Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Робби

Может и правда сглазили! Я не экономил. Подвес земнус 2-х осевой, Го про 3+ черная редакция.
Проблема. Телеметрия показывает(вижу данные с борта) - изображения нет(серый экран).
контакты перепаял. Не помогает, один раз появилось - но потом прополо.
Где искать причину?
Камера не прошивается(((((((((((((((((((((((((((((((((((
На подвесе сразу выдает такие ошибки о котторых многие даже не знают, там деление акка сразу на 6 точек стновится.
Пообщался с Самсуногом из Питера - он не знает в чем причина.
И я сам не знаю.
Контакты вроде всё хорошо и разъемы тоже.
Всему добру чуть больше месяца. До этого всё показывало. А сейчас не показывает. Так-то!
И никто не знает ответ. Может тут мне добрые люди подскажут в чем причина?
Ах да, Фантом-2 у меня.
Мини ОСД спецом отключал - без неё просто серый экран. Кстати, телемитрия показывается в очках, и только телеметрия на сером экране.
Вот так-то!

А вчера один раз появилось изображение - и было стабильно долго, пока коптер не отключил от питания!
так -то!

И где неужели Земнус виноват?? Неужели плата в коптере??? Неужели…???
Вот никто не знает…

gekanukr

Блин… Сейчас чуть пожар не устроил дома. Хотел поменять разъем балансировочный. Кусачками перекусил провода сразу вместе и видно пара сомкнулась в процессе и провода начали буквально гореть. Вот что осталось:
Этот аккум еще можно восстановить? Выкидывать не хочется(( Спасибо
piccy.info/view3/6326471/…/1200/
piccy.info/view3/6326469/…/1200/
piccy.info/view3/6326463/…/1200/

Vakum-69
gekanukr:

Этот аккум еще можно восстановить? Выкидывать не хочется(( Спасибо

Конечно можно.Разбери верхнюю часть (расклей) доберись до контактов,эти провода отпаяй,другие припаяй(провода,готовый разъем с балансировочной колодкой) и все 10 мин работы.Так же недавно фантомовскими винтами при посадке в авто режиме перерубил провода на рядом лежащем на земле акуме

gekanukr
Vakum-69:

Конечно можно.Разбери верхнюю часть (расклей) доберись до контактов,эти провода отпаяй,другие припаяй(провода,готовый разъем с балансировочной колодкой) и все 10 мин работы.Так же недавно фантомовскими винтами при посадке в авто режиме перерубил провода на рядом лежащем на земле акуме

Как раз такой кабель есть с разъемом.
fotos.ua/hyperion/…/specefication/
А я не попутаю,какой проводок к какому контакту на аккумуляторе припаивать (там 4шт)? Или разницы нет в данном случае? Нужно ли соблюдать какую-то последовательность… Спасибо
Update:
Мне ответили на rcgroups и посоветовали выкинуть аккум т.к якобы даже небольшие замыкания могут повлиять на внутреннее сопротивление банок…

samsung
gekanukr:

т.к якобы даже небольшие замыкания могут повлиять на внутреннее сопротивление банок…

Правильно ответили, поэтому перед тем как паять новые провода, надо измерить сопротивление каждой банки.

stapelmoor

я вот сегодня взлетел полетал пару минуток затем с 11в просадка до 8в коптер падает, достаю аккум он слегка вздутый, раньше за ним такого не наблюдалось, после меряю напряжение по банкам на всех одинаково 3,6. аккум лучше заменить или на свой страх и риск летать дальше?

дадада
gekanukr:

Сейчас чуть пожар не устроил дома.

gekanukr:

Этот аккум еще можно восстановить? Выкидывать не хочетс

вы уверены что хотите восстановить аккум своими руками? малейшая неточность обеспечит-таки вам пожар.

gekanukr
дадада:

вы уверены что хотите восстановить аккум своими руками? малейшая неточность обеспечит-таки вам пожар.

Я его сам касаться точно не планировал.

samsung:

Правильно ответили, поэтому перед тем как паять новые провода, надо измерить сопротивление каждой банки.

Причем даже,если сопротивление будет в норме, по словам людей, не исключены сбои в его работе во время полета и вообще надежность аккума и безопасность окружающих под вопросом будет. Так что лучше я его выкину,наверное…

PavelKa
Робби:

Проблема. Телеметрия показывает(вижу данные с борта) - изображения нет(серый экран).

Сочуствую.
Последовательно проверял?
Камера на флэшку пишет? Видио выход работает?

meade
gekanukr:

Т.е во время зарядки класть в этот пакет?

обязательно, в комментах на хк пишут, что много раз спасало от пожара.

shervo
SkyWorker:

Парни, у кого есть фантом визион? С какими смартфонами коннектится без проблем? Заказал себе фантом 2 визион плюс - но тут встал вопрос, а не придется ли еще покупать новый телефон. у меня самсунг ноте1.

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Робби
PavelKa:

Камера на флэшку пишет? Видио выход работает?

да… пишет

SkyWorker
shervo:

С любым Андроидом версии 4.0 и выше.С Китайцами и Клонами могут быть проблемы.

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Ale_xx
Робби:

да… пишет

Самый простой вариант проверить тракт подвеса , подключить камеру напрямую к передатчику через кабель .

shervo
SkyWorker:

Менеджер с rangevideo сказал что с ноте1 есть проблемы… Видимо дело не только в версии андроида.
У вас с каким телефоном коннектится?

Конектиться с Самунг Нот-3,Сони Z Ultra,IOCEAN-7,Галакси S-4…Прошивки оригинальные,не кастом.

stapelmoor

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

gekanukr
stapelmoor:

залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?

За сколько это так он разрядился-то?

stapelmoor
gekanukr:

За сколько это так он разрядился-то?

примерно часа три