот этот фантом 2.

Вот такие у меня рассуждения, если в чем-то неправ, то подскажите:

  1. Для увеличения дальности связки “камера-очки” выбираем в опциях заказа антенну SpiroNet 5.8Ghz. Так? Там идут две штуки, одна на очки, другая — на Фантом. Так?

  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют.

  2. Допустим в связке “камера-очки” мы дальность приема увеличили, но в описании пульта управления указано, что уверенный сигнал у него всего 1 км?

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км, а связка “пульт управления-приемник” работает на расстоянии 1 км? Как-то нелогично. Или я что-то неправильно понимаю? Объясните, пожалуйста.

Робби
Gaudeamus:

. Для увеличения дальности связки “камера-очки” выбираем в опциях заказа антенну SpiroNet 5.8Ghz. Так? Там идут две штуки, одна на очки, другая — на Фантом. Так?

да.

Gaudeamus:
  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют.

Это усилитель - он уже естиь в наборе, правда доплатить за него нужно. на него аненка клевер вешается.

Gaudeamus:

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км, а связка “пульт управления-приемник” работает на расстоянии 1 км? Как-то нелогично. Или я что-то неправильно понимаю? Объясните, пожалуйста.

да так и работает. В поле до 1.5 км. В противном случаее люди ставят бустер на пульт и увиличивают дальность передачи.

Gaudeamus:

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км,

зато помеш меньше на мелких расстояних)

а мне никто не пдскажет почему у меня на пульте фантика-2 лампочка красным горит?

Gaudeamus:

(и действительно ли он нужен)?

Он нужен. В комплекте с очками на 250 миливат идет, не забываем.

Mitusha
Gaudeamus:
  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют…

Посоветую Вам взять этот передатчик, он на все случаи жизни в нем все существующие сетки частот. Валкеры, шарков, фаннта…

Mitusha:

Посоветую Вам взять этот передатчик, он на все случаи жизни в нем все существующие сетки частот. Валкеры, шарков, фаннта…

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Boscam FPV 5.8 ГГц 60…

alek_j
vigoss:

1.) Compass data error notification - оповещение об ошибке ? в ассистенте ? было бы хорошо если бы в ОСД лучше оповещение вывели!

Так вроде как оно (оповещение) и есть в ОСД - внизу экрана появляется мигающий значек “компас”, а теперь добавили еще и “зона аэропорта” вот интересно откуда оно будет брать данные, или я что то не так понял?

YAN=
Робби:

а мне никто не пдскажет почему у меня на пульте фантика-2 лампочка красным горит?

Так и должно быть. Горит красным постоянно - нормально. Начинает моргать - садиться батарейка. Моргает часто - меняем батареи.

Gaudeamus
Робби:

да.
Это усилитель - он уже естиь в наборе, правда доплатить за него нужно. на него аненка клевер вешается.
Он нужен. В комплекте с очками на 250 миливат идет, не забываем.

Спасибо, но если он в комплекте идет и нужно доплатить, то где за него опция доплаты?

Как я понял, там 600 миливат можно выбрать только при выборе очков Доминатор.

Робби
YAN=:

Так и должно быть. Горит красным постоянно - нормально.

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Gaudeamus:

Спасибо, но если он в комплекте идет и нужно доплатить, то где за него опция доплаты?

попросите у китайцев что Вы хотите именно на 600 миливат!
И тогда они сформируют вам такой заказик!
и выставят счет для доплаты, напишите сколько они Вам выстявят счет.

YAN=
Робби:

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Где???
13 страница мануала.

Dungeons

Можно ли задать угол наклона подвеса tarot t-2d не через седьмой канал . То есть можно ли как то через компьютер настроить угол наклона?

AlAlAk
Dungeons:

можно ли как то через компьютер настроить угол наклона

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает, можно на пульте (если нет рычажка) отверткой выставить нужный угол–после включения будет подхватывать.

samsung
AlAlAk:

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает,

Точно не заработает, поскольку вкладка Gimbal предназначена, только для настроек подвеса подключенного непосредственно к NAZA. Тарот же подключается к свободному каналу на приемнике, и к NAZA никакого отношения не имеет.

AlAlAk
samsung:

Точно не заработает

У меня лимиты хода подвеса отстроены там–крайние положения точно срабатывают–среднее срабатывает, однако не совсем ясно как… Тарот подключен к назе (X2). Вопрос был

Dungeons:

через компьютер

то есть либо через ассист, либо через прогу подвеса, через которую у меня не получилось отстроить ничего, кроме гейнов.

Dungeons
AlAlAk:

У меня лимиты хода подвеса отстроены там–крайние положения точно срабатывают–среднее срабатывает, однако не совсем ясно как… Тарот подключен к назе (X2). Вопрос был то есть либо через ассист, либо через прогу подвеса, через которую у меня не получилось отстроить ничего, кроме гейнов.

А какие значения менять и на какие?

Робби
YAN=:

Где???
13 страница мануала.

Спасибо, успокоили)!

AlAlAk
Dungeons:

А какие значения менять и на какие?

МАХ-90, Center -240, MIN кажется -540. Строка Pitch.

Tatar1n

Подскажите плз, хочу собрать FPV для Фантома 1-ой модели.
Выбрал такие комплектующие
Транзмитер www.helipal.com/boscam-5-8ghz...-tx-600mw.html
Монитор + приемник www.helipal.com/boscam-7-moni...-recevier.html

  • держалки.
    Вопросы следующие:
  1. Что скажете про данный комплект
  2. Нужно ли брать клеверные антенны? Фантом летает на 300м, понадобяться ли они?
  3. На сколько сильно транзмитер жрет батарейку, лучше его запитывать от бортовой системы или от отдельного аккума?
Mitusha
AlAlAk:

МАХ-90, Center -240, MIN кажется -540. Строка Pitch.

Без кажется. У каждого будет индивидуально, так как по умолчанию канал не калеброван. Если у samsunga левый приемник без sbusa( с куча проводами на каждый канал) это не значит что у Вас так. Смело вставляйте в F2 и калибруйте х1 (если у Вас подключение по sbus)
здесь много интересного flydrones.ru/faq-naza/

AlAlAk
Mitusha:

Без кажется

Странно–у меня откалибровалось при МАХ=0 ровно в горизонт. Подобрал угол, чтобы пропы не попадали в кадр, получилось -90. Или МАХ=0 попал в горизонт совершенно случайно?
Что значит левый приемник?