Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

bulka

А кстати 😃 Сорри за халяву но лампочкотостером не владею. Летаю на иммерсион 600Мв+клевера из коробки помоему фатшарк или аналогичные по умолчанию 1 канал и чувствуется что качество не фонтан. У кого какие каналы прижились в итоге? Интересны все сетки и иммерсовская и боскам.
Мод! Сорри за легкий оффтоп летаю то на фантике так что почти в тему 😁

ЗыЗыЗы Прошу не пинать передатчик притянут к корпусу стяжками и переключатель каналов не доступен… В ответ на предложение “возьми и пощелкай”. Но если поделитесь толковой инфой пожертвую парой стяжек ради благого дела )))

samsung

По моим наблюдениям, у передатчика EmmirsionRC 600мВт, лучше использовать Первый канал, у Боскам TX832, на частотах Боскам, самый эффективный 8ой. Но как здесь уже говорилось, многое зависит от согласованности антенны с передатчиком. Так что предложение “возьми и пощелкай” остается в силе. 😃

alexyar1977

На Boscam 832 600mw (клевера тоже Boscam) летаю на 41 канале.
В общем, по моим наблюдениям, разница силы сигнала (дальности полета по FPV) на разных каналах может различаться чуть ли не 2 раза.
Поэтому так и получается, что один летает на 400 mw на 500 метров и все… А второй на 200 mw улетит на 800.

bulka

А вот еще предпраздничный опрос 😃 Кто куда повезет на майские фантики вылетывать? Я собираюсь Вьетнам чуток поснимать.
Ну и всем фантпилотам пожелание удачных полетов и возвращений на базу!!!

alexyar1977

А я буду просто ждать, когда мне придет Фантик, так как первый я продал, а второй с 3D подвесом из штатов в апреле может еще не отправят… Я так понимаю, что в Америке также ждут новые Фантомы из Китая. 😃

AlAlAk

У меня на первом канале иммершна 600 мВ с родной колбасой видимость в два раза дальше, чем с фатшарковскими клевером. Причем сравнивал оба купленных клевера–помехи с 200 м–не видно ни чего. Вернул через диспут бабло за антенны с хк.

bulka
alexyar1977:

А я буду просто ждать, когда мне придет Фантик, так как первый я продал, а второй с 3D подвесом из штатов в апреле может еще не отправят… Я так понимаю, что в Америке также ждут новые Фантомы из Китая. 😃

на allerc и rc711 комплекты фант2+Н3-3Д вышли из бекордер/преордер.

AlAlAk:

чем с фатшарковскими клевером.

Это который с красной ногой и черной шляпой и надписью фатшарк?

alexyar1977
bulka:

на allerc и rc711 комплекты фант2+Н3-3Д вышли из бекордер/преордер.

Это я знаю. Большая часть китайских магазов уже торгует новой версией. Вот и думаю - прогадал я или нет.

bulka

можно отказаться и перезаказать там где реально грузят или еще чуть подождать. А у кого заказались?

alexyar1977
bulka:

можно отказаться и перезаказать там где реально грузят или еще чуть подождать. А у кого заказались?

Здесь. Официальный дилер DJI.
Сейчас спросил “Когда?” очередной раз.

AlAlAk
bulka:

Это который с красной ногой и черной шляпой и надписью фатшарк?

С красной ногой и серой шляпой. Вот такие. Мультиметр показывает кз между центром и оплеткой–это норм? У кого есть возможность померьте плиз.

bulka
alexyar1977:

Здесь. Официальный дилер DJI.

Копию паспорта тоже просили? ))) я у них ф2+H3-2D недавно брал, попросили копию паспорт типа покупка из стремной страны пообещали отгрузить в тот же день в итоге реально только через неделю после ответа отгрузили и то после вопроса где трек номер. Не самые бодрые на мой вкус и цвет.

alexyar1977
bulka:

Копию паспорта тоже просили? ))) я у них ф2+H3-2D недавно брал, попросили копию паспорт типа покупка из стремной страны пообещали отгрузить в тот же день в итоге реально только через неделю после ответа отгрузили и то после вопроса где трек номер. Не самые бодрые на мой вкус и цвет.

Вот ведь… сами они оттуда.
Паспорт не просили. Надо было заказывать в проверенных мною китайских магазинах, но смутили пара постов, что типа, можно вовсе не получить батареи (деньги вернут)

дадада
AlAlAk:

Мультиметр показывает кз между центром и оплеткой–это норм? У кого есть возможность померьте плиз.

а какое сопротивление вам хотелось бы увидеть? очевидно, что электрическое сопротивление антенны будет меньше чем проводов мультиметра.

SlavikR
alexyar1977:

А я буду просто ждать, когда мне придет Фантик, так как первый я продал, а второй с 3D подвесом из штатов в апреле может еще не отправят… Я так понимаю, что в Америке также ждут новые Фантомы из Китая. 😃

Я вчера уже получил , и облетал !

samsung
AlAlAk:

С красной ногой и серой шляпой. Вот такие.

У меня такие же клевера и тоже с Хоббей, сопротивление тоже нулевое, проверил на еще на трех клеверах, ситуация такая же, так что это норма. Меня вот больше интересует, какие клевера к вам приехали? По идее должно быть два разных клевера, три лепестка на передатчик, и четыре на приемник, а у меня в комплекте почему то оказались два клевера на четыре лепестка. Может что то сейчас изменилось, и теперь и на приемник и на трансмиттер ставятся одинаковые антенны?

alexyar1977
SlavikR:

Я вчера уже получил , и облетал !

Как?
Да вы тогда первый на этом форуме, кто облетал Phantom 2 + H3-3D.
Отписывайтесь о впечатлениях, а то может не поздно вернуть деньги, пока не отправили?😆

SlavikR

Я сравнить припустим с первым фантомом не могу, но не Назе и и Вуконге летаю и Zenmuse H3-2D пробовал , новый класс , очень нравиться при поворотах сглаживание , нет дёргания , ну может громко будет сказано но про уровень практически присутствует ! Мне очень понравилась работа подвеса , настроек уже хватает , а самое главное что ВСЁ работает практически с коробки !!!
Сам Фантом 2 , летает отлично только калибровка и в полёт без каких либо настроек , но конечно с предпроверкой !!! как мобильный квадрик для ФТП и видео съёмки вообще СУПЕР ! Стабильность поражает ! Ну что сказать , своих денег стоит !!!

PavelKa
alexyar1977:


Я, например, принудительно использовал FS, когда начинал летать по FPV и заблудился (ОСД не было). FS определяет направление домой, далее газуешь на GPS.

А если включить HoumLock и дать полный газ назад?
Так будет не проще?

Робби
SlavikR:

что ВСЁ работает практически с коробки !!!

А что же работает не из коробки?

SlavikR

Друзья кто имел опыт использования этих моторов Tiger Motor MN2214 920kv , скажите есть смысл в них ?